Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Экс-помощник Белого дома дает взрывные публичные показания комиссии 6 января

    USA News

    Экс-помощник Белого дома дает взрывные публичные показания комиссии 6 января

    Кэссиди Хатчинсон сообщает комитету, что Трамп сознательно направил вооруженных сторонников маршем к Капитолию

    02:44

    В ходе взрывных публичных показаний бывший помощник Белого дома сообщил комитету 6 января Дональда Трампа. Трамп сознательно направил вооруженных сторонников маршем к Капитолию США в последней попытке отменить президентские выборы 2020 года.

    Появившись на торопливо назначенном слушании, Кэссиди Хатчинсон, бывший помощник последнего главы администрации Трампа Марка Медоуза, нарисовал сокрушительный портрет разъяренного президента, выходящего из-под контроля, и Белого дома, часто слишком двойственного, чтобы остановить его.

    Злой, жестокий, безрассудный: свидетельские показания рисуют шокирующий портрет Трампа. Подробнее

    Хатчинсон также сообщил потрясающие новые подробности о том, что Трамп и его ключевые помощники знали, что митинг 6 января 2021 года может перерасти в насилие за несколько дней до Трампа. призвал сторонников «бороться изо всех сил», чтобы сохранить его у власти.

    «6 января все может стать очень, очень плохо», — вспоминает Хатчинсон слова Медоуза 2 января.

    «В тот вечер я впервые почувствовала страх и нервозность. о том, что может произойти 6 января», — сказала она.

    Слушания завершились еще одним экстраординарным разоблачением: заместитель председателя комитета Лиз Чейни предположила, что союзники Трампа стремились « свидетелей влияния или воздействия».

    «Я думаю, что большинство американцев знают, что попытка заставить свидетелей давать ложные показания вызывает очень серьезные опасения», — сказал Чейни, добавив, что комитет «тщательно обдумывает наши следующие шаги».

    В течение почти двух часов Хатчинсон предлагал шокирующий вид на Западное крыло до, во время и после нападения на Капитолий. В захватывающих подробностях она описала, как Трамп бросил свой обед в стену, вцепился в горло агенту секретной службы и настаивал на том, чтобы вооруженным сторонникам разрешили пройти на митинг, который предшествовал беспорядкам.

    «Мне казалось, что я смотрю на страшную автомобильную аварию, которая вот-вот должна произойти. прекратите это», — сказал Хатчинсон, консервативный республиканец, работавший всего в нескольких шагах от Овального кабинета.

    Утром 6 января Хатчинсон присутствовал на брифинге с Медоузом, на котором Тони Орнато, заместитель начальника штаба, сообщил им, что члены толпы в Вашингтоне несли ножи, пистолеты, винтовки, медвежий спрей, бронежилеты. и копья. На вопрос, был ли проинформирован Трамп, Медоуз подтвердил, что да.

    Когда они прибыли в «Эллипс», Хатчинсон сказал, что Трамп был в ярости из-за того, что толпа не вмещается, и потребовал секретного Служба ослабляет меры безопасности, чтобы пропустить болельщиков, не желающих проходить через металлоискатели. Она вспомнила, как услышала, как он сказал: «Они здесь не для того, чтобы причинить мне боль».

    Вернувшись в Белый дом, она вспомнила тревожный разговор с Орнато, который ехал в президентском лимузине с Трампом после его выступления. Орнато сказал ей, что Трамп «разозлился», когда ему сказали, что он вернется в Белый дом вместо того, чтобы идти в Капитолий. Хатчинсон свидетельствовал, что Трамп сказал агенту Секретной службы: «Я чертов президент, отведите меня сейчас же в Капитолий».

    Когда агент сказал, что не может, Трамп бросился к рулю, а когда это не удалось, схватил агента за горло, сказала она. Она сказала, что агент Роберт Энгель присутствовал, когда Орнато описал ссору Хатчинсону, и не оспаривал его версию.

    Трамп был так разгневан, что швырнул свой обед в стену. . Это был не первый раз, когда Хатчинсон был свидетелем такого взрыва. Несколькими неделями ранее Трамп швырнул обед в стену после того, как его генеральный прокурор Уильям Барр заявил, что заявления президента о украденных выборах беспочвенны.

    «Со стены капал кетчуп, а на полу валялась разбитая фарфоровая тарелка», — вспоминал Хатчинсон.

    По мере того как 6 января сторонники Трампа приближались к Капитолию, Хатчинсон сказала, что она хотела забить тревогу в Белом доме. Но вместо того, чтобы попытаться успокоить ситуацию, Трамп написал в Твиттере, что Майку Пенсу не хватило «мужества», чтобы остановить подсчет голосов на выборах.

    «Как американцу, мне было противно, — сказал Хатчинсон. «Это было непатриотично. Это было не по-американски. Мы наблюдали, как здание Капитолия испортили из-за лжи».

    Офицеры полиции Капитолия вступили в рукопашную схватку, пытаясь остановить толпу, поскольку законодатели и вице-президенты президента срочно эвакуировали. Раннее слушание показало, что бунтовщики, скандирующие «повесить Майка Пенса», прошли с ним на расстоянии 40 футов. Трамп отказался осудить насилие или сделать заявление, призывающее сторонников разойтись по домам. По словам Хатчинсона, он даже одобрил кричалки о Пенсе.

    Пэт Чиполлоне, бывший советник Белого дома, умолял Медоуза «сделать больше», чтобы остановить насилие, заявив: «Они буквально призывают к тому, чтобы вице-президент был напыщенно повешен».

    «Ты его слышал, Пэт», — ответил Медоуз. «Он считает, что Майк этого заслуживает. Он не думает, что они делают что-то плохое».

    Заявив, что в следующий раз слушания пройдут в июле, комитет внезапно запланировал явку Хатчинсона. Открывая слушания, председатель комитета Бенни Томпсон сказал, что «важно, чтобы американский народ услышал эту информацию немедленно».

    Трамп пытался дискредитировать Хатчинсона в своей социальной сети. , назвав ее «фальшивкой» и «художницей ерунды». Но бывшие помощники Трампа, порвавшие с ним 6 января, похвалили ее мужество.

    Немногие сторонники Трампа остались невредимыми на слушаниях во вторник, в том числе Майкл Флинн, бывший советник по национальной безопасности.< /p>

    Комитет воспроизвел монтаж, на котором Флинн ссылается на свое право Пятой поправки против дачи показаний против самого себя. В одном показательном разговоре отставной генерал отказался отвечать на вопрос, верит ли он в мирную передачу власти.

    Комитет ранее полагался на показания Хатчинсона, чтобы показать, что – правые члены Конгресса, пытавшиеся помешать подтверждению победы Байдена, просили о помиловании после нападения.

    Во вторник Хатчинсон вспомнил, как провожал адвоката Трампа Руди Джулиани до его машины вечером 2 января. Он сказал ей, что Трамп планировал быть со своими союзниками на Капитолийском холме во время сертификации. Когда она сообщила об этом Медоузу, она сказала, что он ответил что-то вроде: «6 января все может стать очень, очень плохо».

    Она также сообщила комитету, что вспомнил упоминания ультраправых группировок Oath Keepers и Proud Boys, когда Джулиани был в Белом доме в дни, предшествовавшие 6 января.

    Хатчинсон сказал, что Медоуз и Джулиани добивались президентского помилования. Она также сообщила, что члены комитета кабинета Трампа обсуждали применение 25-й поправки, которая позволяет принудительно смещать президента.

    Слушание во вторник стало неожиданностью, но комитет заявил его публичные заседания побуждают выступать больше свидетелей, помогая раскрыть новые доказательства того, что, по словам Томпсона, было «кульминацией попытки государственного переворота».

    «Он думает, что Майк этого заслуживает»: Трамп сказал, что участники беспорядков были правы, призывая к смерти вице-президента. свидетельские показания и драматические выступления законодателей и сотрудников.

    В следующем месяце ожидается как минимум еще два слушания, чтобы выяснить, как крайне правые и военизированные группы организовались и подготовились к январскому 6 и отречение Трампа от руководства во время многочасовой осады Капитолия.

    Лидеры группы похвалили Хатчинсона за то, что он не выбрал «легкий курс» и хранил молчание. Чейни призвал тех, кто до сих пор отказывался выступать перед комиссией, в том числе Чиполлоне, последовать примеру Хатчинсона.

    “Наша нация сохраняется теми, кто соблюдает свои клятвы наша конституция», — сказала она в заключение. «Наш народ охраняют те, кто знает фундаментальную разницу между добром и злом».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...