Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Итальянских парикмахеров оштрафовали за мытье шампунем из-за жары

    News

    Итальянских парикмахеров оштрафовали за мытье шампунем из-за жары

    Мэр города недалеко от Болоньи говорит, что тысячи литров воды тратятся впустую из-за двойного мытья волос клиентов

    Мэр итальянского городка запретил парикмахерам дважды мыть голову шампунем, чтобы сэкономить воду во время одной из самых сильных засух за последние десятилетия.

    Карло Губеллини, мэр Кастенасо, недалеко от Болоньи в регионе Эмилия-Романья, сказал, что тысячи литров воды выбрасываются каждый день из-за двойного мытья шампунем, что, по мнению многих парикмахеров, полезно, и, следовательно, двойного мытья головы. -промывка.

    Считается, что он единственный мэр в Италии, принявший такую ​​меру, которая повлечет за собой проверки и штрафы в размере до 500 евро для салонов, нарушающих правило, поскольку Италия борется с засухой во время сильной затяжной жары.

    Кастеназо с населением 16 000 человек имеет 10 парикмахерских и парикмахерских.

    «Если мы умножим количество воды, используемой для каждого клиента, мы будем говорить о тысячах литров в день», — сказал Губеллини Corriere della Sera. «Кастенасо маленький: представьте, что это значит с точки зрения потребления воды в крупных городах. Мы издали приказ в субботу, учитывая, что парикмахерские закрыты по воскресеньям и понедельникам, чтобы дать им достаточно времени для адаптации». воды в минуту вытекает из открытого крана, и что требуется не менее 20 литров, чтобы дважды ополоснуть чьи-то волосы.

    Губеллини сказал, что правило, действовавшее до конца сентября, сошел хорошо. «Отзывы были положительными», — сказал он. «Это постановление преследует не репрессивную цель, а расширение прав и возможностей граждан».

    Однако салоны Castenaso вновь открылись во вторник утром, но некоторые не были впечатлены этим.

    «Это выглядит немного нелепо», — сказала Катя, работающая в парикмахерской Nuova Equipe. «Трудно не иметь возможности мыть и полоскать дважды, так как этого требуют некоторые продукты, которые мы используем, а также типы волос, особенно если волосы клиента довольно грязные».

    Губеллини сказал, что надеется изменить меры до истечения срока их действия, но подчеркнул, что ситуация “действительно тревожная”.

    “В Эмилии-Романье достаточно запасов воды. необходимо для сельскохозяйственных угодий до 29 июня, то с июля ситуация может резко ухудшиться», — сказал он.

    Мэры других итальянских городов также ввели меры по нормированию воды, в том числе Милан, где отключены общественные фонтаны. Регионы на севере Италии больше всего страдают из-за продолжительной засухи на самой длинной реке Италии, По, после скудных дождей и снегопадов этой зимой.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...