Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. «Однажды в Табернасе»: набор испанских спагетти-вестернов выставлен на продажу

    News

    «Однажды в Табернасе»: набор испанских спагетти-вестернов выставлен на продажу

    Участок площадью восемь гектаров, построенный в 1960-х годах для одного из фильмов Серджио Леоне, выставлен на продажу за 2,8 млн евро

    Возвышающиеся над суровым засушливым пейзажем распашные двери салуна XIX века ведут на широкую пыльную улицу, усеянную конюшнями и конюшнями для лошадей.

    Это легендарный кусочек Дикого Запада США в Испании, и он выставлен на продажу.

    Участок рядом с южной испанской деревней Табернас намекает на уникальное сочетание культур, которые объединились несколько десятилетий назад, чтобы создать продукт, известный во всем мире; Начиная с 1960-х годов группа кинорежиссеров, в основном итальянских, использовала точеные скалы в этом районе, чтобы запечатлеть свое отношение к жанру вестерн.

    Эти спагетти-вестерны, наполненные перестрелками, резкими ковбоями и широкими ракурсами они стали известны, им приписывают возрождение угасающего жанра, поскольку они спроецировали американский Запад обратно на себя.

    Среди самых известных режиссеров этого жанра был Серджио Леоне, итальянец, чьи фильмы, такие как «Хороший, плохой, злой» и «Пригоршня долларов», сделали Клинта Иствуда знаменитым.

    В конце 1960-х Леоне, все еще полный успеха, прибыл в Табернас с карт-бланшем, чтобы набросать фильм, который впоследствии войдет в число его самых амбициозных: «Однажды на Диком Западе».

    Его команда поставила перед собой задачу построить кусочек запада в качестве фона для железнодорожной битвы между актерами Генри Фондой и Чарльзом Бронсоном.

    Чарльз Бронсон и Генри Фонда в фильме «Однажды на Диком Западе» (1968). Фотография: PictureLux/Hollywood Archive/Alamy

    Пять десятилетий спустя съемочная площадка площадью восемь гектаров, построенная для фильма, выставлена ​​на продажу за 2,8 миллиона евро. «То, что мы продаем, — это небольшая часть истории Альмерии», — сказал Хосе Руда из агентства недвижимости Grupo Rukasa. «Это место, где были созданы воспоминания и анекдоты».

    Казалось бы, мало что изменилось с тех пор, как декорации заменяли ранчо Суитуотер в фильме, за исключением неуклонного ухудшения, которое гложет город с одной лошадью, где вооруженные ковбои Фонда и Бронсон когда-то хвастались под навязчивый саундтрек, сочиненный Эннио Морриконе.

    “Когда дует ветер, видно, как перекати-поле катится”, – сказал Руда. «И вы думаете: «Окей, а где парни с автоматами?»

    За горсть евро: испанский городок, где никогда не умирали спагетти-вестерны — в фотографияхПодробнее

    Позже это место использовалось для съемок других вестернов, в том числе «Бадди идет на запад» и «Рапсодия Растлеров». можно посетить в этом районе – и время от времени используется для съемок рекламы и музыкальных клипов. Но его претензия на известность по-прежнему заключается в том, что он был специально создан для «Однажды на Диком Западе», кассового провала, который с тех пор считается одним из лучших вестернов, когда-либо созданных.

    По словам Руды, это связь, которую владельцы, которые собираются уйти на пенсию после ухода за этим местом более четырех десятилетий, надеются выдержать.

    С тех пор, как объявление было опубликовано, звонки поступали даже из Германии, Англии и Нидерландов. «Владельцы хотели бы, чтобы место было восстановлено до той яркости, которая была в 70-х и 80-х годах, когда туда приезжали режиссеры для съемок», — сказал он. «Они чувствовали себя частью семьи».

    Эта история с тех пор влилась в самобытность района, сказал он. Уже более десяти лет Табернас принимает у себя фестиваль западного кино в Альмерии, объявленный «крупнейшим в Европе кинособытием, посвященным жанру вестерн», который стремится укрепить свою исключительную связь с помощью таких мероприятий, как конкурсы «западных тапас» и фальшивые стрелковые шоу.

    “Здесь не место для создания парка развлечений”, — сказал Руда. «Здесь уже столько истории, к которой вы можете прикоснуться».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...