Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Никола Стерджен обижает правительство Великобритании, отправляя борьбу за независимость в ..

    Politics

    Никола Стерджен обижает правительство Великобритании, отправляя борьбу за независимость в Верховный суд

    Первый министр заявляет, что не «позволит шотландской демократии стать пленником Бориса Джонсона». Фото: Getty Images

    Однако она заявила представителям парламента, что не «позволит шотландской демократии стать узником Бориса Джонсона», и обнародовала свой законопроект о референдуме, который включал ее предпочтительную дату и вопрос, задававший людей, должна ли Шотландия «быть независимой страной».

    Это тот же вопрос в бюллетене для голосования на референдуме 2014 года, но Избирательная комиссия изменила формат на «Остаться/Выйти» для голосования по Брекситу 2016 года, поскольку было сочтено, что это дает слишком много преимуществ кампания “Да”.

    Однако г-жа Стерджен не хочет менять вопрос, поскольку опросы общественного мнения показывают, что меньше шотландцев поддерживают независимость, если их спросят, хотят ли они покинуть Великобританию.

    Даже если г-жа Бэйн согласится сертифицировать законодательство как действующее Полномочия Холируд, г-жа Стерджен признала, что после его принятия правительство Великобритании столкнется с судебным иском.

    Она сказала, что это задержит проведение референдума, «продолжит мутить воду» и позволит юнионистам сторонам сосредоточиться на процессе, а не на «существе дебатов о независимости».

    Неожиданно г-жа Стерджен заявила, что «мы должны стремиться сейчас ускориться до момента, когда у нас будет юридическая ясность», и лорд-адвокат согласился «сделать ссылку на положения законопроекта в Верховный суд» для скорейшего рассмотрения. решение.

    Если ее правительство выйдет победителем, она сказала, что не будет «никаких сомнений в том, что референдум законен», и законопроект будет немедленно внесен на рассмотрение в Холируд.

    «Поражение в Верховном суде будет виноват Вестминстер'

    Но она настаивала на том, что «это не будет концом дела», если она проиграет, поскольку она пообещала, что «всеобщие выборы будут де-факто референдумом», а ШНП будет бороться со своей кампанией по «единственному вопросу» разделения.

    Г-жа Стерджен сказала, что поражение в Верховном суде будет ошибкой Вестминстера, и пояснила, что «любое представление о Великобритании как о добровольном союзе наций является фикцией. Любое предположение о том, что Великобритания является партнерством равных, является ложным».

    Репетируя свою центральную тему предвыборной кампании, она добавила: «Вряд ли найдется более сильный или весомый аргумент в пользу независимости, чем этот».

    Но г-н Джонсон сказал: «В центре внимания страны должно быть построение более сильная экономика, это то, что мы делаем с нашим планом по укреплению экономики, и я, безусловно, думаю, что вместе мы сможем создать более сильную экономику и более сильную страну».

    Старший инсайдер Уайтхолла : «Если она проиграла в Верховном суде, какие у нее шансы бороться на всеобщих выборах по тому же вопросу о едином билете? Это безумие».

    Они сказали, что г-жа Стерджен не сможет одержать пропагандистскую победу, утверждая, что «большое, плохое правительство Великобритании» подает в суд на ее администрацию, поскольку «они сами подали в суд».

    «На самом деле это не так. о шотландском народе»

    Анас Сарвар, лидер шотландских лейбористов, сказал: «Первый министр выдала свою игру в этом заявлении – на самом деле речь идет о всеобщих выборах и о том, что ШНП имеет к ним некоторое отношение. На самом деле это не о шотландцах».

    Он напомнил, что на прошлогодних выборах в Холируд г-жа Стерджен призвала шотландцев, которые выступали против ее плана референдума, по-прежнему голосовать за SNP, и напомнила ей о своем обещании сделать восстановление Шотландии от Covid приоритетом.

    «Пандемия, Никола, которая сказала, что хочет Чтобы вытащить нас, больше нет, а сторонник Никола Стерджен, который хочет разделить нашу страну, вернулся — проводит референдум, которого сейчас не хотят две трети шотландцев», — сказал он.

    “ Что еще хуже, разве она не использует благодарность, которую ей дали, и обещание, которое она дала, чтобы провести нас через выздоровление, чтобы вместо этого натравить Скотта на Скотта и сосредоточиться на своем приоритете, своей одержимости, своей цели?»

    Дуглас Росс, лидер шотландских консерваторов, сказал: “Мы не будем играть в игры Николы Стерджен. Мы не будем принимать участие в фиктивном опросе, когда предстоит проделать реальную работу».

    Представитель правительства Великобритании заявил: «Первый министр принял решение опубликовать законопроект, и лорд Адвокат обратился в Верховный суд Великобритании. Сотрудники правоохранительных органов правительства Великобритании рассмотрят свой ответ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...