Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Австрийские врачи высказываются после самоубийства врача общей практики после угроз ..

    News

    Австрийские врачи высказываются после самоубийства врача общей практики после угроз Covid

    Лиза-Мария Келлермайр стала мишенью сторонников теории заговора и противников прививок, прежде чем покончить с собой

    Люди посещают акция со свечами в Вене в память о Лизе-Марии Келлермайр. Фотография: Alex Halada/AFP/Getty Images

    Австрийские медицинские представители призвали усилить защиту врачей после того, как врач общей практики, который месяцами сталкивался с жестокими угрозами со стороны антипрививочников и сторонников теории заговора о пандемии, покончил с собой жизнь.

    Лиза-Мария Келлермайр была найдена мертвой во время своей практики на озерном курорте Зеевальхен-ам-Аттерзее в пятницу. Прокуроры сообщили СМИ, что нашли три предсмертные записки и не планировали проводить вскрытие.

    Ее смерть вызвала волну бдений и демонстраций. Также прозвучали призывы ужесточить законы против издевательств и психологической войны, в том числе упростить преследование преступников в других странах ЕС после того, как по крайней мере двое из людей, которые, как считается, угрожали убийством Келлермайру, были идентифицированы как выходцы из Германии.

    Тысячи людей собрались у собора Святого Стефана в Вене в понедельник вечером и по всей стране, чтобы отдать дань уважения 36-летнему Келлермайеру при свечах. Многие участники были в розовом, ее любимом цвете.

    Президент Австрии Александр Ван дер Беллен возглавил церемонию награждения, возложив цветы перед практикой Келлермайр и призвав положить конец «этому запугиванию». и разжигание страха».

    Друзья, семья и пациенты описывали Келлермайр как страстного, заботливого и откровенного врача, который жил своей работой. В начале пандемии она вызвалась навещать пациентов с коронавирусом в их домах в течение нескольких недель в круглосуточном режиме, рассказывая своим друзьям и семье, что, как одинокая женщина без иждивенцев, «я нахожусь на передовой».

    Она была одной из первых, кто поделился своими наблюдениями о том, что пациенты, использующие ингаляторы от астмы, часто лучше справляются с симптомами вируса.

    Келлермайр также активно поддерживала вакцин, делилась своими мыслями и идеями в Твиттере и регулярно давала интервью, получая похвалу за четкое общение.

    Тем не менее, она вызвала волну ненависти после того, как написала в Твиттере о своей ярости, когда в ноябре 2021 года демонстранты против вакцинации и сторонники теории заговора против коронавируса «Кверденкер» окружили клинику, в которой она работала, в соседнем Вельсе и заблокировали главный вход. на машинах скорой помощи.

    Келлермайр призвала полицию предложить ей защиту, но она заявила, что они не восприняли ее ситуацию всерьез, и она наняла охранника, чтобы он стоял возле ее практики и проверял пациентов до того, как они вошли.

    В феврале охранник сообщил немецким и австрийским СМИ, что он часто отказывал людям и забирал несколько ножей-бабочек у тех, кто приходил на практику.

    Келлермайр сказала, что в июне она потратила 100 000 евро (84 000 фунтов стерлингов) на расходы по обеспечению безопасности, добавив: «Было бы дешевле закрыть практику и лететь в южную часть Тихого океана с мои вещи.” В прошлом месяце она сказала, что была вынуждена навсегда закрыть свою практику.

    В своем последнем интервью уважаемой австрийской ежедневной газете Der Standard Келлермайр сказала, что чувствует себя покинутой австрийским государством. «То, что случилось со мной, может случиться с любым гражданином, который малоизвестен или не имеет хороших связей», — сказала она.

    Тем временем полиция Германии сообщила Келлермайру, что они не могли действовать против мужчины, который рассылал ей угрозы, потому что его сообщения были отправлены из даркнета, к которому у них не было доступа.

    Но репортеры Der Standard заявили, что им не составило труда отследить подозреваемого до района Берлина, идентифицировав его как неонацистскую фигуру. Журналистам также удалось разыскать мужчину из Верхней Баварии, который угрожал поставить Келлермайр перед «народной трибуной», обвинив ее в государственной измене.

    Австрийская полиция отвергла заявление о том, что не восприняла всерьез угрозы в адрес Келлермайра. Представитель полиции Верхней Австрии, который ранее призывал Келлермайр «держаться подальше от всеобщего внимания», заявил австрийскому агентству APA: «С ноября мы находимся в постоянном контакте с доктором и пытались предложить ей защиту. Мы сделали все возможное в отношении безопасности, а также расследования [угроз]». По его словам, расследование продолжается.

    Митинги в понедельник были поддержаны австрийским правительством, в том числе министром здравоохранения Йоханнесом Раухом, который сказал, что был «глубоко потрясен» действиями Келлермайра. смерти.

    Он сказал: «Ненависть к людям непростительна. Эта ненависть должна наконец прекратиться».

    Йоханнес Штайнхарт, президент Австрийской медицинской ассоциации, призвал врачей присоединиться к бдениям, «чтобы послать мощный сигнал солидарности и против насилия и ненависти». В мероприятии приняли участие сотни врачей и медицинского персонала, а также ученые, участвующие в борьбе с пандемией.

    Правительство Австрии в прошлом месяце отказалось от спорных планов по введению обязательной вакцинации против коронавируса для взрослых, которые привели к общенациональным протестам.

    Министры заявили, что пришли к выводу, что это мало поможет поднять один из самых низких уровней вакцинации в Западной Европе и что это грозит усугубить социальный разрыв по стратегии общественного здравоохранения в отношении вируса.

    В Великобритании и Ирландии с самаритянами можно связаться по телефону 116 123 или по электронной почте jo@samaritans.org или jo@samaritans.ie. В США национальная линия спасения от самоубийств 1-800-273-8255. В Австралии служба поддержки в кризисных ситуациях работает по номеру 13 11 14. Другие международные телефоны доверия можно найти на сайте befrienders.org.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...