Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Жена Эль Чапо Эмма Коронель Айспуро приговорена к трем годам ..

    News

    Жена Эль Чапо Эмма Коронель Айспуро приговорена к трем годам тюрьмы в США

    Коронель признался, что работал курьером между Хоакином Гусманом и другими членами картеля Синалоа, пока находился в тюрьме

    Эмма Коронель Айспуро, жена находящегося в заключении наркобарона Хоакина «Эль Чапо» Гусмана, была приговорена к трем годам лишения свободы в американской тюрьме после того, как она признала себя виновной в помощи наркокартелю Синалоа.

    Перед вынесением приговора в федеральном суде Вашингтона 32-летняя Коронель умоляла окружного судью США Рудольфа Контрераса проявить к ней милосердие.

    «При всем уважении, я обращаюсь к вам сегодня чтобы выразить свое искреннее сожаление по поводу любого вреда, который я, возможно, причинила, и я прошу вас и всех граждан этой страны простить меня», — сказала она по-испански через переводчика.

    Эль Чапо жена помогла ему управлять наркоимперией из тюрьмы, суд США заслушивает Подробнее

    Она добавила, что опасается, что судье будет трудно простить ее, потому что она жена Гусмана. «Возможно, по этой причине вы чувствуете необходимость быть строже со мной, но я молюсь, чтобы вы этого не делали», — добавила она.

    Коронель признал себя виновным в Июнь по трем пунктам обвинения в сговоре с целью распространения незаконных наркотиков, сговоре с целью отмывания денег и участии в финансовых сделках с наркокартелем Синалоа.

    Федеральная прокуратура во вторник потребовала приговорить Коронель к четырем годам тюремного заключения, добавив, что в рамках приговора она потеряет 1,5 миллиона долларов.

    «Хотя общий эффект поведение подсудимого было значительным, фактическая роль подсудимого была минимальной. Подсудимая действовала в первую очередь в поддержку своего мужа», — заявил федеральный прокурор Энтони Нардоцци.

    Он отметил, что после ареста она «быстро взяла на себя ответственность за свое преступное поведение».< /p>

    Коронель, бывшая королева красоты, родившаяся в США, которая вышла замуж за Гусмана, когда была подростком, была арестована в феврале в международном аэропорту имени Даллеса недалеко от Вашингтона. У нее и Гусмана есть девятилетние дочери-близнецы.

    В рамках своего соглашения о признании вины с прокуратурой Коронель призналась, что выступала в качестве курьера между Гусманом и другими членами Картель Синалоа, когда он содержался в мексиканской тюрьме Альтиплано после ареста в 2014 году.

    Гусман использовал эти сообщения, чтобы спланировать свой побег из тюрьмы в 2015 году через подземный туннель, построенный картелем и ведущий в душ в его камере.

    Наркобарон был вновь пойман в январе 2016 г. и через год экстрадирован в США.

    В феврале 2019 г. он был осужден за незаконный оборот наркотиков, заговор, похищение людей, убийство и другие обвинения, а затем приговорен к пожизненному заключению в тюрьму.

    Адвокат Коронель во вторник подчеркнул, что она была вовлечена в мир торговли наркотиками, будучи еще несовершеннолетней и заслужившей помилование.

    «Она познакомилась с Хоакином Гусманом, когда была несовершеннолетней. Ей было 17 лет, и она вышла за него замуж в свой 18-й день рождения», — сказал Джеффри Лихтман, адвокат защиты, который три года назад также представлял Гусмана на судебном процессе в США.

    Дом убийства, золотой АК-47 и 1 доллар. м взяток: как Эль Чапо построил картель СиналоаЧитать далее

    Лихтман добавил, что Коронель сейчас находится в опасности, отметив, что анонимные источники в правоохранительных органах сообщили СМИ, что она сотрудничает с правительством.

    “Я не уверен, что она когда-нибудь сможет вернуться домой”, – сказал он.

    Контрерас сказал, что взял ее предысторию. во внимание при вынесении приговора, а также тот факт, что она будет единственным опекуном своих детей из-за пожизненного заключения ее мужа.

    «Удачи вам», — сказал ей судья, когда слушание завершилось. «Я надеюсь, что вы воспитываете своих близнецов в другой среде, чем сегодня».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...