Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. «Я так зол»: протез ноги британской модели вырезали из рекламы ..

    News

    «Я так зол»: протез ноги британской модели вырезали из рекламы испанских «пляжных тел»

    Сиан Грин-Лорд говорит, что использование и изменение ее изображения без ее ведома на правительственном плакате было «крайне неправильным»

    Летняя кампания испанского министерства по вопросам равноправия гласит: «Лето тоже наше. Наслаждайтесь этим, как, где и с кем хотите». Иллюстрация: Министерство равноправия

    Британская модель «буквально дрожит» от гнева после того, как летняя кампания в Испании, поощряющая женщин всех форм и размеров ходить на пляж, использовала ее изображение без разрешения и вырезала ее протез ноги.

    Сиан Грин-Лорд стала второй моделью, которая пожаловалась на то, что ее фотография была использована без ее ведома в рекламной акции бодипозитива под названием «Лето тоже наше», которая была запущена в среду Женским институтом — частью испанского министерства по вопросам равенства. .

    Грин-Лорд появляется в крайнем левом углу рекламного плаката в купальнике с цветочным орнаментом. Однако на исходном изображении в Instagram, размещенном на ее странице, изображен мотивационный спикер в белом купальнике и с протезом ноги.

    Модель, которая потеряла ногу, когда ее сбило такси в 2013 году сказал: «Я даже не знаю, как объяснить то количество гнева, которое я сейчас чувствую… Меня буквально трясет, я так зол».

    «Одно дело — использовать мое изображение без моего разрешения, и совсем другое — редактировать мое тело, мое тело с протезом ноги… Я даже не знаю, что сказать, но это неправильно».

    Кампания была запущена «как ответ на фэтфобию, ненависть и вопросы ненормативных тел» и включает плакат, созданный художником Арте Мапаче, на котором изображены пять женщин разного телосложения, возраста и национальности на пляже. .

    Через несколько дней у промоушена возникли проблемы после того, как британская модель Найоме Николас-Уильямс заявила, что понятия не имела, что ее изображение использовалось, и узнала о кампании только после того, как подписчик в Instagram отправил ей новость о рекламе.

    < p class="dcr-xry7m2">«Сначала было приятно увидеть это изображение, но потом я увидел, что оно было для кампании, и тогда я почувствовал раздражение, потому что меня даже не попросили принять участие в этом», — сказала она.

    В четверг разногласия вынудили Mapache принести извинения за использование образов моделей без их разрешения.

    «Учитывая — оправданные — разногласия по поводу прав на изображение на иллюстрации, я решил, что лучший способ возместить ущерб, который мог возникнуть в результате моих действий, — это разделить деньги, которые я получил за работу, и отдать равные части. людям на плакате», — сказала художница.

    Она добавила, что никогда не собиралась «злоупотреблять» изображениями моделей, а лишь стремилась продемонстрировать, насколько велико они были вдохновением.

    Художник добавил, что сообщения о комиссии в размере 84 000 евро (70 500 фунтов стерлингов) были ложными, а гонорар составлял 4 490 евро.

    p>

    Николас-Уильямс сказала, что, хотя было приятно узнать, что она вдохновила художника, она была бы признательна, если бы к ней обратились по поводу использования ее изображения и заплатили за это. Фотосессия в Испании, добавила она, была бы еще лучше.

    Модель приветствовала извинения художника и предложение разделить ее гонорар, но сказала, что все равно хотела бы провести «беседу о важности согласия и попросить людей использовать их изображения».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...