Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Нападение в Кременчуге стало последним для того, чтобы заблокировать российские ..

    News

    Нападение в Кременчуге стало последним для того, чтобы заблокировать российские СМИ

    Только когда Москва подтвердила ракетный удар, большинство российских СМИ начали освещать события

    Ужас, который развернулся, когда российская ракета попала в торговый центр в украинском городе Кременчуг, показали всему миру. Но если бы вы в тот день смотрели российское телевидение, вы бы, наверное, ничего об этом не увидели.

    Замалчивание российскими СМИ атаки, в результате которой, по данным украинского правительства, погибли по меньшей мере 18 человек, является частью пьесы о том, как справлялись с подобными атаками, поскольку Кремль пытается представить себя освободительной силой, которая не причиняет вреда гражданскому населению.

    А с появлением в иностранной прессе изображений обгоревших тел российские официальные лица начали объявлять удар «провокацией в стиле Бучи», игнорируя доказательства военных преступлений на фоне растущей международной изоляции .

    Телевидение, наиболее тщательно контролируемый сектор российских СМИ, не упомянуло забастовку в основных вечерних новостях в понедельник. Только после того, как министерство обороны России подтвердило это, бездоказательно заявив, что в торговом центре хранились боеприпасы, большинство российских СМИ начали освещать этот вопрос.

    Отключение распространилось далеко за пределы государственных СМИ. Частное радио, интернет-издания и печатные СМИ также поддержали линию Кремля, а таблоиды, такие как прокремлевская «Комсомольская правда» и ежедневная деловая газета «Коммерсантъ», проигнорировали забастовку. Даже частные новостные агентства, такие как «Интерфакс», не упоминали об этом до вторника, тщательно преподнося свои материалы как ответы российских официальных лиц, называющих нападение фальшивкой.

    Ответ является частью развивающейся российской пропаганды военного времени. В первый день войны Роскомнадзор, российский цензор, написал, что СМИ «обязаны использовать информацию и данные, которые они получают только из официальных российских источников». С тех пор местные СМИ либо закрылись, либо научились брать пример с российских военных, прежде чем сообщать новости дня.

    Первый канал, главный телеканал России, Вечерний выпуск новостей в понедельник начался с рассказа о российском солдате, получившем награду из Кремля. Затем трансляция перешла к ударам России по Киеву, повторяя заявления Минобороны России о том, что ущерб жилому дому был нанесен украинскими системами ПВО, а не российской ракетой.

    “Это здание, о котором они говорят”, — с насмешкой произнес репортер. «Западные каналы представили все это так, как будто наши военные нанесли удар по гражданскому зданию. Но ракеты на самом деле были украинскими, а здание, по имеющейся информации, пустовало с апреля».

    Схема повторилась с ударом в Кременчуге, с несколькими российскими экспертами. готовит почву для того, чтобы назвать это фейком еще до того, как Москва прокомментировала это.

    “Нужно дождаться официального комментария”, — сказал Владимир Соловьев, ведущий популярного российского ток-шоу. «Но этот сайт, вероятно, давно используется [украинскими] военными. Женщин почему-то очень мало».

    Российские СМИ, вырвавшиеся вперед, остались с двумя противоречивыми сообщениями: что эвакуации не было, потому что торговый центр давно закрыт вниз, и что украинцы были убиты, потому что торговый центр использовался как склад боеприпасов.

    «Даже не похоже, что торговый центр был открыт», — написали Война против фейков, Telegram-канал российских государственных СМИ. Днем позже российские военные представили совершенно другую версию, подтвердив, что удар имел место.

    Но это не изменило вердикта, вынесенного позже Войной против фейков. «Мы тщательно изучили, куда попали ракеты и почему украинская версия не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...