Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Почти 10 000 преступников «работают из дома», чтобы отбыть наказание

    Politics

    Почти 10 000 преступников «работают из дома», чтобы отбыть наказание

    Стив Рид из лейбористской партии обвинил министров в том, что они «отпускают преступников и подводят жертв». Фото: Стефан Руссо/PA Wire

    Число грабителей, воров и грабителей, которым разрешено «работать из дома» для отбытия наказания, за последний год увеличилось более чем вдвое и достигло почти 10 000 человек.

    По данным Министерства юстиции (МЮ), количество правонарушителей, которым разрешено участие в независимых рабочих проектах в рамках их приговоров резко возросло из-за пандемии Covid.

    Обычные рабочие места включали изготовление средств индивидуальной защиты для домов престарелых, шапок и шарфов для украинских беженцев и поздравительных открыток на дому с прибылью. пойдет на благотворительность.

    В 2020-2021 годах 3680 осужденных к общественному наказанию получили самостоятельный рабочий проект в рамках отбывания наказания. Согласно данным, предоставленным парламенту, за следующие 12 месяцев, до марта 2022 года, число правонарушителей увеличилось до 9 385 человек.

    Преступникам, находящимся на испытательном сроке, предлагаются независимые рабочие проекты, чтобы они могли выполнять часть своих часов дома. Они были введены в ответ на ограничения Covid и не использовались до апреля 2020 года.

    Неоплачиваемая работа часто прилагается к общественным приговорам, выносимым судами за менее тяжкие преступления, такие как кражи, магазинные кражи, некоторые нападения и кражи. Преступники должны провести от 40 до 300 часов, в зависимости от тяжести преступления.

    Приговоры «не идеальны»

    Лейбористы ухватились за цифры, а Стив Рид, теневой секретарь юстиции, сказал: «Абсурдно, что министры все еще позволяют преступникам выполнять неоплачиваемую работу из дома в рамках их приговора — они». нужно просто отпустить преступников и подвести жертв».

    Во вторник партия заставит Палату общин проголосовать за создание советов по возмещению ущерба сообществам и жертвам, чтобы восстановить общественное доверие к общественным приговорам.

    >Г-н Рид сказал: «Если консерваторы серьезно настроены на принятие жестких мер в отношении антиобщественного поведения, тогда они проголосуют за общественные советы лейбористов и комиссию по возмещению ущерба жертвам и восстановят общественное доверие к приговорам сообщества».

    В прошлом месяце Кит Мальтхаус , министр юстиции, признался депутатам, что приговоры были «не идеальными», и заявил, что хочет постепенно отказаться от работы на дому для преступников, приговоренных к общественному наказанию, к концу лета.

    Преступники больше не могут отбывать наказание. более 10 % их неоплачиваемой работы через независимые рабочие проекты.

    «Инновационные подходы»

    Один из инсайдеров Минюста сказал: «Все продукты, созданные в рамках независимых рабочих проектов, предназначены для тюрем или местных благотворительных организаций. Предусмотрены гарантии того, что лица, участвующие в схеме, завершат проект на высоком уровне в течение установленного периода времени».

    Отчет четырех главных инспекторов системы уголовного правосудия показал, что В конце ноября прошлого года более 13 000 преступников не выполнили отведенные им часы неоплачиваемой работы в течение 12 месяцев после вынесения приговора.

    Инспекторы, которые контролируют полицию, Королевскую прокуратуру, тюрьмы и органы пробации, заявили это привело к появлению «инновационных» подходов, позволяющих правонарушителям с «особыми потребностями» по-прежнему выполнять свою неоплачиваемую работу.

    «Например, группа общественных реабилитационных компаний на юге Англии разработала неоплачиваемую рабочий «проект в коробке», который можно было отправить людям, которые защищались дома или не могли посещать сторонние сайты по иным причинам», — сказали они.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...