Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Удар для Truth Social Трампа, поскольку компания по слиянию пострадала ..

    USA News

    Удар для Truth Social Трампа, поскольку компания по слиянию пострадала от повесток большого жюри

    Раскрытие повесток в суд для членов совета директоров компанией Digital World стало последним ударом по планам Дональда Трампа в отношении социальных сетей

    Большое федеральное жюри США направило повестки в суд членам совета директоров компании, занимающейся слиянием с социальной сетью Дональда Трампа, Truth Social.

    TMTG согласилась на слияние с Digital World в октябре прошлого года и ожидала, что сделка будет закрыта ко второй половине этого года. И Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), и Регулирующий орган финансовой индустрии расследуют слияние.

    Два топ-менеджера уходят в отставку из стартапа Трампа Truth SocialПодробнее

    Новости вероятно, еще больше задержит слияние, которое обеспечит Truth Social капиталом в размере 1,3 млрд долларов в дополнение к листингу на фондовой бирже.

    Акции Digital World упали на 9% на утренних торгах после того, как компания сообщила в отчете регулирующим органам, что ей стало известно о том, что федеральное большое жюри в южном округе Нью-Йорка направило повестку в суд ее директорам.

    Digital World – это компания по приобретению специального назначения (Spac), компания-бланш, созданная для того, чтобы выйти на биржу, а затем найти компанию для слияния. Spacs не должны заключать сделку до того, как станут публичными.

    SEC расследует, вели ли Digital World и Trump Media серьезные переговоры до того, как Spac стал достоянием общественности в сентябре прошлого года, и если да, то почему эти переговоры не были раскрыты в документах регулирующих органов.

    Майкл Шварцман, основатель и исполнительный директор Rocket One Capital, не сразу ответил на запрос Reuters. для комментариев.

    “Мы будем сотрудничать с надзорными органами, которые поддерживают важную миссию SEC по защите розничных инвесторов”, — говорится в сообщении TMTG.

    Truth Social был запущен после того, как Трампа забанили в Твиттере, где у него было более 88 миллионов подписчиков. В настоящее время у Трампа 3,37 миллиона подписчиков на Truth Social. Приложение было запущено с трудом, сопровождалось задержками и до сих пор недоступно для пользователей мобильных устройств Android.

    Рейтер внес вклад в эту статью

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....