Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Золотодобытчик в Канаде нашел мумифицированного детеныша шерстистого мамонта возрастом 35 ..

    News

    Золотодобытчик в Канаде нашел мумифицированного детеныша шерстистого мамонта возрастом 35 000 лет

    Открытие в Клондайке считается наиболее полным мумифицированным млекопитающим, найденным в Америке

    Это был молодой горняк, раскапывавший вечную мерзлоту на севере Канады в ручье, казалось бы, удачно названном Эврика-Крик, который забил тревогу, когда его фронтальный погрузчик неожиданно натолкнулся на что-то неожиданное на золотых приисках Клондайка.

    То, на что он наткнулся, позже будет описано местным палеонтологом как «одна из самых невероятных мумий животных ледникового периода, когда-либо обнаруженных в мире». более 35 000 лет.

    «Она идеальна и прекрасна, — сказал Канадской радиовещательной корпорации Грант Зазула, палеонтолог канадской территории Юкон.

    «У нее есть хобот. У нее есть хвост. У нее крошечные ушки. У нее есть маленький цепкий конец хобота, за который она может хватать траву».

    Он назвал находку «самым важным открытием в палеонтологии Северной Америки». Официальные лица заявили, что большая часть кожи и волос не повреждена, и находка считается наиболее полной мумией млекопитающего, найденной на континенте.

    Считается, что шерстистому мамонту было немногим больше месяца, когда она умерла. Вытянувшись на 140 см, она немного длиннее, чем единственный другой целый детеныш шерстистого мамонта, обнаруженный в Сибири в 2007 году.

    Находка была сделана на традиционной территории коренных народов Трондэк Хвечин. На церемонии в начале этой недели старейшины назвали теленка Нун чо га, что на языке хань означает «большой детёныш животного».

    “Это потрясающе”, — заявила Пегги Корменди, старейшина Tr'ondëk Hwëch'in. «У меня перехватило дыхание, когда они сняли брезент».

    По данным исследования, шерстистый мамонт прошел достаточно далеко, чтобы дважды обогнуть Землю. в «Первых нациях» заявили, что будут стремиться продвигаться вперед с останками «таким образом, чтобы чтить наши традиции, культуру и законы», добавив, что монахиня чо га «решила открыться всем нам».

    < класс p="dcr-xry7m2">Слова могли быть данью удаче, которая способствовала находке. Звонок от горнодобывающей компании пришелся на официальный выходной на территории, и Зазуле пришлось изо всех сил пытаться выследить кого-то в этом районе, кто мог бы поспешно отправиться на место, чтобы забрать находку.

    В конце концов он разыскал двух геологов в этом регионе. «Удивительно то, что в течение часа после того, как они были там, чтобы выполнить работу, небо раскрылось, стало черным, ударила молния и полил дождь», — сказал Зазула. «Поэтому, если бы она не была найдена в то время, она бы погибла во время шторма».

    Геологи, обнаружившие ее, обнаружили в ее животе кусочек травы, намекая на то, что последние мгновения жизни младенца были потрачены на пастбище, когда она бродила по территории, которая в то время была домом для диких лошадей, пещерных львов и гигантских степной бизон.

    Ее почти идеально сохранившееся состояние предполагает, что она, возможно, оказалась в ловушке в грязи, прежде чем оказаться замороженной в вечной мерзлоте во время ледникового периода. «И это событие, от попадания в грязь до захоронения, произошло очень и очень быстро», — сказал он.

    Спустя несколько дней после открытия волнение еще не угасло. «Потребуются дни, недели и месяцы, чтобы осознать это», — сказал Зазула. «И потребуются дни, недели и месяцы работы с Тр'ондеком Хвечином, чтобы решить, что нам делать, и извлечь из этого уроки».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...