Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Сан-Антонио: что мы знаем о гибели грузовиков с прицепами

    USA News

    Сан-Антонио: что мы знаем о гибели грузовиков с прицепами

    Этот инцидент знаменует собой одну из самых смертоносных трагедий с участием людей, пытавшихся пересечь границу США из Мексики за последние десятилетия

    • Сорок шесть человек были найдены мертвыми в душном тягаче с прицепом , который был брошен на отдаленной проселочной дороге в Сан-Антонио, штат Техас. незадолго до 18:00 по местному времени (12:00 по Гринвичу) в понедельник.

    • Шестнадцать человек были доставлены в больницу, в том числе четверо детей, и получили лечение при тепловом ударе и истощении.

    • Сотрудник пожарной службы Сан-Антонио сказал, что они обнаружили «кучи тел» и никаких следов воды в грузовике. «Пациенты, которых мы видели, были горячими на ощупь, они страдали от теплового удара и истощения», — заявил на пресс-конференции начальник пожарной охраны Сан-Антонио Чарльз Худ. «Это был рефрижераторный тягач с прицепом, но на нем не было видно работающего кондиционера».

    По меньшей мере 46 человек найдены мертвыми в грузовике с прицепом в ТехасеПодробнее

    • По словам начальника полиции Уильяма Макмануса, городской рабочий услышал крик о помощи из грузовика и обнаружил ужасную сцену.

    • Пресс-секретарь Иммиграционная и таможенная служба США (Ice) заявила, что ее отдел расследований национальной безопасности расследует «предполагаемый случай контрабанды людей» в сотрудничестве с местной полицией.

    • Мэр Сан-Антонио Рон Ниренберг сказал, что у 46 погибших были «семьи, которые, вероятно, пытались найти лучшую жизнь… Это не что иное, как ужасная человеческая трагедия».

    • Губернатор Техаса Грег Эбботт, республиканец, баллотирующийся на переизбрание, написал в Твиттере: «Эти смерти на Байдене. Они являются результатом его смертоносной политики открытых границ».

    • Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард назвал удушение людей в грузовике «трагедией в Техасе». в Твиттере и заявил, что сотрудники консульства отправятся в больницы, куда были доставлены пострадавшие, чтобы помочь «по возможности».

    • Представитель министерства иностранных дел Гондураса сообщил агентству Рейтер, что консульства страны в Хьюстоне и Далласе будут расследовать инцидент. Эбрард сказал, что двое гватемальцев были отправлены в больницу, а министерство иностранных дел Гватемалы сообщило в Твиттере, что сотрудники консульства направлялись в больницу, «чтобы проверить, есть ли там двое несовершеннолетних гватемальцев и в каком они состоянии». p>

    • Этот инцидент является одной из самых смертоносных трагедий, унесших тысячи жизней людей, пытавшихся пересечь границу США из Мексики за последние десятилетия. Десять мигрантов погибли в 2017 году, оказавшись запертыми в грузовике, припаркованном у супермаркета Walmart в Сан-Антонио.

    • Южный Техас долгое время был самым оживленным районом для пограничные переходы. Люди едут на транспортных средствах через пограничные контрольно-пропускные пункты в Сан-Антонио, ближайший крупный город, откуда они расходятся по Соединенным Штатам.
      < бр />

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...