Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. «Вы разрушили столько жизней»: жертвы R Kelly делают эмоциональные заявления

    USA News

    «Вы разрушили столько жизней»: жертвы R Kelly делают эмоциональные заявления

    В серии душераздирающих речей жертвы свидетельствовали о влиянии его преступлений на их жизнь

    Жертвы Р. Келли дали эмоциональные показания о влиянии его преступлений на их жизни во время слушаний по вынесению приговора, на которых американский певец был приговорен к 30 годам тюремного заключения.

    Р. Келли приговорен к 30 лет по обвинению в сексуальных домогательствахПодробнее

    В серии душераздирающих речей несколько женщин встали в суде, иногда обращаясь к своему обидчику, иногда останавливаясь, чтобы перевести дух или сдерживая слезы.

    Келли, 55 лет, была найдена виновен в рэкете и по другим пунктам обвинения на судебном процессе, который был отмечен как знаковый момент в движении #MeToo и на котором были представлены ужасные отчеты о его преступлениях против молодых женщин, девочек и мальчиков.

    Возмущение по поводу его преступлений частично подогревалось телевизионным документальным сериалом Surviving R Kelly, в котором высказывались обвинители, которые задавались вопросом, не игнорировались ли их истории ранее, потому что они были чернокожими женщинами.

    Лизетт Мартинес, одна из тех, кто снялся в документальном фильме Lifetime, выступила и рассказала, как Келли пообещала стать для нее наставником, когда ей было всего 17 лет, и надеялась на певческую карьеру ее собственная.

    Мартинес описала жестокое обращение, которому она подверглась, которое началось через два месяца после их знакомства, и то, как она до сих пор страдает от его последствий. «Сейчас мне 45 лет, я мать, и у меня проблемы с психическим здоровьем». Обращаясь напрямую к певцу и называя его имя, она сказала: «Роберт, ты разрушил столько жизней людей».

    Другие жертвы называли только свои имена.

    Адди едва сдерживала слезы, читая заявление о воздействии и рассказывая о встрече с певцом на концерте, где он изнасиловал ее. «Я никогда не знала, что посещение того концерта в сентябре 1994 года изменит меня навсегда», — сказала она.

    Женщина по имени Анджела говорила твердым голосом и смотрела прямо на Келли, когда она описала его как фигуру «Крысолова», который охотится на детей, используя свою славу и богатство. «С каждой новой жертвой вы становились злее», — сказала она. «Вы использовали свою славу и власть, чтобы ухаживать за несовершеннолетними мальчиками и девочками и тренировать их для собственного сексуального удовлетворения».

    Анжела сказала, что ее момент в суде и вынесение ему приговора были связаны с исправлением личности его жертв. «Мы больше не те жертвы, которыми когда-то были, — сказала она.

    Келли по большей части не смотрела на жертв и особо не реагировала. Но во время показаний человека, которого назвали Джейн Доу № 2, Келли начала говорить со своим адвокатом, подробно рассказав о своем опыте жестокого обращения.

    «Извините, — сказала она, Подняв руку, она посмотрела на Келли. — Я не хочу прерывать его разговор. Она добавила: «Надеюсь, ты отправишься в тюрьму на всю оставшуюся жизнь».

    Еще одна женщина по имени Вера говорила со своим отцом рядом с ней. «Надеюсь, ты прости себя. Я прощаю себя, — сказала она Келли. Ее отец утешил ее, когда она расплакалась, а затем напрямую обратился к певице.

    «Я пришел сюда не для того, чтобы избивать мистера Келли, — сказал он. «Я хочу попросить вас, мистер Келли, посмотреть на меня, как мужчина на мужчину, как отец на отца. Поставьте себя на мое место».

    Келли никак не отреагировала и не посмотрела на него.

    Ассошиэйтед Пресс поспособствовало этот отчет

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...