Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Подписание ядерной сделки с Ираном «дестабилизирует Ближний Восток»

    Politics

    Подписание ядерной сделки с Ираном «дестабилизирует Ближний Восток»

    В воскресенье взорвалась иранская ракета-спутник, запуск которой вызвал осуждение со стороны США. Фото: IRINN

    Пересмотр переговоров по ядерной программе Ирана сделка дестабилизирует Ближний Восток в случае ее принятия, заявили в четверг три бывших министра кабинета консерваторов, предупредив правительство.

    Роберт Дженрик, бывший министр по делам общин, Лиам Фокс, бывший министр обороны, и Стивен Крэбб, бывший секретарь Уэльса, все поддерживают критическое предложение, которое будет обсуждаться в парламенте.

    В этом предложении перечисляется ряд предлагаемых изменений к проекту соглашения, которое направлено на сдерживание стремления Ирана к разработке ядерного оружия. .

    Эти идеи включают введение более строгого режима наблюдения за ядерной деятельностью Ирана и более жесткое наблюдение за «дестабилизирующей» деятельностью Тегерана.

    Первоначальная ядерная сделка с Ираном была заключена в 2015 году и была подписана с Великобританией, США, Китай, Франция, Германия, Россия и Европейский Союз.

    Тегеран согласился ограничить свои ядерные разработки в обмен на отмену экономических санкций.

    В последние годы произошли попытки заключить новую сделку после того, как Дональд Трамп вывел Америку из соглашения, которое называлось Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД), фактически спровоцировав его крах.

    Депутаты-консерваторы и другие сторонники предложения от лейбористов и либерал-демократов, как известно, обеспокоены текущим переработанным соглашением, которое остается предметом переговоров.

    Ожидается, что Великобритания подпишет новое соглашение

    В течение нескольких недель может быть объявлено о новой ядерной сделке с Ираном, и ожидается, что Великобритания, как первоначальная сторона, снова подпишется.

    Предложение, которое будет обсуждаться в четверг, гласит: «Эта палата выражает серьезную озабоченность по поводу неминуемой перспективы обладания ядерным оружием Ираном; призывает правительство в ходе текущих переговоров по соглашению о СВПД стремиться продлить срок действия положений, ввести более строгий режим наблюдения, сохранить запреты на терроризм и расширить сферу его действия, включив в нее другую дестабилизирующую деятельность Ирана в регионе».

    Предложение, если оно будет принято, не будет иметь обязательной силы для правительства, но дебаты могут показать масштаб оппозиции на скамьях консерваторов пересмотренному соглашению.

    Г-н Дженрик, который до прошлой осени был в кабинете Бориса Джонсона и играл ключевую роль в разработке предложения, призвал к гораздо более жесткому подходу к переговорам.

    Г-н Дженрик сказал The Telegraph: «СВПД был неадекватным ответом. к ядерной программе Ирана еще в 2015 году. Зачем нам возвращаться к соглашению, если оно ни в коей мере не смогло сократить обогащение урана в Иране?»

    Он добавил: «В этот критический момент Западу необходимо срочно изменить курс в своей стратегии. Слабая терпимость к агрессии и вопиющим нарушениям со стороны Ирана из страха перед срывом переговоров привела нас на опасный путь.

    «Пришло время для более жесткого подхода, повторного введения ответных санкций против Ирана и закручивания экономического винта до тех пор, пока Иран готов принять серьезные предложения.

    “И Великобритания должна пойти по стопам США и объявить Корпус стражей революционной революции Ирана террористической организацией”.

    Однако сторонники сделки утверждают, что он остановил попытки Ирана создать ядерное оружие и потерпел крах только после того, как Трамп вывел США.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...