Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Агент секретной службы, как сообщается, готов засвидетельствовать, что Трамп не ..

    USA News

    Агент секретной службы, как сообщается, готов засвидетельствовать, что Трамп не нападал на него

    Спор возник после взрывных показаний бывшего помощника Белого дома, в которых Трамп изображен жестоким и неуравновешенным в день нападения на Капитолий

    По сообщениям, высокопоставленные агенты секретной службы готовы дать показания о том, что Дональд Трамп не бросался за руль своего автомобиля и не нападал физически на начальника службы безопасности после его выступления у Белого дома в январе. 6 — как сказал бывший помощник, давший показания под присягой во вторник.

    Показания от 6 января подвергают Дональда Трампа еще большей юридической опасностиПодробнее

    Ссора возникла после того, как взрывоопасные показания нарисовали неуравновешенный и жестокий портрет Трампа в день нападения на Капитолий на шокирующем слушании, которое многие сочли потенциально ослабляющим контроль бывшего президента над Республиканской партией.

    CNN и другие СМИ сообщили о несогласии с предполагаемым инцидентом с секретной службой со стороны Тони Орнато, который также был заместителем начальника штаба в Белом доме Трампа, и Роберта Энгеля, который был начальником службы безопасности Трампа.

    Кэссиди Хатчинсон, бывший помощник Трампа и его последний руководитель аппарата Марк Медоуз, предстала перед комитетом Палаты представителей 6 января на его шестых публичных слушаниях.

    Ее необычные показания длились почти два часа.

    В особенно поразительных отрывках она описала то, что, по ее словам, Орнато сказал ей, было реакцией Трампа на то, что ему сказали это после разговора со сторонниками в «Эллипсе» и рассказа толпе, которую он знал, частично вооруженной, чтобы «бороться как ад», чтобы отменить свое поражение на выборах. – он не мог пойти с толпой в Капитолий США, как планировалось.

    25-летняя Хатчинсон показала, что Орнато сказала ей, что у Трампа был «очень сильный, очень гневный ответ».

    Трамп якобы сказал Энгелю: «Я чертов президент. Отведи меня сейчас же в Капитолий».

    По словам Хатчинсона, когда ему отказали, Трамп попытался схватиться за руль. Энгель схватил его за руку и сказал: «Сэр, вам нужно убрать руку с руля. Мы возвращаемся в западное крыло. Мы не пойдем в Капитолий».

    Хатчинсон сказал: «Затем Трамп свободной рукой рванулся к Бобби Энгелю, и когда г-н Орнато рассказал мне эту историю, он указал на его ключицы».

    Отвечая на вопрос Лиз Чейни, заместителя председателя комитета, Хатчинсон сказал, что Энгель не оспаривал отчет, когда Орнато передал его.

    После взрывного слушания Хатчинсон был представлен как бывший сторонник Трампа, чьи показания могут оказаться чрезвычайно разрушительными, в духе Джона Дина, адвоката Белого дома, который полвека назад отвернулся от Ричарда Никсона во время Уотергейтских слушаний.

    Никсон ушел с поста президента под угрозой импичмента. Трампу во второй раз был объявлен импичмент из-за восстания, но он был оправдан, когда только семь сенаторов-республиканцев проголосовали за его вину. Он по-прежнему может снова баллотироваться в Белый дом в 2024 году.

    Во вторник репортеры быстро передали новость о том, что агенты Секретной службы оспорили версию Хатчинсона о событиях в президентской машине.

    Кэрол Леонниг из Washington Post, автор двух книг о Трампе Администрация и история Секретной службы, Zero Fail, сказал: «Источники говорят мне, что агенты оспаривают, что Дональд Трамп напал на любого агента или пытался схватиться за руль 6 января. Они согласны с тем, что Трамп был в ярости из-за того, что не смог пойти в Капитолий. со своими сторонниками. Предлагают дать показания под присягой».

    Агенты секретных служб уже давали показания во время импичмента Биллу Клинтону.

    Трамп атаковал Хатчинсона во время слушаний, используя свою платформу Truth Social называть ее «фальшивкой», «сливкой» и «чокнутой». Он отрицал, что хватался за руль или нападал на агента.

    Республиканцы из судебного комитета Палаты представителей написали в Твиттере, что показания Хатчинсона были «всеми слухами», и добавили: «Что за шутка». /p>

    Но Стив Владек, профессор права Техасского университета в Остине, сказал: «Не отвлекайтесь на утверждения о «слухах». Это касается того, могут ли доказательства быть приняты в суде, а не в Конгрессе.

    «Ключ в том, что Хатчинсон давал показания под присягой. Если она солгала, ей грозит уголовная ответственность. Чего нельзя сказать о тех, кто пытается дискредитировать ее показания».

    Большинство наблюдателей считают, что после слушаний во вторник количество обвинений в совершении уголовных преступлений против Трампа возросло.

    «Все может стать очень, очень плохо»: основные выводы последнего слушания 6 январяЧитать больше

    Лоуренс Трайб, профессор права из Гарварда, сказал, что новые доказательства против Трампа были «разрушительными для подстрекательства, пособничества и подстрекательство к насильственному восстанию».

    Tribe также сказал: «Что бы кто ни говорил о нежелании [Министерства юстиции] предъявить обвинение Трампу — нежелание, которое я ненавижу, — отказ предъявить обвинение Марку Медоузу вместе с Джеффри Кларк, Джон Истман, Руди Джулиани и Сидни Пауэлл были бы пародией».

    Хатчинсон описала поведение Медоуз 6 января и около того. не желающие противостоять Трампу, но стремящиеся участвовать во встречах с участием Джулиани, Истмана и других союзников Трампа, замышляющих отменить выборы.

    Медоуз и Джулиани, по словам Хатчинсона, спросили о том, президентские помилования до того, как Трамп покинул свой пост.

    Владек также сказал: «Черт возьми, что он звонит.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...