Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Люди, меняющие пол в соответствии с новыми шотландскими трансгендерными законами, ..

    Politics

    Люди, меняющие пол в соответствии с новыми шотландскими трансгендерными законами, рискуют остаться без статуса в Англии

    Никола Стерджен пересматривает законы о трансгендерах в соответствии с 'самоидентификацией' смоделировать и устранить необходимость в медицинских осмотрах перед получением новых сертификатов о признании пола. граница, она появилась.

    The Telegraph понимает, что британские министры рассматривают возможность отказа признать сертификаты признания пола (GRC), которые будут выдаваться в соответствии с новой системой SNP, которая будет действовать в соответствии с «самоидентификацией». смоделировать и отменить любые медицинские проверки.

    Понятно, что официальные лица Великобритании работают над последствиями политики для Англии и Уэльса, поскольку люди шотландского происхождения, живущие к югу от границы, будут иметь право подать заявку на Шотландский сертификат.

    Шона Робисон, министр SNP, которая продвигает реформы, признала во вторник, что вопрос о том, будут ли шотландские GRC иметь какие-либо силы в других частях Великобритании, будет вопросом для правительства Великобритании.

    Хотя это понимается как окончательный вариант. решение еще не принято, официальные лица Великобритании осведомлены о потенциальных проблемах, таких как заключенные-мужчины шотландского происхождения в английских тюрьмах, пользующиеся преимуществами шотландской системы, а затем требующие перевода в женское учреждение.

    Они также опасаются последствий для школ, если ученики шотландского происхождения в Англии сменят свой юридический пол, поскольку 16- и 17-летние также смогут подать заявление, по сравнению с 18-летними в остальной части Великобритании.

    «Необходимо». сдержек и противовесов».

    Представитель правительства Великобритании заявил, что существующая система имеет «необходимые сдержки и противовесы». и подтвердил, что “никаких изменений” не будет. к Закону о признании пола в Англии и Уэльсе.

    Если Великобритания откажется признать шотландские GRC, это приведет к системе, в которой человек будет официально рассматриваться государством как мужчина или женщина в Шотландии, но наоборот, когда он пересекает границу в Англии.

    Источник в правительстве Великобритании сказал: «Это сложная область. Важно, чтобы оба правительства продолжали, как и раньше, совместно прорабатывать детали».

    Согласно действующим правилам, только GRC, выданные в определенных зарубежных странах, официально признаются в Великобритании. Ирландские сертификаты, где действует аналогичная система, предложенная Шотландией, не имеют значения.

    «Приобретенный пол»

    Любой, кто родился или усыновлен в Шотландии или «обычно проживает» в Шотландии. в стране, будет иметь право подать заявление на шотландский GRC, который дает право владельцу на получение нового свидетельства о рождении, отражающего его «приобретенный пол».

    Однако также остается неясным, будет ли английский регистрационный офис выдать новое свидетельство о рождении жителю Шотландии, родившемуся в Англии, если он получил шотландский GRC.

    «От них явно зависит, изменит ли Великобритания свои собственные процессы, как и признают ли они шотландские сертификаты о признании пола», Об этом Робисон рассказала на заседании Холирудского комитета по вопросам равноправия во вторник.

    Заседание дважды прерывалось протестами после того, как женщины вставали в футболках с надписью «Никола Стерджен, разрушительница прав женщин».

    р> <р>Правительство Шотландии настаивает на том, что предложенная им модель значительно упростит то, что оно считает бюрократическим и инвазивным процессом смены легального пола, и отвергает утверждения, что это может угрожать безопасности или правам женщин.

    «Никаких изменений» в законах Англии и Уэльса.

    Однако женские группы настаивают на том, что изменения, которые позволят любому подать заявку на GRC независимо от того, есть ли у него диагноз гендерной дисфории, открыты для злоупотреблений и могут привести к широкому спектру непредвиденных обстоятельств.

    Питер Хоуп-Джонс, глава отдела признания пола правительства Шотландии, сказал, что в соответствии с существующей системой шотландские регистраторы уведомляют своих коллег в других частях Великобритании, когда выдается GRC.

    Однако он сказал, что от них будет зависеть, что они сделают с информацией после вступления в силу новой шотландской системы. Неформальные переговоры с британскими официальными лицами начались, но «формальные» переговоров не было, сказал он.

    Представитель правительства Великобритании сказал: "Правительство Великобритании ясно дало понять, что не будет никаких изменений в Закон о признании пола 2004 года в Англии и Уэльсе, который предусматривает необходимые проверки и уравновешивает, позволяя людям на законных основаниях менять свой пол"

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...