Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Россия впервые с 1998 года объявила дефолт по долгам

    News

    Россия впервые с 1998 года объявила дефолт по долгам

    Кремль должен около 40 миллиардов долларов, но после вторжения в Украину он был закрыт от международной финансовой системы

    Россия готова объявить дефолт по своему долгу впервые с 1998 года, что еще больше отдалит страну от мировой финансовой системы после санкций, введенных в связи с ее войной в Украине.

    Страна пропустила крайний срок в воскресенье вечером, чтобы уложиться в 30-дневный льготный период по выплате процентов в размере 100 миллионов долларов (81,2 миллиона фунтов стерлингов) по двум еврооблигациям, первоначально подлежащим погашению 27 мая, сообщило агентство Bloomberg в понедельник утром.

    Некоторые тайваньские держатели российских еврооблигаций заявили в понедельник, что они не получили причитающиеся процентные платежи, сообщили Рейтер два источника. Ожидалось, что официальное подтверждение дефолта поступит от международных рейтинговых агентств.

    Попытки России избежать дефолта столкнулись с непреодолимым препятствием в конце мая, когда Управление иностранных активов министерства финансов США контроль (OFAC) фактически заблокировал Москву от платежей.

    Санкции бьют достаточно сильно, чтобы навредить России, если не остановить ее.Подробнее

    «С марта мы думали, что российский дефолт, вероятно, неизбежен, и вопрос заключался в том, когда именно», — сказал Рейтер Деннис Храницки, руководитель отдела судебных разбирательств в юридической фирме Quinn Emanuel. «OFAC вмешалось, чтобы ответить на этот вопрос для нас, и теперь дефолт наступает». и не нуждается в этом благодаря обильным доходам от экспорта нефти и газа, стигма, вероятно, повысит стоимость заимствований в будущем.

    Кремль отрицал, что страна находится в состоянии дефолта, а пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал претензии «абсолютно необоснованными» и заявил, что «не наша проблема» в том, что санкции помешали посредникам перевести платежи.

    Впервые за столетие Россия объявила дефолт по выплате процентов в размере 100 млн долларов

    Россия выступила против дефолта, заявив, что у нее есть средства для покрытия & была вынуждена не платить

    Инвесторы могут подождать & см.

    Официальное заявление о дефолте исходит от рейтингового агентства https://t.co/n27uvzPs6I pic.twitter.com/RILrYAQ3Cy

    — Айеша Тарик, CFA (@ayeshatariq) 27 июня 2022 г.

    Россия должна иностранных облигаций на сумму около 40 млрд долларов. Перед началом войны у Москвы было около 640 млрд долларов в иностранной валюте и золотых резервах, большая часть которых находилась за границей и была заморожена.

    Украина и некоторые западные страны хотят использовать эти замороженные деньги для возмещения ущерба, нанесенного войной, и компенсации потерь Киева. Песков назвал такую ​​идею «совершенно незаконной и по сути равносильной прямому воровству».

    Инвесторы уже несколько месяцев ожидают дефолта России. Страховые контракты, покрывающие российский долг, предусматривают 80-процентную вероятность дефолта в течение нескольких недель, а рейтинговые агентства, такие как Standard & Poor’s и Moody’s поместили долг страны глубоко в мусорную территорию.

    Как только страна объявляет дефолт, она может быть отрезана от заимствований на рынке облигаций до тех пор, пока дефолт не будет урегулирован и инвесторы не восстановят уверенность в способности и готовности правительства платить. Россия уже отрезана от западных рынков капитала, так что до возврата к заимствованиям в любом случае далеко.

    Кремль все еще может занимать рубли дома, где он в основном рассчитывает на российские банки покупать ее облигации.

    Западные санкции в связи с войной вынудили иностранные компании бежать из России и прервали торговые и финансовые связи страны с остальным миром. Дефолт станет еще одним симптомом этой изоляции и разрушения.

    Инвестиционные аналитики осторожно подсчитывают, что российский дефолт не окажет такого влияния на глобальные финансовые рынки и институты, которое произошло от дефолта в 1998 году. Тогда дефолт России по внутренним рублевым облигациям заставил правительство США вмешаться и заставить банки выручить Long-Term Capital Management, крупный американский хедж-фонд, чей крах, как опасались, мог потрясти более широкая финансовая и банковская система.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...