Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. «Это грандиозно»: демократы приветствуют победу в борьбе за права на ..

    USA News

    «Это грандиозно»: демократы приветствуют победу в борьбе за права на аборт в Канзасе

    Демократы приветствовали голосование в Канзасе как свидетельство стремления к праву на аборт по всей стране, даже в штатах, контролируемых республиканцами

    Сторонники права на аборт реагируют на голосование в Оверленд-Парке, штат Канзас, 2 августа. Фотография: Эверт Нельсон/USA Today Network/Reuters

    Демократы, включая Джо Байдена, приветствовали результаты голосования по вопросу о праве на аборт в Канзасе после того, как большинство проголосовало за защиту этого права в конституции штата.< /p>'Мы это чувствовали': жители Канзаса празднуют победу в борьбе за нарушение прав на абортПодробнее

    В заявлении президента говорится: «Рекордное число избирателей в Канзасе отвергло крайние попытки внести поправки в конституцию штата, чтобы лишить женщин права выбора и открыть дверь для запрета на уровне штата».

    “Это голосование проясняет то, что мы знаем: большинство американцев согласны с тем, что женщины должны иметь доступ к аборту и право принимать собственные решения в отношении медицинского обслуживания”.

    Голосование в Канзасе было первым случаем, когда право на аборт было вынесено на голосование с тех пор, как в июне Верховный суд, в котором преобладали консерваторы, отменил решение 1973 года Роу против Уэйда, гарантировавшее право на аборт.

    Голосование «за» позволило бы консервативному законодательному органу Канзаса ограничить или полностью запретить аборты.

    Другие высокопоставленные демократы приветствовали голосование в Канзасе как свидетельство стремления к правам на аборт по всей стране. даже в штатах, контролируемых республиканцами.

    Сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен написала в Твиттере: «Это грандиозно: права на аборт были вынесены на голосование впервые после Роу, и жители Канзаса проголосовали за сохранение доступа. Я до глубины души благодарен всем, кто помог остановить эту опасную избирательную меру».

    Председатель Национального комитета Демократической партии Джейми Харрисон написал в Твиттере поздравление. сообщение, но не упомянул референдум об абортах.

    «В то время как Республиканская партия продвигает свою программу ультра-MAGA, демократы выдвигают кандидатов, которые будут работать над сокращением расходов и защитой наших свобод. », — написал он.

    Многим демократам и аналитикам голосование в Канзасе показало, что акцент на праве на аборт может проложить путь к успеху на промежуточных выборах в ноябре.

    Вопрос референдума вызвал волну новых избирателей, на которых явилось более 800 000 человек, по сравнению с 470 000, которые участвовали в губернаторских праймериз 2018 года, сообщает Insider. с тех пор поспешила принять запрет штата на аборты.

    Но голосование в Канзасе представляет собой неожиданную проблему для республиканцев, стремящихся активизировать этот вопрос для поддержки в ноябре. Даже в более консервативных штатах избиратели в основном поддерживают право на аборт.

    «Кансаны категорически отвергли попытки политиков, выступающих против абортов, создать полицейское государство репродуктивного здоровья», — Кимберли Инес Макгуайр, исполнительный директор. Unite for Reproductive & Гендерное равенство, сообщило Associated Press.

    “Сегодняшнее голосование было сильным упреком и обещанием растущего сопротивления”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...