Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Эммет Тилль: семья требует ареста после обнаружения неотбытого ордера 1955 ..

    USA News

    Эммет Тилль: семья требует ареста после обнаружения неотбытого ордера 1955 года

    Команда ищет в суде доказательства линчевания темнокожего подростка и находит ордер на арест Кэролин Брайант Донэм

    Команда, обыскивающая подвал здания суда Миссисипи в поисках улик о линчевании чернокожего подростка Эммета Тилла, нашла неотбытый ордер на белую женщину, обвиняющую белую женщину в его похищении в 1955 году, и родственники жертвы, инициировавшей охоту, хотят власти, чтобы наконец арестовать ее почти 70 лет спустя.

    Ордер на арест Кэролайн Брайант Донхэм, которая в документе указана как «миссис Рой Брайант», был обнаружен на прошлой неделе внутри папку с файлами, которая была помещена в коробку, сообщил в среду Ассошиэйтед Пресс (AP) секретарь округа Лефлор Элмус Стокстилл.

    По его словам, документы хранятся в коробках по десятилетиям, но больше ничего не указывает на то, где мог находиться ордер от 29 августа 1955 года.

    «Они сузили круг поиска. между 50-ми и 60-ми годами, и ей повезло», — сказал Стокстилл, который подтвердил подлинность ордера.

    Женщина в центре дела Эммета Тилла говорит автору, что она сфабриковала показания.Подробнее

    Поиски были начаты Фондом «Наследие Эммета Тилля» и включали двух членов семьи Тилля: двоюродную сестру Дебору Уоттс, главу фонда, и ее дочь Тери Уоттс. Они хотят, чтобы власти использовали ордер на арест Донэма, который на момент убийства был женат на одном из двух белых мужчин, которых судили и оправдали всего через несколько недель после того, как Тилля похитили из дома родственника, убили и бросили в реку.

    “Подавайте и платите за нее”, — сказала Тери Уоттс в интервью AP.

    Донхэм начал дело в августе 1955 года, обвинив 14-летнего Тилля в неправомерных заигрываниях с семейным магазином в Мани, штат Миссисипи. Кузен Тилля, который был там, сказал, что Тилль присвистнул женщине, что бросило вызов расистским социальным нормам Миссисипи той эпохи.

    Доказательства указывают на то, что женщина, возможно, Донхэм, опознала Тилля мужчинам, которые позже убили его. В то время был обнародован ордер на арест Донхэма, но шериф округа Лефлор заявил журналистам, что не хочет «беспокоить» женщину, так как у нее двое маленьких детей, о которых нужно заботиться.

    Сейчас, когда ей за 80 и совсем недавно она жила в Северной Каролине, Донэм публично не комментировала призывы к судебному преследованию. Но Тери Уоттс сказала, что семья Тилл считает, что ордер, обвиняющий Донхэма в похищении людей, представляет собой новое доказательство.

    «Это то, что нужно штату Миссисипи, чтобы действовать», — сказала она.

    Окружной прокурор Дьюэйн Ричардсон, чей офис будет вести дело, отказался комментировать ордер, но сослался на декабрьский отчет министерства юстиции по делу Тилля, в котором говорилось, что судебное преследование невозможно.

    Связавшись с AP в среду, шериф округа Лефлор Рики Бэнкс сказал: “Я впервые узнаю об ордере”.

    Бэнкс, который было семь лет, когда Тилль был убит, сказал, что «ничего не было сказано об ордере», когда бывший окружной прокурор расследовал это дело пять или шесть лет назад.

    Восторжествует ли правосудие над Эмметом Тиллем? Семья надеется, что 65-летнее ожидание скоро закончится.Читать далее

    “Я посмотрю, смогу ли я получить копию ордера, связаться с окружным прокурором и узнать их мнение по этому поводу”, — сказал Бэнкс. . По словам Бэнкса, если ордер все еще может быть вручен, ему придется поговорить с сотрудниками правоохранительных органов штата, где проживает Донхэм.

    Ордер на арест может «устареть» из-за течения времени и меняющихся обстоятельств, и ордер на арест 1955 года почти наверняка не пройдет проверку в суде, даже если шериф согласится его вручить, сказал Рональд Дж. Ричлак, профессор права в Университет Миссисипи.

    Но в сочетании с любыми новыми доказательствами первоначальный ордер на арест «абсолютно» может стать важным шагом на пути к установлению вероятной причины для возбуждения нового уголовного дела, сказал он. .

    «Если бы вы предстали перед судьей, вы могли бы сказать: «Давным-давно судья определил, что есть вероятная причина, и сегодня доступно гораздо больше информации», — сказал Ричлак.

    Тилль, который был из Чикаго, навещал родственников в Миссисипи, когда 24 августа 1955 года вошел в магазин, где работал 21-летний Донхэм. свистнул женщине. Донэм свидетельствовал в суде, что Тилль также схватил ее и сделал непристойный комментарий.

    Две ночи спустя тогдашний муж Донхэма, Рой Брайант, и его сводный брат Дж. В. Милам появились с оружием в сельском доме графства Лефлор, где жил двоюродный дед Тилля, Моуз Райт, в поисках юноши. Изуродованное тело Тилля, придавленное вентилятором, несколько дней спустя вытащили из реки в другом округе. Решение его матери открыть гроб, чтобы скорбящие в Чикаго могли увидеть, что произошло, помогло стимулировать движение за гражданские права того времени.

    Брайант и Милам были оправданы в убийстве, но позже признался в убийстве в интервью журналу. Хотя имена обоих мужчин фигурировали в том же ордере, в котором Донхэм обвинялся в похищении людей, власти не возбудили дело после их оправдания.

    В ходе судебного разбирательства по делу об убийстве Райт показал, что человек с голос «светлее», чем у мужчины, опознавшего Тилля из пикапа, и похитители увезли его из семейного дома. Другие доказательства в файлах ФБР указывают на то, что ранее той же ночью Донэм сказала своему мужу, что по крайней мере двое других чернокожих не были тем человеком.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...