Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Первое: лидер «Аль-Каиды» убит в результате удара американского беспилотника, говорит ..

    USA News

    Первое: лидер «Аль-Каиды» убит в результате удара американского беспилотника, говорит Джо Байден

    Президент приказал нанести удар по конспиративной квартире в Кабуле в Афганистане во время встречи на высоком уровне, сообщает администрация. Кроме того, в Австралии обнаружен космический мусор

    В Афганистане в результате удара беспилотника США погиб глава Аль-Каиды Айман аль- Завахири Фотография: SITE INTELLIGENCE GROUP/AFP/Getty Images

    Доброе утро.

    В результате удара беспилотника США в Афганистане погиб высокопоставленный аль- Джо Байден объявил вчера лидера «Каиды» Аймана аз-Завахири.

    Президент США назвал смерть Завахири, заместителя и преемника Усамы бен Ладена, серьезным ударом по террористическая сеть, стоящая за терактами 11 сентября.

    «Правосудие восторжествовало, и этого лидера террористов больше нет», — сказал Байден в прямом эфире из Белого дома. «Людям во всем мире больше не нужно бояться злобного и решительного убийцы».

    Удар ЦРУ будет рассматриваться как доказательство способности США проводить -горизонт», несмотря на прошлогодний вывод войск из Афганистана. Но это также вызвало вопросы о продолжающемся присутствии «Аль-Каиды» в стране после того, как талибы восстановили власть.

    • Когда Байден приказал нанести удар? После долгих размышлений и подробных вопросов президент в конце концов приказал нанести удар по конспиративной квартире на встрече ключевых членов кабинета министров и представителей национальной безопасности 25 июля.

    • Когда это было осуществлено? В 21:48 по восточному времени в субботу беспилотным летательным аппаратом, когда Завахири был на своем балконе.

    Калифорния объявляет чрезвычайное положение из-за обезьяньей оспы Люди стоят в очереди за вакциной от обезьяньей оспы в спортивном центре Бальбоа в районе Энсино в Лос-Анджелесе. Фотография: Робин Бек/AFP/Getty Images

    Калифорния объявила чрезвычайное положение в связи с обезьяньей оспой, став вторым штатом, сделавшим это за три дня, поскольку власти США активизировали усилия по борьбе со вспышкой.

    Губернатор штата Гэвин Ньюсом заявил, что вчерашнее заявление поможет штату скоординировать общегосударственные ответные меры, найти больше вакцин и возглавить информационно-просветительские мероприятия о том, где люди могут получить лечение и вакцины.

    Калифорния, самый густонаселенный штат страны, следует по стопам аналогичных деклараций, принятых Нью-Йорком и Сан-Франциско.

    По данным CDC, в США зарегистрировано более 5800 случаев оспы обезьян, а агентства общественного здравоохранения, пострадавшие от пандемии Covid, столкнулись с критикой за то, что они слишком медлительны. Всемирная организация здравоохранения недавно объявила оспу обезьян глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения.

    • Что еще делает Калифорния? Штат заявил, что это также опираясь на шаги, разработанные во время пандемии коронавируса, по созданию клиник для вакцинации и обеспечению охвата уязвимых групп населения.

    Тайвань и Китай, как и ожидалось, усиливают военную риторику Пелоси посетите ткацкие станкиОжидается, что спикер Палаты представителей США прибудет сегодня на Тайвань с неоднозначным визитом, который может усилить напряженность в отношениях между Пекином и Вашингтоном. Фотография: Энн Ванг/Reuters

    Министерство обороны Тайваня предупредило, что направит силы в ответ на «вражеские угрозы», поскольку Китай усилил свою военную риторику день ожидаемого весьма противоречивого визита в Тайбэй спикера США Нэнси Пелоси.

    В заявлении, сделанном во вторник, министерство обороны заявило, что оно полностью осведомлено о военной деятельности вблизи Тайваня и обладает «решимостью, способностью и уверенностью» для обеспечения национальной безопасности Тайваня. Он добавил, что разработал различные неуказанные планы на случай чрезвычайной ситуации.

    Между тем премьер-министр Тайваня подтвердил, что страна «тепло приветствует» иностранных гостей в преддверии потенциального визита Пелоси. Тайвань «примет самые подходящие меры» для таких гостей и будет уважать их планы, заявил во вторник журналистам премьер-министр Су Цзэн-чан, отвечая на вопрос о визите.

    Заявления были сделаны после того, как Агентство Reuters сообщило, что несколько китайских военных кораблей и самолетов прошли вблизи срединной линии — неофициальной границы между Китаем и Тайванем в Тайваньском проливе.

    • Что происходит около срединной линии?Ссылаясь на неназванные источники, в отчете говорится, что суда находились в этом районе с понедельника, а последние полеты произошли сегодня утром, что побудило ВВС Тайваня поднять в воздух свои самолеты в ответ.

    Другие новости…Гай Реффит со своим адвокатом Уильямом Уэлчем (справа) в суде в феврале. Он был приговорен к семи годам за участие в штурме Капитолия. Фотография: Дана Веркуртерен/AP

    • Соратник ультраправой ополченческой группировки «Три процента» был приговорен к более чем семи годам тюремного заключения за участие в штурме Капитолия США 6 января 2021 года. Это самый длительный приговор, вынесенный на сегодняшний день среди сотен дел. связанных с восстанием.

    • Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш предупредил, что недоразумение может спровоцировать ядерное уничтожение, поскольку США, Великобритания и Франция призвали Россию прекратить «свою опасную ядерную риторику и поведение». Гутерриш сказал, что опасается эскалации кризисов «с ядерным подтекстом».

    • Сообщается, что в нескольких метрах от деревень в Малайзии и Индонезии были обнаружены обломки, предположительно принадлежащие китайской ракете-носителю, которая совершила неконтролируемый возврат на Землю в субботу. Обугленное металлическое кольцо диаметром около пяти метров было найдено в Калимантане, Индонезия, сообщает новостное издание.

    • Вирус полиомиелита присутствовал в сточных водах в пригороде Нью-Йорка за месяц до того, как представители здравоохранения объявили о подтвержденном случае заболевания в прошлом месяце, заявили вчера представители здравоохранения штата, призвав жителей убедиться, что они были вакцинированы. CDC сообщает, что полученные данные указывают на то, что другие люди могут распространять вирус.

    • Бейонсе подтвердила, что удалит оскорбительный термин для людей с ограниченными возможностями из текстов своего нового альбома Renaissance. после того, как благотворительные организации и активисты для инвалидов назвали его «эйблистским» и «оскорбительным». В «Heated» Бейонсе использовала уничижительный термин для спастической диплегии, формы церебрального паралича.

    Статистика дня: число погибших в Кентукки возросло до 35, поскольку Камала Харрис объявила о выделении 1 миллиарда долларов на борьбу со стихийными бедствиями, вызванными климатическим кризисомВодители квадроциклов у дома, оторванного от фундамента во время наводнения и брошенного посреди дороги, вдоль Боулинг-Крик, Кентукки. Фотография: Крис Кеннинг/USA TODAY NETWORK/Reuters

    Сильный дождь снова обрушился на Кентукки, вызвав опасения дальнейшего разрушительного наводнения, в результате которого уже погибли 35 человек, а еще сотни пропали без вести. В Орегоне власти расследуют четыре дополнительных случая смерти, потенциально связанных с палящей жарой на прошлой неделе, в результате чего общее число подозреваемых смертей от гипертермии достигло 14. климатический кризис.

    Не пропустите: в 70 лет я впервые отправился в поход – и перестал ограждать себя от жизни'Палатка открыла мне глаза на странные шорох животных, порхание мотыльков и нежные оттенки неба». Фотография: Ричард Сакер/The Guardian

    После десятилетий планирования и подготовки, а также столкнувшись с перспективой старости, Эрик Уилкинсон решил, что пришло время для его первого опыта кемпинга вскоре после его 70-летия. Он спал в фургоне у моря в первую ночь своего одиночного похода после того, как мошки выгнали его из лагеря. Но он был непоколебим. «Вещи, которые идут не так, решение проблем, люди, которых вы встречаете, выводят вас из зоны комфорта. Это не ограждает вас от жизни», — сказал он.

    Климатическая проверка: риск вымирания человечества «опасно недостаточно изучен»Пожарные тушат лесной пожар в Оровилле, штат Калифорния. Исследования показывают, что пути к катастрофе не ограничиваются прямым воздействием высоких температур. Фотография: Джош Эдельсон/AFP/Getty Images

    Ученые-климатологи предупреждают в своем анализе, что риск глобального социального коллапса или вымирания человечества «опасно недостаточно изучен». Такую катастрофу они называют «климатическим эндшпилем». По их словам, хотя вероятность этого была небольшой, учитывая неопределенность будущих выбросов и климатической системы, нельзя исключать катастрофические сценарии. «Готовиться к будущему ускоряющегося изменения климата, не замечая наихудших сценариев, — это в лучшем случае наивное управление рисками, а в худшем — фатальная глупость», — заявили ученые.

    • < p>Климатический кризис такой скучный, но я также ненавижу идею сгореть заживо

    И последнее: космический мусор, обнаруженный в загоне в Снежных горах, предположительно принадлежащий миссии SpaceX'Сначала оно похоже на сгоревшее дерево… а потом подходишь, оно почти как этот инопланетный обелиск,' говорит астрофизик Брэд Такер. Фотография: YouTube | Брэд Такер

    Австралийское космическое агентство расследует космический мусор, обнаруженный на сельскохозяйственных угодьях в Снежных горах на юге Нового Южного Уэльса, после того, как астрофизик уведомил об этом космический мусор, который считает, что это космический мусор из миссии SpaceX. Брэд Такер, астрофизик из Австралийского национального университета, говорит, что ему часто звонят люди, которые считают, что нашли космический мусор, и обычно их легко исключить. «Это было по-другому», — сказал он.

    Зарегистрироваться

    First Thing доставляется в тысячи почтовых ящиков каждый будний день. Если вы еще не подписаны, подпишитесь сейчас.

    Свяжитесь с нами

    Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии по любому из наших информационных бюллетеней, отправьте электронное письмо бюллетени@theguardian.com

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...