Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Карта мародеров: приложение Chrome, которое преследует пользователей Facebook Messenger

    Technology

    Карта мародеров: приложение Chrome, которое преследует пользователей Facebook Messenger

    Конфиденциальность связана с приложением, которое позволяет точно определять местонахождение всех, кто участвует в той же ветке обмена сообщениями, и отслеживать их с помощью отметок времени

    Разработано расширение для веб-браузера Chrome, позволяющее определять точное местоположение с точностью до метра пользователей Facebook Messenger.

    Приложение, названное Mauraders Map в честь волшебной карты в книгах о Гарри Поттере, которая показывала личность, местонахождение и передвижения всех людей, было создано студентом Гарвардского университета компьютерных наук и математики Араном Ханной.

    Используя настройки местоположения Facebook по умолчанию, которые переключаются как в мобильном приложении iOS, так и в Android и должны быть отключены вручную, приложение получает координаты широты и долготы, используя возможности GPS (глобальная система позиционирования).

    Канна обнаружил, что координаты были точны с точностью до пяти знаков после запятой, позволяя ему идентифицировать не только общежитие колледжа друга, но и комнату.

    Данные о местоположении Javascript содержат временные метки, а это означает, что перемещения человека можно отслеживать каждую минуту, час за часом, на месяцы, а в некоторых случаях и на годы.

    Всю предыдущую историю местоположений пользователя можно отследить до первого экземпляра обмена сообщениями. Более того, человеку не нужно дружить с другим пользователем, чтобы иметь возможность отслеживать его местоположение, — это всего лишь часть одной и той же ветки обмена сообщениями.

    В своей статье на Medium Кханна выразила удивление тем, как много контактов не предприняли шагов, чтобы отключить настройки местоположения, что не сразу видно в мобильном пользовательском интерфейсе Facebook.

    «Все, что у меня есть показал это расширение, был где угодно от удивления до ужаса, что большая часть их очень личных данных находится в сети для доступа их друзей (и даже совершенно незнакомых людей). Итак, похоже, что есть проблема.

    «Основная проблема заключается в том, что каждый раз, когда вы открываете свой телефон и отправляете одно сообщение, так легко забыть о прикрепленных к нему данных о вашем местоположении. Кроме того, кажется таким безобидным прикреплять местоположение к одному сообщению, но проблема в том, что со временем информация из этих сообщений накапливается».

    Первоначально разработанное с использованием картографической платформы Mapbox и обнаруженное Next Web, расширение оказалось настолько популярным, что Mapbox с тех пор отозвал ключ API (интерфейс прикладной программы), сделав эту версию несуществующей.

    Однако код Marauders Map по-прежнему можно найти на веб-сайте с открытым исходным кодом GitHub, что позволяет перестроить расширение. Предполагается, что Facebook работает над исправлением, позволяющим отключить расширение отслеживания. Компания подтвердила получение запросов Guardian на комментарии, но пока не сделала официального заявления.

    С тех пор, как разоблачитель Эдвард Сноуден разоблачил перехваты массовых сообщений АНБ и GCHQ — разведывательных служб США и Великобритании соответственно, — проблема конфиденциальности стала предметом глобального обсуждения. общественное сознание.

    В то время как дебаты в США привели к тому, что АНБ объявило вне закона массовый сбор телефонных данных, а будущее других законов о слежке еще предстоит решить, Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон на этой неделе объявил о «турбо-заряженном» законе, расширяющем полномочия по слежке, которые были заблокированы предыдущей правительственной коалицией.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...