Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Садику Хану грозит расследование после объявления даты открытия линии Элизабет ..

    Politics

    Садику Хану грозит расследование после объявления даты открытия линии Элизабет за день до выборов

    Садик Хан, мэр Лондона от лейбористской партии, находится под следствием на предмет того, нарушил ли он Кодекс поведения депутатов. Фото: Юи Мок

    Садику Хану предстоит официальное расследование его поведения после того, как он объявил дату открытия новой пригородной линии Crossrail за день до местных выборов.

    Транспорт для Лондона подтвердил 4 мая, что новая линия, которая также известная как Линия Элизабет, будет работать в столице с 24 мая.

    Спустя несколько мгновений пресс-служба г-на Хана опубликовала заявление от его имени, в котором он выразил свое удовлетворение тем, что «наша новая линия Элизабет мирового класса будет открытие для пассажиров в конце этого месяца».

    Это побудило министра транспорта Гранта Шаппса подать жалобу в Управление Большого Лондона (GLA) и в Избирательную комиссию.

    Мистер Хан едет по недавно открытой линии Элизабет вместе с Грантом Шаппсом (в центре) и Борисом Джонсоном (справа). Фото: Эндрю Мэтьюз

    Обычно , правила «пурда» запрещают важные политические заявления за несколько недель до выборов.

    В письме г-ну Шаппсу в среду Эмма Стрейн, сотрудник GLA по мониторингу, назвала обвинения «серьезными» и подтвердила, что будет проведено расследование того, нарушил ли мэр Лондона Кодекс поведения членов.

    В своем письме г-жа Стрейн сказала: «В дополнение к моей первоначальной оценке, приняв во внимание информацию, предоставленную вами, и точку зрения Независимого лица GLA, но не проведя расследование или не сделав каких-либо выводов в отношении жалобы, Я считаю, что жалоба требует дальнейшего расследования».

    Эту новость подтвердил г-н Шаппс в палате общин во время вопросов о транспорте в четверг утром. Источник в Министерстве транспорта приветствовал ее.

    Г-н Шаппс сообщил депутатам, что его жалоба связана с г-ном Ханом. подтвердив дату открытия «заблаговременно до рынков» и заявив, что это добавит к «длинному списку проблем» наблюдателя.

    Хотя г-жа Штрейн не имеет юридических полномочий для применения официальных санкций, ее решение вопрос о том, нарушил ли г-н Хан кодекс поведения, будет окончательным. Способов обжалования нет.

    Представитель Управления Большого Лондона (GLA) заявил: «Проведя первоначальную оценку, сотрудник GLA по наблюдению подтвердил, что теперь она будет расследовать эту жалобу в соответствии с с руководством по рассмотрению жалоб GLA».

    Пресс-секретарь мэра Лондона сказал: «Линия Элизабет является наиболее значительным дополнением к нашей транспортной сети за последние десятилетия, помогая построить лучшее город для всех лондонцев. Мэр с нетерпением ждет результатов расследования инспектора».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...