Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Что ваш клуб Премьер-лиги делает или не делает для поддержки ..

    Sports

    Что ваш клуб Премьер-лиги делает или не делает для поддержки женского футбола

    «Манчестер Юнайтед» имеет большой опыт привлечения талантов. Telegraph Sport анализирует текущую деятельность всех 20 мужских клубов Премьер-лиги в женском футболе, а также их планы на будущее.

    Ньюкасл Юнайтед, Лидс Юнайтед, Вулвз и Брентфорд входят в число лучших среди мужчин. стороны, чтобы иметь женские команды, которые играют в низших лигах женской пирамиды, а также недавно получившее повышение трио «Фулхэм», «Борнмут» и «Ноттингем Форест».

    «Арсенал» Играть в: WSL Do у них есть академия? <р>Да, и клуб из северного Лондона уже давно отвечает за производство талантов, включая капитана сборной Англии Лию Уильямсон.

    Они играют на мужском стадионе?

    «Арсенал» регулярно играет в «Борхэмвуде», но обязался провести как минимум три матча WSL на «Эмирейтс» в следующем сезоне, а также все матчи группового этапа женской Лиги чемпионов, если они пройдут квалификацию.

    Каковы их планы на будущее?

    Арсенал исторически был самым успешным английским женским футбольным клубом, выиграв 58 трофеев, и в этом сезоне он будет бороться за титул WSL.

    Лия Уильямсон из “Арсенала” сыграет с Эллой Тун из “Манчестер Юнайтед”. strong>WSL

    У них есть академия?

    Да, и, несмотря на то, что у них не такой большой опыт в женских играх, как в мужских, их 17-летняя полузащитник молодежной сборной Англии Оливия Маклафлин – многообещающий талант.

    Играют ли они в мужской стадион? <р>Они делят территорию с мужским клубом второй лиги «Уолсолл», но уже несколько раз играли на «Вилла Парк» и вернутся на свою первую домашнюю игру в сезоне 2022–2023 годов.

    Каковы их планы на будущее?

    Клуб неуклонно увеличивает свои инвестиции в женскую игру и имеет амбициозные планы, чтобы оставаться конкурентоспособным в долгосрочной перспективе.

    Борнмут

    Играть в: Женская национальная лига, первый дивизион, Юг Запад

    У них есть академия? <р>Нет, но есть команды четырех возрастных групп, а Bournemouth Community Sports Trust имеет лицензию Центра молодых талантов Футбольной ассоциации для девочек.

    Играют ли они на мужском стадионе?

    Да. Впервые сделали это в апреле и планируют повторить в этом сезоне и далее.

    Каковы их планы на будущее?

    Чтобы привлечь лучших игроков и создать успешную команду и преданную фанатскую базу, помогли игры на стадионе Vitality.

    Брентфорд

    Играть в: Лондон и Юго-восточная женская региональная футбольная лига Division One North

    У них есть академия? <р>Программа развития молодежи осуществляется через Brentford Community Sports Trust, который имеет лицензию Girls’ Emerging Talent Center.

    Они играют на мужском стадионе?

    Нет, но это рассматривается.

    Каковы их планы на будущее?

    Только два года назад взяла на себя управление женской командой и планирует стабильно подниматься в дивизионах и поощрять больше женщин и девочек участвовать в программах развития.

    Брайтон и Хоув Альбион

    Играть в : WSL

    У них есть академия? <р>Да, в сентябре прошлого года клуб открыл новый тренировочный комплекс стоимостью 8,5 млн фунтов стерлингов, предназначенный для женской команды, с первоклассными удобствами.

    Они играют на мужском стадионе?

    Брайтон поделится стадионом Crawley Town's People's Pension Stadium, но в этом сезоне сыграет на Amex как минимум дважды, в том числе в первом матче против “Астон Виллы” 11 сентября.

    Каковы их планы на будущее? <р>Команда Хоуп Пауэлл получила значительные инвестиции и недавно объявила о стремлении войти в четверку лучших женских клубов.

    «Челси»

    Играть в: WSL

    У них есть академия?

    Да, с быстрорастущей репутацией, и 18-летний защитник Джорджа Фокс был одним из последних молодых людей, которые пришли и заработали некоторый опыт в основной команде.

    Они играют на мужском стадионе? ?

    Челси играет на своем стадионе в Кингсмедоу, но вернется на “Стэмфорд Бридж”, чтобы начать новый сезон WSL 11 сентября.

    Каковы их планы на будущее? <р>Выиграв три титула WSL подряд, «Челси» в последнее время установил планку для остальной части страны, но до сих пор им не удавалось завоевать первую корону женской Лиги чемпионов, поэтому она остается целью.

    «Челси» — действующие чемпионы WSL Фото: REUTERS «Кристал Пэлас»

    Играть в: Чемпионат среди женщин

    Есть ли у них академия? ? <р>Нет формальной академии, но это будет рассмотрено в должное время. В клубе есть юниорские команды до 16 лет.

    Они играют на мужском стадионе?

    Да, и в этом сезоне запланировать там значительное количество матчей.

    Каковы их планы на будущее?

    Женская команда ранее была независимой организацией, и клуб в настоящее время берет на себя их бизнес и операции женской команды и значительно увеличивает инвестиции в них.

    Эвертон

    Играть в:< /strong> WSL

    У них есть академия? <р>Да, и их молодежные команды являются одними из лучших в стране, во главе с менеджером женской академии Томми Уолшем, а новый «Манчестер Юнайтед» подписал контракт с Грейс Клинтон среди их недавних восходящих звезд.

    Играют ли они на мужском стадионе?

    Эвертон играет в своем доме в Уолтон-Холл-Парке, но свою первую игру прошлого сезона сыграл в Гудисон-Парке против Манчестер Сити.

    Каковы их планы на будущее? <р>Год назад «Эвертон» потратил много сил, пытаясь прорваться в Европе, но закончил ближе к зоне вылета, однако поддержка мужского клуба по-прежнему значительна.

    «Фулхэм»

    Игра в: Лондон и Юг Восточная женская региональная футбольная лига (5-й уровень)

    У них есть академия?

    Они формируют новую команду U18, которая проходит по пути к первой женской команде и находится в той же структуре.

    Играют ли они на мужском стадионе?

    Нет, домашние матчи проходят на тренировочной базе клуба Motspur Park.

    Какие у них планы на будущее? <р>«Фулхэм» томится в пятом дивизионе, так как это более массовая женская команда, но хорошая новость заключается в том, что команда недавно полностью интегрировалась в результативную часть клуба.

    «Лидс Юнайтед»

    Играть в: Первый дивизион женской национальной лиги, Север

    У них есть академия?

    Несмотря на то, что у него нет точного названия, да, в форме фонда, который недавно получил лицензию как один из 60 лучших «развивающихся центров талантов». Исторически сложилось так, что они привлекли гораздо больше лучших игроков, включая Рэйчел Дейли.

    Они играют на мужском стадионе? <р>Обычно нет, но они редко появлялись на Элланд Роуд в женском Кубке Англии в прошлом сезоне.

    Каковы их планы на будущее?

    В последние годы «Лидс» был в упадке в женском футболе, но повторное назначение бывшего тренера Рика Пассмура, финалиста кубка «Ноттс Каунти», является признаком намерений клуба.

    «Лестер Сити».

    Играть в: WSL

    У них есть академия?

    Да, клуб запустил расширенную академическую программу 14 месяцев назад.

    Они играют на мужском стадионе?

    Да, клуб проводит большую часть своих матчей на King Power, а небольшое количество матчей проводится на стадионе Burton's Pirelli.

    Каковы их планы на будущее?

    «Лестер» провел свой первый сезон в WSL в прошлом сезоне и подписал с временным менеджером Лидией Бедфорд двухлетний контракт, стремясь утвердиться в высшем дивизионе.

    «Ливерпуль»

    Играть в : WSL

    У них есть академия? <р>Да, несмотря на то, что в прошлом сезоне они заняли последнее место в лиге Северной академии WSL, клубу был предоставлен статус «центра новых талантов» высшего уровня.

    Играют ли они на мужском стадионе?

    Обычно нет, но они объявили, что примут участие в сентябрьском дерби в Мерсисайде против “Эвертона” на “Энфилде”, спустя почти три года после их последнего посещения дома их мужской команды.

    Каковы их планы на будущее? <р>«Ливерпуль» подвергся критике, когда их мужская команда переехала на новую тренировочную базу, где не было места для женской команды, но у клуба есть обнадеживающие планы переехать на новую специальную тренировочную площадку женской команды в 2023 году.

    «Манчестер Сити» < p>Играть в: WSL

    У них есть академия?

    Да, и в клубе для девочек есть самое современное оборудование, помогающее юному крайнему защитнику Эсме Морган попасть в первую команду. Клуб также помог пригласить нескольких героинь Евро-2022 из Англии, в том числе Джорджию Стэнвей и Киру Уолш.

    Они играют на мужском стадионе? <р>У женской команды есть собственный стадион «Академия», но они вернутся через дорогу на «Этихад» впервые за три года, когда в декабре примут «Манчестер Юнайтед».

    Каковы их планы на будущее?

    Считается, что в настоящее время «Манчестер Сити» тратит на женский дивизион меньше, чем соперники за титул «Арсенал» и «Челси», но, тем не менее, он остается одной из самых обеспеченных женских команд в мире.

    Героиня сборной Англии Хлоя Келли играет за «Манчестер Сити». Фото: GETTY IMAGES «Манчестер Юнайтед»

    Играть в: WSL

    У них есть академия?

    Да, у клуба большой опыт привлечения талантов, в том числе Кэти Зелем, и в прошлом сезоне они выиграли Северную лигу Академии.

    Они играют на мужском стадионе? <р>Они делят Leigh Sports Village с командой лиги регби Leigh Centurions, но за свою историю сыграли только дважды на «Олд Траффорд» и только один раз с болельщиками, а их дебют состоялся в марте прошлого года.

    Каковы их планы на будущее?

    После трех последовательных четвертых мест клуб хочет пробиться в места в Лиге чемпионов [тройка лидеров], но все еще является относительно новым игроком в этом виде спорта после того, как в 2018 году после 13-летнего перерыва только переформировал взрослую женскую команду.

    «Ньюкасл Юнайтед»

    Играть в: первом дивизионе женской национальной лиги, Север (четвертый уровень)

    У них есть академия?

    Нет, но они планируют его создать.

    Они играют на мужском стадионе?

    Впервые сделали это в прошлом сезоне перед огромной толпой из 22 134 человек и планируют сделать это еще не раз в этом сезоне и в дальнейшем.

    Каковы их планы на будущее?

    Очень амбициозно. В феврале Аманда Стейвли сказала: «Я бы хотела, чтобы они соревновались в лиге с мужчинами».

    «Ноттингем Форест»

    Игра в: женской национальной лиге, Северный премьер-дивизион ( третий уровень)

    У них есть академия? <р>Нет. Этот клуб не вошел в число 60, получивших этим летом лицензию на получение статуса «центр молодых талантов», но они добились определенного успеха в своем региональном клубе талантов.

    Играют ли они на мужском стадионе?

    Обычно нет, но в прошлом сезоне они дважды играли на “Сити Граунд”, в том числе в кубковом матче против “Манчестер Сити”.

    Каковы их планы на будущее?

    Женская команда заняла пятое место в своем дивизионе в прошлом сезоне, но очень сложно выйти из третьего уровня, имея только одно место в двух региональных лигах.

    Саутгемптон

    Играть в: женском чемпионате

    У них есть академия?

    Да, со всем набором для женщин и девочек, которым руководит легенда Англии Марианна Спейси-Кейл.

    Они играют на мужском стадионе?

    Клуб заявляет, что в Сент-Мэри будет проводиться «больше женских игр, чем когда-либо прежде». в новом сезоне.

    Каковы их планы на будущее? <р>Поднявшись вверх по пирамиде с момента назначения Спейси-Кейла в 2018 году, клуб сейчас готовится к своему первому чемпионскому сезону, в конечном итоге нацелившись на WSL.

    Тоттенхэм Хотспур

    Играть в: WSL

    У них есть академия?

    Да, и недавно он получил лицензию как «центр молодых талантов».

    Они играют на мужском стадионе?

    Раньше «Тоттенхэм» делил территорию «Улья» Барнета, но с нового сезона будет делить территорию с «Лейтон Ориент». Тем не менее, они сыграли несколько игр на мужском поле и по-прежнему удерживают рекорд посещаемости WSL с 2019 года, когда они встречались с «Арсеналом» — 28 262 человека.

    Каковы их планы на будущее?

    В прошлом году клуб провел лучший сезон под руководством главного тренера Реанны Скиннер, а этим летом также инвестировал в трансферный рынок.

    Вест Хэм Юнайтед

    Играть в: WSL< /p> У них есть академия?

    Да, клуб добился хороших результатов за последние годы, но они остаются относительно новичками в женском футболе, поэтому у них пока нет опыта регулярного производства львиц.

    Играют ли они на мужском стадионе? <р>Клуб делит стадион Chigwell Construction в Дагенхэме, но посещал лондонский стадион еще в 2019 году после проведения в том году чемпионата мира среди женщин.

    Каковы их планы на будущее?

    Этим летом у команды появился новый менеджер в лице бывшего левого защитника мужской команды Пола Кончески, который на протяжении всей своей жизни болеет за “Хаммерс”, но пока не может бороться за европейские места, как их мужская команда.

    Вулверхэмптон. Уондерерс

    Играют в: женской национальной лиге Северный премьер-дивизион (третий уровень)

    У них есть академия?

    Да, хотя этим летом клубу не дали лицензию «Центр молодых талантов».

    Играют ли они на мужском стадионе?

    В прошлом сезоне «Вулвз» отпраздновали победу в третьем дивизионе северного дивизиона на «Молинью» в первый раз за 20 лет.

    Каковы их планы на будущее?

    Они чуть не упустили повышение в прошлом сезоне, проиграв плей-офф против “Саутгемптона”, но у них все еще есть большие планы по изменению своей программы, если они смогут выйти в Чемпионшип.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...