Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Смерть мигранта из Техаса — «ужасная человеческая трагедия», — заявил ..

    USA News

    Смерть мигранта из Техаса — «ужасная человеческая трагедия», — заявил мэр Сан-Антонио.

    Обнаружение 50 человек, погибших в трейлере, вызывает излияние сострадания, но губернатор поддерживает тенденцию, обвиняя в смертях Байдена

    Смерть 50 человек, въехавших в США из стран к югу от границы в понедельник, вызвала излияние сочувствия у некоторых, в то время как другие ухватились за возможность критиковать американскую иммиграционную политику.

    Мэр Сан-Антонио Рон Ниренберг назвал находку “ужасающей человеческой трагедией” после того, как в трейлере, брошенном в отдаленном районе в юго-западной части его города, были найдены мертвые.

    Пятьдесят мигрантов найдены мертвыми внутри заброшенного техасского трейлераПодробнее

    «Бедственное положение мигрантов, ищущих убежища, всегда связано с гуманитарным кризисом, но сегодня мы имеем дело с ужасной человеческой трагедией, поэтому я призываю вас всех к сочувствию», — сказал Ниренберг.

    «Эти смерти связаны с Байденом», — написал Эбботт. «Они являются результатом его смертоносной политики открытых границ. Они показывают смертельные последствия его отказа обеспечить соблюдение закона».

    Это замечание вызвало резкий упрек со стороны пресс-секретаря Байдена Карин Жан-Пьер, которая сказала, что Эбботт и другие республиканцы играли в политику в неподходящее время.

    «Дело в том, [что] граница закрыта», — сказал Жан-Пьер. Она утверждала, что если бы граница не была закрыта, люди не рисковали бы всем, пытаясь проникнуть через нее.

    Сам Байден выступил с заявлением, в котором пообещал «продолжать делать все возможное», чтобы остановить» контрабандистов, которые без разрешения провозят людей в США в обмен на плату, охотясь на честолюбивых мигрантов, которые иногда не выдерживают пути в страну.

    “Этот инцидент подчеркивает необходимость преследовать многомиллиардную преступную индустрию контрабанды, которая охотится на мигрантов и приводит к слишком большому количеству невинных смертей”, — говорится в заявлении Байдена.

    Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что по меньшей мере 22 человека из его страны были среди погибших в результате того, что считается одной из самых страшных катастроф с мигрантами в США. Он сказал, что их смерть наступила из-за бедности и отчаяния, выразил соболезнования семьям, оплакивающим мрачные находки в понедельник, и пообещал помощь своего правительства в репатриации тел их близких.

    Тем временем кандидат в губернаторы Техаса Бето О'Рурк заявил, что стране необходимо предпринять шаги, чтобы «ликвидировать сети контрабанды людей». Власти подозревают, что мертвых из Мексики, Гондураса и Гватемалы контрабандой переправляли через границу наемные торговцы людьми, в просторечии известные как койоты. контрабанды людей и заменить их расширенными возможностями легальной миграции, которые отражают наши ценности и отвечают потребностям нашей страны», — написал он в Твиттере в понедельник.

    Министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас, чей отдел возглавляет агентства, расследующие смерть в трейлере, сказал, что администрация Байдена уже предпринимает некоторые из шагов, упомянутых О’Рурком.

    «Контрабандисты — бессердечные люди, которые не обращают внимания на уязвимых людей, которых они эксплуатируют и подвергают опасности, чтобы получить прибыль», — написал Майоркас в Twitter. «Мы будем работать вместе с нашими партнерами, чтобы привлечь к ответственности виновных в этой трагедии, и продолжим принимать меры, чтобы разрушить сети контрабанды».

    Папа Франциск, чья Римско-католическая церковь пользуется огромной поддержкой в Латинской Америке, оплакивал гибель около Сан-Антонио и 23 других в пятницу на границе между Испанией и Марокко.

    «Я с горечью услышал новость о трагедии мигрантов в Техас и Мелилья», — написал он в Twitter. «Давайте помолимся вместе за этих братьев и сестер, которые погибли в надежде на лучшую жизнь; и для нас самих, пусть Господь откроет наши сердца, чтобы эти несчастья никогда больше не повторялись».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...