Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Китайское вторжение на Тайвань «было бы катастрофическим просчетом»

    News

    Китайское вторжение на Тайвань «было бы катастрофическим просчетом»

    Торговля должна быть направлена ​​на страны, которым можно доверять, – говорит министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс

    Китай совершит “катастрофический просчет”, если вторгнется на Тайвань, заявила Лиз Трасс, заявив на саммите НАТО, что Великобритания и другие страны должны пересмотреть торговые отношения со странами, которые использовали экономическую мощь “принудительным” образом. .

    В знак того, насколько изменилось отношение правительства Великобритании к Китаю со времени самопровозглашенного «золотого десятилетия» при Дэвиде Кэмероне, британский министр иностранных дел заявил, что торговля должна быть направлена в странах, которым можно доверять.

    Выступая на саммите в Мадриде, Трасс сказал, что, поскольку Китай расширяет свои стратегические амбиции, новая стратегическая концепция НАТО должна конкретно относиться к Китаю. Основная миссия альянса в последний раз обновлялась в 2010 году и должна быть пересмотрена.

    Комментарий Трасс прозвучал на следующий день после того, как она призвала к более быстрым действиям, чтобы помочь Тайваню оборонительным оружием в случае Китай вторгся, заявив, что это был ключевой урок российского вторжения в Украину.

    «Я действительно думаю, что, поскольку Китай расширяет свое влияние посредством экономического принуждения и создания боеспособных вооруженных сил, существует реальный риск того, что они примут неправильную идею, которая приведет к катастрофическому просчету, такому как вторжение на Тайвань», — сказал Трасс, выступая вместе с Энтони Альбанезе. премьер-министр Австралии и премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо.

    Одной из тем, затронутых на саммите G7 на юге Германии, завершившемся ранее на этой неделе, были попытки предложить больше западных денег на инфраструктуру для развивающихся стран, что является ответом на китайскую программу «Один пояс, один путь», которая направлена ​​на усиление влияния за счет аналогичных инвестиций.

    Учитывая угрозу со стороны как Китая, так и России, «необходимо выйти за пределы страны и создать эту сеть свободы из стран-единомышленников», — сказал Трасс.

    По ее словам, страны и страны Большой семерки, такие как Австралия, должны использовать свой «экономический вес», чтобы бросить вызов Китаю, добавив, что такие страны, как Великобритания, могут даже пересмотреть свой подход к торговле с Пекином.

    «Я думаю, исторически мы не использовали эту экономическую мощь», — сказала она. «Мы были равноудалены, если хотите, в отношении того, с кем мы торгуем, с кем мы работаем. И я думаю, что сейчас страны все больше внимания уделяют тому, доверяем ли мы этой торговле, доверяем ли мы этому партнеру? Собираются ли они использовать его, чтобы подорвать нас, или они собираются использовать его для взаимной выгоды обеих наших экономик? Таким образом, торговля стала гораздо более геополитической».

    Выступая во вторник перед комитетом по иностранным делам Палаты общин, Трасс заметно вышел за рамки стандартного правительственного языка на Тайване, заявив, что существует необходимость чтобы обеспечить остров защитным вооружением.

    «Мы должны были сделать это раньше. Мы должны были поставлять оборонительное вооружение в Украину раньше», — сказала она. «Мы должны усвоить этот урок для Тайваня. Каждое отправленное нами оборудование требует месяцев обучения, поэтому чем раньше мы это сделаем, тем лучше».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...