Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Калифорния возвращает недвижимость на берегу моря, отнятую у чернокожей пары ..

    USA News

    Калифорния возвращает недвижимость на берегу моря, отнятую у чернокожей пары в 1920-х годах

    Правление единогласно соглашается завершить передачу посылок в районе, известном как Пляж Брюса, который был курортом для чернокожих американцев

    Власти округа Лос-Анджелес вернули право собственности на первоклассную прибрежную недвижимость в Калифорнии потомкам чернокожей пары, которая управляла курортом для афроамериканцев в 1920-х годах, пока местное правительство не конфисковало их землю.

    Наблюдательный совет Лос-Анджелеса во вторник единогласно одобрил передачу посылок в районе, когда-то известном как Пляж Брюса в городе Манхэттен-Бич. Это место, расположенное в нескольких шагах от одного из самых нетронутых пляжей южной Калифорнии, теперь является штаб-квартирой округа по обучению спасателей и автостоянкой, а передача позволяет округу сдавать недвижимость обратно в аренду с возможностью выкупа за миллионы долларов.

    Успешный перевод, который готовился годами, является победой в борьбе за репарации в Калифорнии и победой за расовую справедливость в пляжном городе, в котором осталось менее 1% Черный сегодня.

    Земля была куплена в 1912 году Уиллой и Чарльзом Брюсами, которые построили первое западное побережье. курорт для чернокожих в то время, когда многие пляжи были разделены. Пара подвергалась расистским преследованиям со стороны белых соседей и Ку-клукс-клана, а в 1920-х годах городской совет Манхэттен-Бич отобрал землю у выдающихся владений. Город заявил, что ему нужна земля для парка, но затем оставил ее пустой на десятилетия и передал ее штату Калифорния в 1948 году.

    Пара осталась без средств к существованию из-за конфискации земли, была вынуждена переехать в восточную часть Лос-Анджелеса и провела остаток своей жизни, работая поварами в чужих закусочных.

    Передача семье Брюсов потребовала законодательства штата и была недавно завершена, когда округ подтвердил, что Маркус и Деррик Брюс, правнуки Уиллы и Чарльза Брюсов, являются законными наследниками.

    < класс p="dcr-xry7m2">«Мы не можем изменить прошлое и никогда не сможем компенсировать несправедливость, которая была совершена по отношению к Уилле и Чарльзу Брюсам столетие назад, но это только начало», — сказаласупервайзер Дженис Хан. , который руководил процессом.

    Хан сказал, что возвращение собственности даст наследникам «возможность начать восстановление богатства поколений, в котором им было отказано на протяжении десятилетий».

    Энтони Брюс, представитель семьи, сказал в своем заявлении, что возвращение значит для них многое, но оно также и горько-сладкое.

    «Мои прапрабабушка и дедушка, Уилла и Чарльз Брюс пожертвовал собой, чтобы открыть бизнес, который дал чернокожим место для собраний и общения, а Манхэттен-Бич забрал его у них из-за цвета их кожи», — сказал он. «Это разрушило их финансово. Это уничтожило их шанс на американскую мечту».

    Передача включает в себя соглашение о сдаче округу земли в аренду на 24 месяца с годовой арендной платой в размере 413 000 долларов США плюс все расходы на эксплуатацию и техническое обслуживание, а также право округа выкупить землю на сумму до 20 млн долларов США.

    “Это может быть первое в своем роде возвращение земли, но не последнее”, – сказал Хан.

    Передача столкнулась с некоторым противодействием со стороны соседей, в том числе членов городского совета Манхэттен-Бич, которые в прошлом году проголосовали против символических извинений перед семьей Брюсов. В последние годы темнокожие серферы также говорили о расизме в преимущественно белом городе.

    Шеф Дуэйн Йеллоу Фезер Шепард, еще один член семьи Брюса, который много лет боролся за перевод, заявил в среду, что это был «первый шаг» к восстановлению справедливости и что семья намерена добиваться реституции и штрафных санкций. из города Манхэттен-Бич: «Мы в восторге от того, что это, наконец, осуществилось — это начало попытки восстановить богатство поколений, которое они потеряли в результате незаконных действий».

    Возвращение земли должно стать моделью для страны, добавил он: «Теперь у нас есть план того, как сделать что-то подобное против города и штата или, возможно, против правительства Соединенных Штатов за некоторые из этих злодеяний, которые произошло с нашим народом. Я надеюсь, что молодые люди действительно обращают внимание. Настало время нам встать и высказаться».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...