Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Открыто отложенное публичное расследование реакции Великобритании на Covid-19

    News

    Открыто отложенное публичное расследование реакции Великобритании на Covid-19

    Запуск состоится через несколько дней после того, как участникам кампании в защиту погибших пригрозили подать в суд из-за задержек правительства

    Председатель расследования Хизер Халлетт и ее команда из 12 QC приступили к работе в соответствии с положениями Закона о расследованиях, согласно которому уничтожение или подделка улик является правонарушением. К ней присоединятся два участника дискуссии, которых назначит Джонсон, хотя она выступала за председательство в одиночку.

    Запуск того, что, как ожидается, станет одним из крупнейших публичных расследований, проведенных в Великобритании, состоится через несколько дней после того, как участники кампании в защиту погибших пригрозили подать в суд на правительство из-за задержки с выполнением обещания премьер-министра начать расследование весной 2022 года.

    «Сегодня особенный день для тысяч семей погибших со всех уголков страны», — сказала Ханна Брэди, представитель кампании «Семьи погибших за справедливость в связи с Covid-19». «Наконец-то мы можем начать процесс извлечения уроков из пережитых ужасных страданий, чтобы мы могли двигаться вперед и защищать других в будущем».

    Расследование будет «изучать, рассматривать и сообщать о подготовке и реагировании на пандемию в Англии, Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии», и оно начинается, когда число погибших в Великобритании с Covid в их свидетельстве о смерти приближается к 200 000.

    < класс p="dcr-xry7m2">В явном предупреждении людей и организаций, которым необходимо представить доказательства и свидетелей, среди которых могут быть Джонсон, члены кабинета министров и высокопоставленные государственные служащие, леди Халлетт сказала: «Я не потерплю никаких попыток ввести расследование в заблуждение, подорвать его целостность или независимость. .”

    Техническое задание, опубликованное Кабинетом министров во вторник, охватывает 37 тем, разделенных на три области: меры общественного здравоохранения по всей Великобритании; реакция сектора здравоохранения и ухода по всей Великобритании; и экономическая реакция на пандемию и ее последствия, включая вмешательство правительства.

    Темы, которые, вероятно, окажутся наиболее спорными, включают использование блокировок, которые могут изучить последствия нарушения правил на Даунинг-стрит; система проверки и отслеживания; инфекционный контроль в домах престарелых, который Верховный суд уже признал незаконным и «иррациональным»; закупка и распределение СИЗ; и использование предупреждений о недопустимости реанимации.

    В письме Халлетт Джонсон описал техническое задание как «несомненно… широкое и сложное».

    Расследование будет путешествовать по Великобритании для сбора доказательств, и Халлетт сказал, что выслушает людей, которые пострадали во время пандемии и чувствовали, что их игнорировали. По ее словам, будет подготовлен ряд промежуточных отчетов, «чтобы уменьшить или предотвратить страдания и трудности в случае любой будущей пандемии». попросила терпения, поскольку она и команда пытаются уложиться в то, что она назвала амбициозным графиком.

    Даунинг-стрит согласилась, что расследование должно изучить различия, очевидные в воздействии пандемии на различные категории людей, в том числе те, которые связаны с юридическими «защищенными характеристиками» в соответствии с законами о равенстве, что означает возможность изучения влияния бедности, а также расы, религии и пола.

    Это будет не будет подробно рассматривать отдельные случаи причинения вреда или смерти, а вместо этого запустит «проект прослушивания», чтобы собрать рассказы тех, кто потерял, чтобы «информировать свое понимание» о воздействии пандемии, ответных мерах и уроках, которые необходимо извлечь.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...