Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Разорвите нашу бюрократическую волокиту, и мы отменим сделки с вами, ..

    Politics

    Разорвите нашу бюрократическую волокиту, и мы отменим сделки с вами, Брюссель предупреждает Британию

    Марош Сефкович заявил, что статистика показывает, что Brexit уже снижает торговлю Великобритании с континентом. Фото: Reuters/Johanna Geron/File Photo

    Brussels готов разорвать серию прибыльных мини-сделок с Великобританией, если Борис Джонсон будет настаивать на разжигании бюрократической волокиты ЕС, заявил главный переговорщик блока по Brexit.

    Марош Шефкович предупредил номер 10, что его планы по отмене сотен или даже тысяч европейских правил поставят под угрозу связи в сфере обмена данными, банковского дела и экспорта продуктов питания.

    Во время программной речи перед бизнес-лидерами в Лондоне он сказал, что массовый отход от стандартов ЕС «еще больше усугубит торговые барьеры» во время кризиса стоимости жизни.

    Наряду с торговой сделкой Brexit с блоком, Великобритания также заключила ряд отдельных соглашений, чтобы расширить доступ к европейскому рынку для бизнеса.

    Они включают соглашение об адекватности данных, которое обеспечивает свободный поток личных данных, что имеет решающее значение для многих фирм, особенно в сфере услуг.

    Есть также сделка по продаже экологически чистых продуктов питания.

    Тем временем Брюссель медлит с выполнением обещания улучшить ограниченный в настоящее время доступ для городских банков.

    Все три соглашения зависят от правил Великобритании и ЕС, которые считаются эквивалентными, и могут быть отозваны в короткие сроки, а окончательное решение будет принято Комиссией.

    В отчете Университетского колледжа Лондона за 2020 год стоимость соглашения о данных оценивается в 1,6 миллиарда фунтов стерлингов. По данным Национального союза фермеров, британские фермеры продают блоку органических продуктов на 225 миллионов фунтов стерлингов в год.

    Министр энергоэффективности Джейкоб Рис-Могг собирается опубликовать исторический законопроект о свободе Brexit в следующем месяце. Фото: Энди Рейн. /EPA-EFE/Shutterstock

    Джейкоб Рис-Могг, министр эффективности, собирается в следующем месяце опубликовать знаменательный законопроект о свободе Brexit, в котором будут изложены планы по извлечению выгоды из выхода из блока.

    Он сказал, что отказ от ненужной бюрократии в Брюсселе поможет помочь поднять экономику Великобритании и справиться с инфляцией, снизив нагрузку на бизнес и приведя к снижению цен на товары.

    Правительство обязалось сократить расходы фирм, связанные с ЕС, на 1 миллиард фунтов стерлингов и опубликовало веб-сайт, чтобы общественность могла отслеживать отмену до 4418 унаследованных законов.

    Ожидается, что его планы будут включать в себя серьезные нарушения брюссельских правил в таких областях, как банковское и страховое регулирование, генетически отредактированные культуры, защита данных и автомобильный сектор.

    Однако г-н Шефкович предупредил, что предложения, вероятно, вызовут сильную реакцию со стороны блока, добавив, что скандал вокруг Североирландского протокола усилил недоверие к Великобритании.

    Он сказал на мероприятии Bloomberg: «Длинная тень, отбрасываемая таким образом на наши отношения, повышает нашу бдительность, в том числе в отношении заявлений Великобритании о «сокращении регулирования ЕС», которые некоторые рекламируют как главное преимущество Brexit».

    «Великобритания, конечно, имеет полное право выйти из ЕС, если она этого желает. Но это нормативное расхождение имеет ограничения, а также последствия.

    «Например, в области финансовых услуг, данных и некоторых продуктов питания одностороннее решение ЕС о предоставлении доступа на рынок обусловлено текущей нормативно-правовой базой Великобритании».

    Article imbroglio < р>Он добавил: «Другими словами, прекращение взаимного признания возможно, если Великобритания изменит свои стандарты. Поэтому мы будем внимательно следить за развитием событий.

    «Но даже там, где расхождение в нормативных требованиях практически и юридически возможно, оно повлечет за собой дополнительные расходы и еще больше усугубит торговые барьеры между ЕС и Великобританией. Потому что большее расхождение означает больше трений и меньше торговли — вот и все».

    Г-н Шефкович сослался на статистику, которая показывает, что Brexit уже ослабляет торговлю Великобритании с континентом, и сказал, что «во времена экономической напряженности это наносит ущерб бизнесу по обе стороны Ла-Манша».

    Он также использовал свою речь, чтобы призвать премьер-министра «завершить Brexit» и положить конец скандалу вокруг протокола, обвинив его в «прямом развороте» сделки, которую он подписал. 2019 г. 

    Представитель ЕС отклонил вынесенный на этой неделе законопроект о прекращении пограничных проверок в Ирландском море как «незаконный» и сказал, что он «отбросил нас на два года назад», добавив, что г-н Джонсон должен проявить «политическую смелость», чтобы прийти к компромиссу.

    Марош Сефкович назвал внесенный на этой неделе законопроект о прекращении пограничных проверок в Ирландском море «незаконным». /PA Wire

    Он призвал Великобританию вернуться за стол переговоров, но сказал, что любые переговоры не должны быть просто «показухой» и что блок «не собирается вести переговоры, когда у вас на столе оружие».

    «Со стороны Лондона просто нереально и несправедливо ожидать, что все барьеры могут быть сняты, когда товары будут перемещаться в Северную Ирландию из остальной части Великобритании. В этом отношении правительство Великобритании должно быть честным дома и уважительным по отношению к ЕС», — сказал он.

    «Отсутствие чеков — не вариант. Проверять все нецелесообразно. Но минимальные проверки – да, это сработает.

    «Учитывая сильные экономические препятствия и рост цен на энергоносители и продукты питания, а также инфляцию, сейчас, безусловно, настал момент отказаться от хронической тенденции реализации и односторонних сюрпризов со стороны Великобритании».

    Г-н Шефкович сказал, что сотрудничество между Великобританией и ЕС в отношении войны на Украине показало, как две стороны могут работать вместе, и что «более ясно чем когда-либо прежде, что ЕС и Великобритания являются естественными союзниками».

    Он сказал: «В нынешних геополитических условиях, когда порядок, основанный на правилах, находится под давлением, укрепление единства Запада должно быть нашим моральным императивом. Это включает в себя прочные стратегические отношения между ЕС и Великобританией».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...