По данным бюро судебно-медицинской экспертизы округа Бексар, число мертвых мигрантов, найденных в душном трейлере в Техасе, выросло до 53 в среду после смерти еще двух человек. Сорок жертв были мужчинами и 13 женщинами. Тела были […]" />По данным бюро судебно-медицинской экспертизы округа Бексар, число мертвых мигрантов, найденных в душном трейлере в Техасе, выросло до 53 в среду после смерти еще двух человек. Сорок жертв были мужчинами и 13 женщинами. Тела были […]">
Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Еще два мигранта погибли из трейлера в Техасе, число жертв ..

    USA News

    Еще два мигранта погибли из трейлера в Техасе, число жертв достигло 53 человек

    Власти пытаются идентифицировать жертв, у которых нет удостоверений личности, поскольку семьи в Центральной Америке с нетерпением ждут новостей

    < p class="dcr-xry7m2">По данным бюро судебно-медицинской экспертизы округа Бексар, число мертвых мигрантов, найденных в душном трейлере в Техасе, выросло до 53 в среду после смерти еще двух человек.

    Сорок жертв были мужчинами и 13 женщинами.

    Тела были обнаружены в понедельник днем ​​на окраине Сан-Антонио, что считается самым смертоносным эпизодом контрабанды в стране на границе США и Мексики. В больницы доставлены более десятка человек, в том числе четверо детей. Арестованы три человека.

    Трагедия в Техасе подчеркивает опасный путь мигрантов к пересечению границы СШАПодробнее

    Но опознать погибших было сложно, что свидетельствует о проблемах, с которыми сталкиваются власти при отслеживании людей, тайно пересекающих границы. Пострадавшие были обнаружены вообще без документов, удостоверяющих личность, а в одном случае с украденным удостоверением личности. В отдаленных деревнях нет телефонной связи, чтобы связаться с членами семьи и определить местонахождение пропавших без вести мигрантов. Данные отпечатков пальцев должны быть переданы различным правительствам и сопоставлены друг с другом.

    По состоянию на утро среды у официальных лиц были возможные личности 37 жертв, ожидающих проверки властями других стран.< /p>

    «Это утомительный, утомительный, грустный и трудный процесс», — сказала комиссар округа Бексар Ребека Клэй-Флорес, представляющая район, где был брошен грузовик.

    Грузовик, который был зарегистрирован в Аламо, штат Техас, но имел поддельные номерные знаки и логотипы, перевозил 67 мигрантов, заявил в среду глава Национального иммиграционного института Мексики Франсиско Гардуно.

    Водитель задержан после попытки притвориться, что он был одним из мигрантов, сказал Гардуно. По его словам, двое других мексиканцев также задержаны.

    Среди погибших было 27 человек из Мексики, 14 из Гондураса, семь из Гватемалы и двое из Сальвадора, сказал он. По словам Гардуно, у одной из жертв не было документов, удостоверяющих личность.

    Трагедия произошла в то время, когда в США прибывало огромное количество мигрантов, многие из которых рисковали жизнью. пересекайте быстрые реки и каналы и раскаленные пустынные ландшафты. В мае мигрантов останавливали почти 240 000 раз, что на треть больше, чем год назад.

    Имея мало информации о жертвах, отчаявшиеся семьи мигрантов из Мексики и Центральной Америки лихорадочно искали слова своих близких.

    Несколько выживших находились в критическом состоянии с такими травмами, как повреждение головного мозга. и внутреннее кровотечение, по словам Рубена Минутти, генерального консула Мексики в Сан-Антонио.

    Министерство иностранных дел Гватемалы заявило поздно вечером во вторник, что оно подтвердило наличие двух госпитализированных гватемальцев и работает над выявлением трех возможных гватемальцев среди погибших. Министерство иностранных дел Гондураса заявило, что пытается установить личности четырех погибших, у которых были гондурасские документы.

    Эва Ферруфино, пресс-секретарь министерства иностранных дел Гондураса, заявила ее агентство работало с консульством Гондураса на юге Техаса, чтобы сопоставить имена и отпечатки пальцев и провести идентификацию.

    Конгрессмен США Генри Куэльяр сообщил Associated Press в среду, что следователи Министерства национальной безопасности считают, что мигранты сели в грузовик в Ларедо или его окрестностях на территории США, но не подтвердили это. Он сказал, что в понедельник грузовик проехал через контрольно-пропускной пункт пограничного патруля к северо-востоку от Ларедо на межштатной автомагистрали 35.

    Прежде чем отправиться в более чем двухчасовую поездку в Сан-Антонио, грузовик был припаркован в понедельник на юге Техаса к северу от границы, сказал Гардуно.

    Власти считают, что у грузовика были механические проблемы, когда он был оставлен рядом с железнодорожным полотном в районе Сан По словам судьи округа Бексар Нельсона Вольфа, город Антонио окружен автомобильными свалками недалеко от оживленной автомагистрали.

    В последние годы Сан-Антонио был постоянным местом трагедий и отчаяния, связанных с мигрантами в полуприцепах. .

    В 2017 году погибли десять мигрантов, оказавшись запертыми в грузовике, припаркованном у супермаркета Walmart в Сан-Антонио. В 2003 году тела 19 мигрантов были обнаружены в душном грузовике к юго-востоку от города.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...