Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Носимые вентиляторы помогают японским хот-догам бороться с жарой

    News

    Носимые вентиляторы помогают японским хот-догам бороться с жарой

    Производитель одежды для беременных из Токио продает портативные вентиляторы, которые помогут собакам и кошкам справиться с суровой летней погодой

    Pet собаки Моко и Пурин носят переносные «кондиционеры для домашних животных» на батарейках в Токио. Фотография: Иссей Като/Reuters

    Владельцы собак в Японии теперь могут покупать носимые вентиляторы, чтобы охлаждать своих питомцев жарким летним зноем.

    Устройство состоит из 80-граммового вентилятора с батарейным питанием, прикрепленного к воздухопроницаемой сетчатой ​​одежде, и обеспечивает циркуляцию холодного воздуха вокруг тела животного.

    Рей Удзава, президент компании по производству одежды для беременных Sweet Mommy, сказала, что пришла к этой идее после того, как увидела, как устал ее питомец чихуахуа, когда она вывела его на прогулку.

    Моко на прогулке в Токио в одном из портативных «кондиционеров для домашних животных». Фотография: Иссей Като/Reuters

    В то время как эксперты советуют владельцам пропускать прогулки или выводить своих питомцев очень рано утром или поздно ночью во время недавней рекордной жары в Великобритании, высокий уровень влажности в Японии удерживает температуру выше 25°C в течение всей ночи, сообщает общественная телекомпания NHK. .

    С конца июня в Токио наблюдалась самая продолжительная волна тепла за всю историю наблюдений, когда температура поднималась до 35 C в течение девяти дней подряд после раннего окончания сезона дождей.

    “В этом году почти не было сезона дождей, поэтому жаркие дни наступили рано”, – сказал Удзава, который вместе с ветеринаром изготовил куртки.

    Японцам приказали выключать свет, чтобы экономить электроэнергию из-за жары в Токио. сухой лед во время прогулок. «Но с этим вентилятором легче выгуливать собак», — сказала она агентству Reuters.

    Ассортимент Cool Dog, который также подходит для кошек, создан по образцу облегающих курток, которые становятся все более популярными среди японских строителей и других людей, которым приходится проводить много времени на улице.

    Спрос не снизится в ближайшее время. Температура снова повысилась на выходных после того, как над большей частью страны установилась система высокого давления.

    Из 914 точек наблюдения 725 зафиксировали максимальную температуру 30°C или выше, Газета Mainichi Shimbun сообщила, добавив, что температура ртутного столба в городе Кусиро на крайнем севере Японии достигла 33,5 °C — это самая высокая температура с момента начала регистрации в 1910 году.

    Хотя погода немного менее суровая прогнозируется на четверг и пятницу, ожидается, что температура снова повысится на выходных и останется на уровне 30-х градусов в течение большей части следующей недели.

    Согласно метеорологическим службам если в этом нет крайней необходимости и тренировки в течение дня. Они также призвали людей настроить свои кондиционеры на «надлежащий» уровень, пить воду ночью и снимать маски на открытом воздухе при условии, что они соблюдают социальную дистанцию.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...