Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лиз Трасс отказывается от плана оплаты труда в государственном секторе ..

    Politics

    Лиз Трасс отказывается от плана оплаты труда в государственном секторе после негативной реакции

    Лиз Трасс отказалась от своих планов по введению региональных платёжных систем для государственных служащих. Фото: Finnbarr Webster/Pool via REUTERS

    Лиз Трасс отказался от плана создания региональных комиссий по заработной плате менее чем через 48 часов после объявления об этом, после предупреждений, что этот шаг приведет к сокращению заработной платы работникам государственного сектора.

    Кампания Truss заявила, что можно сэкономить 8,8 млрд фунтов стерлингов, если зарплаты государственных служащих будут устанавливаться региональными советами по заработной плате, а не национальными советами по заработной плате.

    По данным кампании, этот шаг будет применяться только к новым сотрудникам, поскольку будет применяться с помощью новых контрактов.

    Они также указали, что сначала он будет принят для государственной службы, а затем будет распространен на более широкий государственный сектор, то есть на врачей, учителей и полицейских, в «поэтапном» подходе.

    Но цифра в 8,8 млрд фунтов стерлингов указывает на то, что эту политику необходимо будет принять для всего государственного сектора, что откроет дверь для снижения заработной платы десятков работников государственного сектора за пределами Лондона.

    После утра яростной критики от сторонников кампании соперника тори Риши Сунака и комментариев экспертов по политике о масштабах изменений кампания Truss отказалась от политики.

     

    «Миссис Тэтчер была бы в ярости»

    Представитель министра иностранных дел г-жи Трусс заявил около полудня во вторник: «За последние несколько часов наша кампания была преднамеренно искажена».

    «Текущие уровни оплаты труда в государственном секторе абсолютно быть сохраненным – все, что предполагает иное, просто неверно. Наш трудолюбивый передовой персонал является основой общества, и в региональных советах по заработной плате не будет никаких предложений для государственных служащих или работников государственного сектора».

    Отказ от центральной позиции «войны с отходами» на следующее утро после того, как о ней было объявлено, привел сторонников г-на Сунака в ликование. Один из источников кампании Sunak сослался на восхищение г-жи Трасс Маргарет Тэтчер в ответ, пошутив: «Эта леди хочет обратиться». всеобщие выборы 2017 года, которые лейбористы назвали «налогом на слабоумие».

    Эндрю Бриджен, член парламента от консерваторов от Северо-Западного Лестершира, поддерживающий Сунака, написал в Твиттере: 

    Поверните, если хотите, дама не для…ой!

    Нам нужен премьер-министр, который будет политическим указателем, а не флюгером. #Ready4Rishi https://t.co/Pkyg59SnpX

    — Эндрю Бриджен (@ABridgen), 2 августа 2022 г. заплачено не очень консервативно. Миссис Тэтчер была бы в ярости».

    Кампания Truss утверждала, что подход региональных советов по заработной плате может помочь привести заработную плату в государственном секторе в соответствие с заработной платой в частном секторе в некоторых регионах Лондона.

    Анализ, проведенный аналитическим центром Института финансовых исследований, показал, что заработная плата в государственном секторе намного превышает заработную плату в частном секторе в большинстве регионов Великобритании, за исключением Лондона, Юго-Восточной Англии и Восточной Англии.

    Оригинальная предвыборная записка Truss о В политическом заявлении говорится, что «это облегчит корректировку заработной платы чиновников, гарантируя, что она точно отражает то, где они работают, и остановит вытеснение местных предприятий, которые не могут конкурировать с оплатой труда в государственном секторе».

    Но цифра экономии в размере 8,8 млрд фунтов стерлингов, основанная на региональных советах по оплате труда, принятых для всего государственного сектора, а не только для государственной службы, предполагает, что врачи, учителя и полицейские за пределами Лондона будут получать меньше, чем их коллеги в столице.

    «Бомба замедленного действия»

    Во вторник утром кампания Сунака заявила, что это будет означать сокращение заработной платы для более чем 5,5 миллионов работников государственного сектора, хотя кампания Трусса утверждала, что этот шаг будет касаться только новых контрактов.

    Бен Хоучен, мэр Тис-Вэлли, консерватор, сказал: «Вы просто не можете сделать это без масштабного сокращения заработной платы для 5,5 миллионов человек, включая медсестер, полицейских и наших вооруженных сил за пределами Лондона».

    «Кампания Лиз Трасс четко указывает, что их цель сбережений возможна только «если система будет принята для всех работников государственного сектора». Это бомба замедленного действия, заложенная командой Трасса, которая взорвется перед следующими всеобщими выборами».

    Остальные политические предложения г-жи Трасс о «войне с отходами», такие как сокращение числа рабочих мест, связанных с разнообразием. , будет сохранено.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...