Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Первое: комитет 6 января вызывает в суд бывшего адвоката Дональда ..

    USA News

    Первое: комитет 6 января вызывает в суд бывшего адвоката Дональда Трампа

    Пэт Чиполлоне был ключевым свидетелем некоторых из самых наглых схем экс-президента по отмене выборов 2020 года. Кроме того, как продовольственная система США способствует климатическому кризису

    Доброе утро.

    Специальный комитет Палаты представителей, расследующий нападение на Капитолий 6 января, в среду вызвал в суд бывшего советника Трампа в Белом доме Пэта Чиполлоне, заставив его дать показания как минимум о трех частях личности Дональда. Попытки Трампа отменить результаты выборов 2020 года.

    Повестка ознаменовала резкое обострение ситуации в комиссии и продемонстрировала ее решимость получить инсайдерскую информацию о том, как бывший президент стремился вернуться в свой офис с уникальной точки зрения офиса советника Белого дома.

    «Г-н Чиполлоне неоднократно выражал юридические и другие опасения по поводу деятельности президента Трампа 6 января и в предшествующие дни», — говорится в заявлении председателя специального комитета Бенни Томпсона, сопровождающем повестку в суд.

    «Комитет должен заслушать его для протокола, как это сделали другие бывшие советники Белого дома в ходе других расследований Конгресса. Беспокойство г-на Чиполлоне по поводу прерогатив занимаемой им ранее должности явно перевешивает необходимость его показаний».

    • Какая информация Чиполлоне? Чиполлоне был ключевым свидетелем некоторых из самых наглых схем Трампа по отмене результатов выборов 2020 года и располагает информацией о стремлении Трампа отправить в Конгресс фальшивые списки избирателей, говорится в письме с повесткой в ​​суд.

      < /li>

    • Что Чиполлоне сказал о повестке в суд? Его представитель не ответил на просьбу прокомментировать, будет ли он подчиняться повестке или будет судиться.

    Р. Келли приговорен до 30 лет по обвинению в сексуальном насилии

    Певица Р. Келли была приговорена к 30 годам тюремного заключения в среду за сексуальное насилие над женщинами, девочками и мальчиками, более чем через 20 лет после того, как впервые столкнулась с обвинениями.

    Осуждение Келли представляет собой победу для переживших сексуальное насилие, особенно для тех, кто не решается высказаться против насильников, опасаясь возмездия.

    В сентябре прошлого года присяжные в Нью-Йорке признали Келли виновной в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации. и рэкет по всем девяти пунктам обвинения против него.

    Окружной судья США Энн Доннелли вынесла приговор в федеральном суде Бруклина после того, как выслушала выживших, которые свидетельствовали о том, как эксплуатация Келли отразилась на их жизни.

    После вынесения приговора , Доннелли обратился напрямую к Келли, сказав: «Эти преступления были рассчитаны и тщательно спланированы, и регулярно совершались в течение почти 25 лет. Вы научили их, что любовь — это порабощение и насилие».

    • Что, по словам жертв Р. Келли, он сделал?Они описали, как Келли, настоящее имя Роберт Сильвестр Келли, подвергал их извращенным и садистским прихотям, когда они были несовершеннолетними. Некоторые сказали, что он потребует от них строгого соблюдения правил, таких как необходимость его разрешения поесть или сходить в туалет, а также написать «письма с извинениями», которые якобы освобождают его от проступков.

    Захваченный ветеран США сказал, что похитители «нетерпеливо» начали переговоры об освобождении

    Ветеран армии Алабамы, который был захвачен в плен на Украине, когда добровольно помогал стране бороться с российскими захватчиками, во вторник поговорил со своей матерью и сказал, что его похитители «стремятся начать переговоры о его освобождении», по словам его семьи.

    Алекс Друке не сообщил о каких-либо требованиях своих похитителей и не сказал, когда должны начаться переговоры во время 10-минутного разговора с его мамой, – сказала Лоис «Банни» Друке в заявлении в среду от нее и его тети. , Дайанна Шоу.

    Но Друке упомянул о возможных переговорах о его освобождении после того, как лидер подконтрольной России территории Донецка в Украине, где он находится под стражей, заявил, что не планирует обменивать его или другого пленного ветерана Алабамы на российских военнопленных.

    Тем временем Джо Байден объявил, что США увеличат свои вооруженные силы по всей Европе за счет большего количества наземных, морских и воздушных операций, когда он собрался с лидерами НАТО на двухдневный саммит в ответ на вторжение России в Украину.

    • Что еще происходит? Вот что мы знаем на 127-й день вторжения.

    Другие новости…

    • Федеральные власти предъявили обвинения четырем мужчинам в связи с гибелью по меньшей мере 53 мигрантов, оставшихся в брошенном грузовике с прицепом в понедельник вечером в Техасе.45-летнему водителю Омеро Саморано-младшему предъявлены обвинения в незаконном ввозе мигрантов в США, что привело к их гибели.

    • Команда обыскивает подвал Здание суда штата Миссисипи в поисках доказательств линчевания чернокожего подростка Эммета Тилля обнаружило неисполненный ордер на белую женщину, обвиненную в его похищении в 1955 году, и родственники жертвы, инициировавшей охоту, хотят, чтобы власти окончательно арестовали ее почти 70 лет спустя.

    • Китай не является противником, но он создает серьезные проблемы, заявил в среду генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, поскольку альянс впервые согласился включить угрозы, исходящие от Пекина, в план своей будущей стратегии<. /p>

    • Amazon уступил давлению со стороны Объединенных Арабских Эмиратов и ограничил результаты поиска товаров, связанных с ЛГБТК+, таких как книги и радужные флаги, на своем веб-сайте в стране. По сообщению New York Times, компания решила ограничить поиски после того, как правительство ОАЭ пригрозило ей штрафами.

    Статистика дня: северокорейские хакеры предположительно стоит за ограблением криптовалюты на 100 миллионов долларов

    Считается, что северокорейские хакеры стоят за кражей на прошлой неделе криптовалюты на сумму до 100 миллионов долларов у американской компании, поскольку режим активизирует попытки обеспечить финансирование своих ядерных программ и программ баллистических ракет. Активы были украдены 23 июня из Horizon Bridge, службы, управляемой блокчейном Harmony, которая позволяет передавать активы в другие блокчейны, пришли к выводу три цифровые исследовательские фирмы.

    Не пропустите: Zebras, жирафы… и велогонка по Масаи Мара

    В мире бега на длинные дистанции восточноафриканцы долгое время были доминирующей силой, и вскоре они могут также задавать темп в самом белом из элитных видов спорта: велоспорте. В этом месяце Migration Gravel Race (MGR) собрала 100 лучших велосипедистов мира в четырехдневной схватке на каменистых красных грунтовых дорогах кенийского Масаи Мара. Треть участников из Восточной Африки, и это была редкая возможность для райдеров региона показать, что они могут соперничать с лучшими, пишет Стивен Берген.

    Проверка климата: как продовольственная система США способствует климатическому кризису< /сильный>

    Продовольственный и климатический кризис запутались в запутанной паутине причин и следствий. В глобальном масштабе на продовольственные системы приходится около трети всех выбросов парниковых газов (ПГ), но они также особенно уязвимы к климатическим воздействиям: от резкого повышения температуры и засухи до интенсивных дождей и наводнений, пишет Аманда Шупак. От диеты с высоким содержанием говядины до выращивания сельскохозяйственных культур, которые не накормят людей, здесь мы рассмотрим пять самых больших продовольственных и климатических проблем, с которыми сталкиваются США.

    Последнее: Тайна, поскольку канадская радиостанция играет Rage Against Песня машины без перерыва

    Рано утром в среду кто-то на станции поп-музыки и софт-рока в Ванкувере, Канада, начал играть песню Killing in the Name группы Rage Against the Machine. Потом снова играли. И опять. К полудню песня прозвучала сотни раз на Kiss Radio 104.9 FM, что вызвало множество слухов в сети. Был ли это протест персонала или маркетинга против изменения программы? У слушателей Kiss Radio 104.9 FM было достаточно времени, чтобы удивиться.

    Зарегистрироваться

    First Thing доставляется в тысячи почтовых ящиков каждый будний день. Если вы еще не подписаны, подпишитесь сейчас.

    Свяжитесь с нами

    Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии по любому из наших информационных бюллетеней, отправьте электронное письмо бюллетени@theguardian.com

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...