Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Женщины не имеют «абсолютного права на телесную автономию», заявил депутат ..

    Politics

    Женщины не имеют «абсолютного права на телесную автономию», заявил депутат от консерваторов.

    Дэнни Крюгер, член парламента от консерваторов от Devizes Фото: ДЭВИД ВУЛФОЛЛ

    Женщины не имеют «абсолютного права на телесную автономию», – заявил член парламента от консерваторов после отмены дела Роу против Уэйда.

    На прошлой неделе высший суд Америки постановил, что законы об абортах должны приниматься каждым штатом США, отменив 50-летнее решение и оставив лоскутное одеяло ограничений по всей стране.

    Дэнни Крюгер, член парламента от Консервативной партии от Девайзеса, заявил в ходе дебатов в Палате общин, что он «вероятно не согласен» с коллегами по поводу решения Верховного суда.

    «Они думают, что женщины имеют абсолютное право на телесную автономию в этом вопросе, тогда как я думаю, что в случае аборта это право ограничено тем фактом, что задействовано другое тело», — сказал он.

    «Я бы сказал участникам, которые пытаются меня переубедить, что это подходящая тема для политических дебатов.

    <р>«И я хочу сказать, что я не понимаю, почему мы читаем лекции Соединенным Штатам о решении вернуть право принятия решения по этому политическому вопросу штатам, демократическим лицам, принимающим решения, вместо того, чтобы оставить его в руках. судов».

    На прошлой неделе г-н Крюгер был среди 61 члена парламента от консерваторов, проголосовавших против поправки, которая позволит правительству расширить доступ к абортам в Северной Ирландии путем непосредственного ввода услуг в эксплуатацию.

    >Стелла Кризи, член парламента от лейбористской партии Уолтемстоу, сказала г-ну Крюгеру, что аборт является «фундаментально для многих из нас проблемой прав человека», и призвала к дальнейшим шагам, чтобы обеспечить женщинам в других частях Великобритании «защиту их конституционного права» на аборт.

    Аманда Миллинг, министр иностранных дел, поддержала мнение Бориса Джонсона о том, что решение Верховного суда, принятое на прошлой неделе, стало «большим шагом назад».

    «Позиция Великобритании заключается в том, что женщины и девочки в Великобритании должны иметь право на доступ к основным медицинским услугам, в том числе связанные с сексуальным и репродуктивным здоровьем, включая безопасный аборт».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...