Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Отрицательница выборов Тина Питерс проиграла предварительные выборы в Колорадо и ..

    USA News

    Отрицательница выборов Тина Питерс проиграла предварительные выборы в Колорадо и стала главным должностным лицом голосования

    Республиканец, секретарь округа, привлечен к уголовной ответственности за подделку избирательного оборудования

    Тина Питерс, клерк округа Колорадо, которой предъявлены уголовные обвинения за подделку избирательного оборудования, во вторник проиграла кандидатуру республиканцев на пост главного должностного лица штата на выборах. Ее победила Пэм Андерсон, бывший секретарь округа.

    Гонка была одним из нескольких состязаний, за которыми пристально следили в этом году, в которых республиканцы, отрицавшие результаты выборов, стремятся занять ключевые роли в надзоре за выборами.

    В марте большое жюри предъявило обвинение Петерс и заместителю в ее офисе после того, как они якобы помогли неуполномоченному лицу выдать себя за сотрудника округа, а также получить доступ и скопировать информацию с оборудования для голосования округа. Питерс и его заместитель якобы отключили камеры видеонаблюдения в особо важной зоне, дали значок безопасности ИТ-консультанта Конану Хейсу, бывшему профессиональному серферу, который распространял дезинформацию о выборах 2020 года, и позволили ему сделать изображение программного обеспечения Dominion.

    < p class="dcr-xry7m2">Вскоре после инцидента пароли, связанные с оборудованием для голосования в округе, появились на крайне правом веб-сайте Gateway Pundit, который продвигал заявления о предвыборном заговоре. Госсекретарь штата Колорадо Джена Грисволд аннулировала сертификат избирательного оборудования округа и получила постановление суда, запрещающее ей наблюдать за выборами в 2021 и 2022 годах. ФБР также ведет расследование в отношении Питерса.

    Ник Пенниман, генеральный директор Issue One, правительственной наблюдательной группы, заявил в своем заявлении: «Судя по ее послужному списку и ее риторике, Тина Питерс не подходит для наблюдения за выборами. По сей день Тина Питерс продолжает распространять ложь и дезинформацию о честности наших выборов. Люди, которые не верят в свободные и честные выборы, не подходят для выборных должностей в Соединенных Штатах, особенно для должности государственного секретаря».

    Петерс сказала, что хотела сфотографировать оборудование, чтобы сохранить доказательства мошенничества, и подготовила опровергнутые отчеты о нарушениях. В 2020 году Петерс также подписал двухпартийную проверку выборки выборочных бюллетеней, требуемую законом Колорадо, которая подтвердила точность результатов президентских выборов в округе. Тем не менее она продолжает говорить, что выборы были украдены.

    «Это личное мнение, основанное на доказательствах, которые я видел и изучил, а также на том, что я знаю из наших отчетов. Я верю, что фальсификаций могло быть достаточно, чтобы они изменили исход выборов», — сказала она в интервью Colorado Sun ранее в этом месяце.

    Питерс тесно связан с двумя наиболее известными спонсорами. участников движения по распространению дезинформации о выборах: Майк Линделл, генеральный директор MyPillow, и Патрик Бирн, основатель Overstock.com. По данным New York Times, Линделл выделил не менее 200 000 долларов на поддержку юридической защиты Питерса и в прошлом году предоставил Питерсу «конспиративную квартиру» за пределами Колорадо. Бирн, который, как сообщает Times, получил FaceTime от Хейса, когда он фотографировал оборудование для голосования в округе, пожертвовал PAC, который напал на оппонента Питерса.

    Колорадо проводит свои выборы в основном по почте и автоматически отправляет бюллетень зарегистрированным избирателям. Он считается штатом, в котором выборы проводятся одними из лучших в США — в настоящее время он занимает девятое место среди всех штатов по организации выборов по индексу беспартийных выборов Массачусетского технологического института. Питерс заявила, что откажется от голосования по почте в Колорадо.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...