Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Поддержка забастовок на железнодорожном транспорте сокращается, поскольку рабочие устают от ..

    Politics

    Поддержка забастовок на железнодорожном транспорте сокращается, поскольку рабочие устают от «профсоюзного раскола»

    Генеральный секретарь RMT Мик Линч (в центре) присоединяется к митингу у вокзала Кингс-Кросс в третий день национальной железнодорожной забастовки. : Пенсильвания

    Поддержка общенациональных забастовок поездов «ослабевает», и почти каждый третий железнодорожный обслуживающий персонал выходит на работу, как ожидается, Грант Шаппс заявит в четверг.

    Высокопоставленные источники в правительстве сообщили, что новые данные показали, что 29% рабочих проигнорировали пикеты в прошлый четверг на второй день общенациональной забастовки. Для сравнения, 24% — меньше чем каждый четвертый — вышли на работу в первый день остановки.

    Ожидается, что цифры будут обнародованы, когда г-н Шаппс, министр транспорта, допрошены депутатами в парламенте в четверг.

    В среду вечером высокопоставленный источник в правительстве настаивал: «Поддержка забастовок ослабевает, потому что железнодорожники не поддаются на уловки профсоюза. Имея железную дорогу на жизнеобеспечении, они могут своими глазами увидеть, какой ущерб наносят забастовки их отрасли и работе».

    Неясно, сколько сотрудников, вышедших на работу, были членами RMT, профсоюза железнодорожников, который объявил забастовку в знак протеста против принудительного увольнения и предложения зарплаты в размере от двух до трех процентов.

    Правительство в частном порядке признает, что поддержка забастовки среди обслуживающего персонала железных дорог, в том числе связистов, остается твердой. В первые два дня забастовки на работу вышли 18% связистов — меньше, чем каждый пятый. Без связистов Network Rail, управляющая железными дорогами, не могла обслуживать ничего, кроме скелета, с 20% поездов, курсирующих только по 12 часов в день, с остановками к 18:00. По некоторым маршрутам поезда вообще не ходили.

    В ближайшие дни RMT решит, когда провести следующую серию забастовок, при этом профсоюз и Network Rail по-прежнему расходятся в переговорах. Министры полагают, что следующая волна забастовок произойдет в конце месяца, как раз к отпуску и началу Игр Содружества в Бирмингеме.

    Network Rail считает, что поддержка забастовок членами RMT будет Со временем рабочие не хотят терять зарплату, что грозит перерасти в войну на истощение.

    Представитель RMT сказал: «Утверждения железнодорожной отрасли о том, что поддержка нашей забастовки ослабевает, являются заблуждением.

    «Люди, которые пришли на работу, были менеджерами и подрядчиками, которых не проголосовали в тщетной попытке сорвать забастовку.

    «Несмотря на попытки подорвать наши действия, железнодорожная сеть почти не обслуживала, и многие из них задерживались из-за крошечного графика.

    «Без работы членов RMT железнодорожная сеть не может работать в этой стране. И мы предпримем дальнейшие эффективные забастовки, если не будет достигнуто соглашение об оплате труда и гарантиях занятости».

    Забастовки, запланированные другими профсоюзами железнодорожников

    Любому оптимизму среди министров также будут угрожать забастовки, запланированные другими профсоюзами железнодорожников. В среду Ассоциация наемных работников транспорта (TSSA) заявила, что ее члены в Avanti West Coast подавляющим большинством проголосовали за забастовки.

    Профсоюз также голосует за членов Network Rail и нескольких железнодорожных компаний по всей Англии. Члены TSSA, работающие на станциях магистрали Западного побережья, которая проходит от лондонского Юстона до Манчестера, Глазго и Эдинбурга, проголосовали 86% за забастовку при явке 66%.

    Мануэль Кортес, TSSA генеральный секретарь, сказал: «Подавляющее большинство голосов сотрудников станции за забастовку и действия, не связанные с забастовкой, демонстрируют, что наши члены полны решимости бороться за свою зарплату, работу и условия».

    Он добавил: «Министры Следует принять к сведению, что результат голосования в Avanti — это только начало. Наш профсоюз голосует за членов еще почти дюжины железнодорожных компаний и Network Rail».

    TSSA должно уведомить Avanti West Coast за две недели до начала забастовки. Неясно, будет ли TSSA координировать какие-либо остановки с RMT, чтобы максимизировать сбои.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...