Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Кетаджи Браун Джексон приведена к присяге как первая темнокожая женщина-судья ..

    USA News

    Кетаджи Браун Джексон приведена к присяге как первая темнокожая женщина-судья Верховного суда

    Она присоединилась к трем женщинам, судьям Сотомайор, Каган и Кони Барретт. Четыре женщины впервые будут служить вместе

    Спустя почти три месяца после того, как она получила подтверждение в Верховном суде, Кетанджи Браун Джексон была приведена к присяге в качестве 116-го судьи суда в четверг, когда человек, которого она заменяет, судья Стивен Брейер, ушел в отставку.

    Переключение происходит в полдень, когда Брейер сказал в письме Джо Байдену, что его отставка вступит в силу после почти 28 лет работы в высшем суде страны. Церемония транслировалась в прямом эфире на сайте суда. Джексон произнесет две клятвы, требуемые от судей Верховного суда, одну из которых примет Брейер, а другую — председатель Верховного суда Джон Робертс.

    Джексон, федеральный судья с 2013 года, станет первым Черная женщина, чтобы служить судьей. Она присоединится к трем женщинам, судьям Соне Сотомайор, Елене Каган и Эми Кони Барретт — впервые четыре женщины будут работать вместе в суде из девяти человек.

    Байден выдвинул кандидатуру Джексона в феврале, через месяц после того, как 83-летний Брейер объявил, что уйдет в отставку по истечении срока полномочий суда, если его преемник будет утвержден. Заявление Брейера, сделанное ранее, чем обычно, и условие, которое он приложил, были признанием незначительного влияния демократов на Сенат в эпоху чрезмерной партийности, особенно в отношении федеральных судей.

    Сенат утвердил выдвижение Джексона в начале апреля голосованием 53-47, в основном по партийной линии, при поддержке трех республиканцев.

    С тех пор она находится в своего рода судебной неопределенности, оставаясь судьей федерального апелляционного суда в Вашингтоне, округ Колумбия, но не слушая ни одного дела. Байден возвел ее в этот суд с должности окружного судьи, на которую она была назначена президентом Бараком Обамой.

    Джексон сможет приступить к работе немедленно, но суд только что закончился основная часть его работы продлится до осени, если не считать экстренных обращений, которые изредка возникают. Это даст ей время привыкнуть и ознакомиться с примерно двумя дюжинами дел, которые суд уже согласился рассмотреть, начиная с октября, а также с сотнями апелляций, которые накопится за лето.

    Суд вынес окончательные решения ранее в четверг после судьбоносного и злобного решения, которое включало отмену гарантии Роу против Уэйда права на аборт.

    Один из четвергов решения ограничивали возможности использования Агентством по охране окружающей среды основного закона страны о борьбе с загрязнением воздуха для сокращения выбросов углекислого газа электростанциями, что наносит удар по борьбе с изменением климата.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...