Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Р. Келли приговорен к 30 годам по обвинению в сексуальных ..

    USA News

    Р. Келли приговорен к 30 годам по обвинению в сексуальных домогательствах

    55-летний R&B-певец был признан виновным в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации и рэкете с участием женщин, девочек и мальчиков

    Певец Р. Келли был приговорен к 30 годам тюремного заключения в среду за сексуальное насилие над женщинами, девочками и мальчиками, более чем через 20 лет после того, как ему впервые предъявили обвинения.

    Осуждение Келли представляет собой победу переживших сексуальное насилие, особенно тех, кто не решается высказаться против насильников, опасаясь возмездия.

    «Вы разрушили так много жизней»: жертвы Келли выражают эмоции заявленияПодробнее

    В сентябре прошлого года присяжные в Нью-Йорке признали Келли виновным в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации и рэкете по всем девяти пунктам обвинения.

    В среду окружной судья США Энн Доннелли вынесла приговор в федеральном суде Бруклина после того, как выслушала выживших, которые свидетельствовали о том, как эксплуатация Келли отразилась на их жизни.

    После вынесения приговора переданный, Доннелли обратился непосредственно к Келли, сказав: «Эти преступления были рассчитаны и тщательно спланированы, и регулярно совершались в течение почти 25 лет. Вы научили их, что любовь — это порабощение и насилие».

    На суде потерпевшие рассказали, как Келли, настоящее имя Роберт Сильвестр Келли, подвергал их извращенным и садистским прихотям, когда они были несовершеннолетними. Некоторые заявили, что он потребует от них строгого соблюдения правил, таких как требование его разрешения поесть или сходить в туалет, а также написание «письм с извинениями», в которых он якобы оправдывает свои проступки.

    Перед вынесением приговора в среду некоторые потерпевшие выступили с заявлениями, в том числе «Анжела», которая заявила, что «с каждым добавлением новой жертвы вы росли в злобе». В этот день приговора «мы восстанавливаем наши имена», сказала она. «Мы больше не являемся преследователями, которыми когда-то были».

    В своем заявлении жертвы Лизетт Мартинес сказала: «Роберт, вы уничтожили жизни стольких людей».< /p>

    Другая, неназванная жертва, которая напрямую обратилась к Келли, сложив руки на груди и опустив глаза, сказала: «Вы заставили меня делать то, что сломило мой дух. Я буквально хотел умереть из-за того, как низко ты заставил меня чувствовать себя. Вы это помните?»

    Келли не обращалась в суд.

    «Все подвели этих молодых чернокожих девушек»: журналист Джим Дерогатис о своей многолетней борьбе за разоблачение R KellyЧитать далее

    Дело Келли привлекло внимание в свете движения #MeToo, в котором влиятельные мужчины были привлечены к ответственности за сексуальные домогательства и сексуальные домогательства. Келли следует за Харви Вайнштейном, Биллом Косби и другими известными преступниками, приговоренными к тюремному заключению, хотя Косби был оправдан по апелляции по техническим причинам.

    Интересы певца, чьи хиты включают Ignition и I Believe I Can Fly, представляла Дженнифер Бонджин, адвокат, представлявшая интересы Косби.

    Хотя Келли осуждена, она отрицает причастность к торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации. На пресс-конференции после вынесения приговора Бонжан объявил, что подаст апелляцию на это решение.

    “Он не согласен с теми характеристиками, которые были о нем сделаны”, – сказал Бонжан.

    Приговор Келли был вынесен спустя годы после того, как впервые были выдвинуты обвинения в сексуальных домогательствах. В число обвинителей входила его бывшая жена Андреа Келли, которая сказала, что боялась, что Келли может убить ее.

    В июне ему было предъявлено обвинение по 21 пункту обвинения в создании видеороликов о сексуальном насилии над детьми с участием различных половых актов. 2002 г., но был оправдан по всем пунктам после суда в 2008 г.

    В 2017 году в статье BuzzFeed появились новые обвинения в том, что Келли заманил шесть женщин в ловушку сексуального «культа», воспользовавшись ими после того, как они обратились к нему за помощью в своей музыкальной карьере.

    Затем, в январе 2019 года по американскому телеканалу Lifetime был показан документальный фильм из шести частей под названием Surviving R Kelly, в котором подробно описаны обвинения в сексуальном насилии и неправомерных действиях против певицы. В фильме обвинители задавались вопросом, не игнорировали ли их истории ранее, потому что они были чернокожими женщинами.

    Отвечая на вопрос о некоторых обвинениях во время интервью CBS в 2019 году, Келли кричал на свою интервьюерку Гейл Кинг и отрицал какие-либо правонарушения.

    02:28

    Позднее в июле 2019 года он был арестован и обвиняются в преступлениях, связанных с торговлей людьми в целях сексуальной эксплуатации, включая изображения жестокого обращения с детьми и воспрепятствование правосудию.

    В меморандуме о вынесении приговора, поданном федеральной прокуратурой восточного округа Нью-Йорка, в частности, говорится: «С помощью своего ближайшего окружения в течение десятилетий обвиняемый охотился на детей и молодых женщин для собственного сексуального удовлетворения.

    «Чтобы совершить свои многочисленные преступления, подсудимый полагался на свою славу, деньги и популярность в качестве звезды звукозаписи в стиле R&B и использовал обширную сеть людей, которую ему предоставлял его статус, включая его бизнес-менеджеров, охранников и вышибал, бегунов. , адвокаты, бухгалтеры и помощники — чтобы исполнять и скрывать его преступления».

    В то время как прокуратура добивалась минимального 25-летнего срока, защита Келли настаивала на приговоре к 10 годам. лет или меньше. В судебных документах они утверждали, что он должен получить перерыв отчасти потому, что он «пережил травматическое детство, связанное с тяжелым, продолжительным сексуальным насилием в детстве, бедностью и насилием».

    Певец находится под стражей в центре содержания под стражей в Бруклине с момента вынесения приговора в сентябре прошлого года.

    Келли сталкивается с дальнейшими проблемами с законом. В федеральном суде Чикаго ему предъявлены обвинения в совращении несовершеннолетнего, хранении изображений жестокого обращения с детьми и воспрепятствовании правосудию. Это судебное разбирательство должно состояться в августе.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...