Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Вердикт Тони Блэра Кейру Стармеру: ему не хватает идей

    Politics

    Вердикт Тони Блэра Кейру Стармеру: ему не хватает идей

    Сэр Тони Блэр предупреждает, что политика «потерпит крах, если не изменится отношение». Фото: Стефан Руссо/Пенсильвания.

    Сэр Тони Блэр, похоже, раскритиковал сэра Кейра Стармера за отсутствие идей для лейбористов, поскольку он атаковал «зияющую дыру» в британской политике.

    Бывший премьер-министр заявил, что Британия нашла находится в «точке перегиба» и «не в хорошей форме», поскольку политическим партиям не хватает решений как внутренних, так и глобальных кризисов.

    Сэр Тони обвинил консерваторов и Джереми Корбина в «крайностях», которые истощили политическую центр импульса и идей.

    «Мы серьезно рискуем вылететь из группы премьер-лиги, если не предпримем решительных действий», — сказал он.

    «Мы переживаем период огромных перемен, и мы не в лучшей форме. Нам нужен четкий план на будущее. Нам нужны идеи на будущее».

    «Зияющая большая дыра» в политике

    Подкаст Speaking on the Rest Is Politics, ведущий Аластер Кэмпбелл, его бывший политтехнолог, и Рори Стюарт, экс-член парламента от консерваторов. – Сэр Тони предупредил, что политика «потерпит крах, если не изменится отношение».

    Сэр Тони выступает в подкасте Rest Is Politics, который ведет Аластер Кэмпбелл

    «Джереми Корбин возглавил Лейбористскую партию, Консервативную Партия стала партией Brexit», — сказал он. «Сильная центральная основа, необходимая для принятия практических радикальных решений, была ослаблена. Там, где должны быть идеи, зияет огромная дыра.

    «Я поддерживаю то, что делает Кейр Стармер. Он значительно продвинул партию, результаты дополнительных выборов в Уэйкфилде показали это. Центральная проблема заключается в том, каковы идеи, которые собираются остановить это понижение и вывести [Великобританию] на путь роста?»

    Выступая во вторник на конференции, организованной журналом New Statesman, сэр Кейр сказал, что депутаты-консерваторы должны быть «весьма обеспокоены» победой его партии на дополнительных выборах в Уэйкфилде.

    Но лидер лейбористов признал: «Конечно, нам нужно вынести на обсуждение больше политики, и мы делаем это на конференции и за ее пределами».

    Результаты дополнительных выборов в Уэйкфилде

    На вопрос о теневых министрах кабинета как сообщается, заявив, что он «до смерти надоел избирателям», сэр Кейр ответил: «Я сидел за большим столом с руководителями некоторых крупнейших организаций и корпораций этой страны.

    «И у нас была очень серьезная дискуссия о том, чего они ожидают от правительства. Никто из них не сказал «еще несколько шуток, пожалуйста», «немного смеха»… Все они говорили, что нам нужно правительство, которое очень четко понимает свою миссию. Скука не стояла в повестке дня».

    «Национальная служба здравоохранения застряла в эпоху Ная Бевана».

    Комментарии сэра Тони прозвучали, когда он настаивал на том, что государственная служба здравоохранения больше не должна рассматриваться как «религия», предполагая, что это застрял в эпоху Ная Бевана и призывал к серьезным изменениям в том, как работает служба здравоохранения, включая лишение Уайтхолла многих его полномочий.

    В отчете Института Тони Блэра, опубликованном в среду, говорится, что без таких изменений существует «реальный риск» того, что служба здравоохранения в ее нынешнем виде может не восстановиться в конце десятилетия.

    Список ожидания NHS почти исчерпан. На 2 миллиона больше, чем до пандемии

    Сэр Тони сказал, что руководящие принципы Национальной службы здравоохранения, основанной в 1948 году под руководством Ная Бевана, министра здравоохранения труда, после доклада Бевериджа, должны оставаться в силе, сохраняя «универсальную, финансируемую налогоплательщиками бесплатную услугу в точка использования для всех ».

    Но он добавил, что NHS должна положить конец культуре контроля сверху вниз и вместо этого гораздо больше использовать технологии и науку для инноваций.

    “ Национальная служба здравоохранения, задуманная Бевериджем и Беваном, централизованно управляемая, «универсальная» служба, ориентированная на то, как мы лечим больных людей, больше не соответствует требованиям сегодняшнего мира», — говорится в отчете.

    Найджел. Лоусон, бывший канцлер консерваторов, заметил в 1992 году, что ГСЗ «является наиболее близкой вещью, которую англичане имеют к религии, что делает ее «экстраординарной». трудно реформировать».

    Сэр Тони повторил это предупреждение, заявив, что NHS «является службой, а не религией», и призвал к изменениям, чтобы защитить ее будущее.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...