Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. Некролог Джудит Элкан

    Society

    Некролог Джудит Элкан

    Моя подруга Джудит Элкан, умершая в возрасте 92 лет, была влиятельным детским и взрослым психотерапевтом. которые помогли сформировать отношение к уходу за младенцами. Она также работала во имя мира на Ближнем Востоке, создав и управляя Форумом друзей семей погибших в Великобритании (FBFF), чтобы поддержать сеть из 650 израильских и палестинских семей, работающих вместе для примирения.

    Джудит родилась в Иерусалиме и была младшей из восьми детей. Ее родители, Джамиль (в девичестве Катан) и Элияху Шамах, бизнесмен, родились в Алеппо, в составе процветающей еврейско-сирийской общины, существовавшей там сотни лет, но эмигрировавшей сначала на Ямайку, затем в Нью-Йорк, затем в Бразилию. и, наконец, в 1920-х годах в Палестину.

    В 1938 году, когда Джудит было девять лет, она переехала со своей семьей в Великобританию, чтобы ее брату сделали операцию. Началась Вторая мировая война, и семья не смогла вернуться домой.

    Джудит осталась после войны, чтобы завершить свое среднее образование, и вернулась в то, что теперь было новым государством Израиль в 1948 году, чтобы изучать психологию в Иерусалимском университете. Вернувшись в Великобританию, чтобы учиться в аспирантуре в клинике Тависток в Лондоне, она познакомилась с Джеффри Элканом, они поженились в 1961 году и поселились в Лондоне.

    В 1980-х годах она регулярно поездки в Израиль для обучения преимуществам наблюдения за младенцами. Она также установила контакт с палестинскими психотерапевтами и начала перебираться на Западный берег, чтобы преподавать там. Свободно говоря на арабском и иврите, она применила свои терапевтические навыки, чтобы преодолеть разрыв.

    Находясь в Израиле, она услышала о работе Форума семей погибших, начатого в 1995 году израильтянином Ицхаком Франкенталем после того, как его сын был убит. В 2004 году, после выступления одного из участников форума в Лондоне, Джудит создала британское отделение организации, которое она возглавляла до самой смерти. Она устраивала выступления в Великобритании для израильских и палестинских членов и организовывала мероприятия по сбору средств.

    Джудит использовала свое обаяние и наглость для продвижения работы FBFF. Прогуливаясь возле дома Кенвуд в Хэмпстеде, она заметила актрису Джульет Стивенсон и представилась. После получаса оживленной беседы Стивенсон согласился стать покровителем. Роуэн Уильямс, в то время архиепископ Кентерберийский, был завербован в качестве сторонника после того, как она встретила его в очереди за обедом на семинаре.

    Терапевтическая работа Джудит и ее активизм были неразделимы: обе они были направлены на то, чтобы помочь людям открыть для себя, как наводить мосты через трещины, существующие внутри нас самих и в окружающем нас мире. Она с оптимизмом смотрела на возможность перемен, но также знала, что перемены произойдут только благодаря действию. Ее любимая поговорка принадлежит раввину Тарфону, которому почти 2 000 лет: «Вы не обязаны выполнять работу, но вы также не можете ничего не делать».

    Она справилась с горем в своей жизни. Джеффри умер в 2002 году, а ее дочь Наоми, врач благотворительной организации Medical Justice, умерла в 2018 году. У нее остались дети Дэниел и Мириам и двое внуков.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...