Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Врачи лечат первого британского пациента в рамках испытания крови «супердонора» ..

    News

    Врачи лечат первого британского пациента в рамках испытания крови «супердонора» Covid

    Вновь открыто исследование, чтобы выяснить, может ли плазма с высоким уровнем антител помочь спасти жизни людей с ослабленным иммунитетом

    Врачи вылечили первого пациента из Великобритании в рамках возобновленного клинического исследования, в ходе которого будет изучено, может ли плазма крови «супердоноров» помочь в борьбе с Covid у людей с ослабленной иммунной системой.

    Супердоноры вырабатывают исключительно высокие уровни антител после заражения и вакцинации, и есть надежда, что переливание их плазмы крови может уничтожить вирус у людей, чья собственная иммунная система скомпрометирована.

    В то время как два знаковых исследования, известных как Recovery и Remap-Cap, показали, что реконвалесцентная плазма людей, выздоровевших от Covid, не принесла пользы другим пациентам, более пристальный взгляд на данные Remap-Cap показал, что плазма с самым высоким уровнем антител может помочь людям с ослабленным иммунитетом.

    Полученные данные побудили врачей вновь открыть плазменную часть исследования Remap-Cap, чтобы конкретно выяснить, может ли донорская плазма с чрезвычайно высоким уровнем антител спасти жизни людей с ослабленной иммунной системой и сократить время, которое они проводят в реанимации.< /p>

    «Это действительно важно, потому что это группа пациентов, которые все еще умирают от Covid», — сказала профессор Лиз Эсткорт, глава отдела клинических исследований крови и трансплантации NHS и председатель исследовательского центра. новое испытание. «Это может быть полезно для них».

    В уязвимую группу входят люди с определенными иммунными нарушениями и люди, принимающие лекарства, подавляющие иммунную защиту, например, больные раком и больные трансплантацией органов. Около полумиллиона человек в Англии страдают иммунодефицитом.

    Более 15 больниц по всей Великобритании согласились принять участие в испытании, и ожидается, что в ближайшие недели к ним присоединятся другие. Первому пациенту была перелита плазма, предоставленная NHSBT в больнице Чаринг-Кросс в Лондоне.

    Плазма, используемая в испытании, будет получена от пациентов, которые были инфицированы Covid и вакцинированы против вируса, поскольку она производит самые высокие концентрации антител с самой широкой эффективностью против различных вариантов Covid. Пожертвования будут поступать от тех, кто уже сдал кровь, поэтому новых обращений к донорам не будет.

    Самый высокий уровень антител, наблюдаемый до сих пор в повторно открытом испытании, был в плазма, пожертвованная мужчиной в возрасте 20 лет. Тесты показали, что его плазма содержала более 100 000 единиц антител на миллилитр, что примерно в 100 раз больше, чем наблюдалось во время первой волны пандемии.

    Если исследование обнаружит, что плазма работает, это было бы ценным лечением, сказал Эсткорт, потому что некоторые люди с ослабленным иммунитетом не реагируют на вакцину, а лечение «моноклональными антителами», которое часто назначают пациентам, может быть менее эффективным против новых вариантов.

    < p class="dcr-xry7m2">“Он также может быть особенно полезен в развивающихся странах, где доступ к более дорогим методам лечения ограничен”, — сказала она.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....