Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Новый советник по этике должен быть нанят в течение 100 ..

    Politics

    Новый советник по этике должен быть нанят в течение 100 дней после вступления в должность нового премьер-министра.

    Лорд Гейдт раньше был начальником отдела этики Бориса Джонсона. Фото: Джордж Крэкнелл Райт/LNP/London News Pictures Ltd

    Кандидаты в лидеры консерваторов должны пообещать назначить нового советника по этике в течение 100 дней после вступления в должность, заявил бывший царь Бориса Джонсона по борьбе с коррупцией.

    Джон Пенроуз, занимавший должность поборника коррупции в течение пяти лет перед своей отставкой в ​​июне поставил требование заменить лорда Гейдта в основе плана из пяти пунктов, который, как он надеется, поддержат и Риши Сунак, и Лиз Трасс.

    Другие предложения включают расширение данных о прозрачности, чтобы охватить больше правительства встречи и более строгие проверки существенных политических пожертвований.

    В прошлом месяце г-н Сунак пообещал занять место, освобожденное лордом Гейдтом, который ушел в отставку после ссоры с г-ном Джонсоном из-за тарифов на сталь, в качестве одного из «первых шагов», которые он сделает в случае избрания.

    Обещание «Восстановление доверия» лежит в основе кампании бывшего канцлера, в то время как г-жа Трасс на прошлой неделе заявила, что британцы могут рассчитывать на то, что она сдержит свои обещания.

    «Скандалы подрывают доверие к правительству»,

    г-н Пенроуз теперь надеется, что они оправдают свою риторику и примут новые меры по улучшению стандартов общественной жизни.

    «Растущий список политических и лоббистских скандалов подрывает доверие к правительству и политике, создает репутационные риски для правительства и парламента, а также наносит ущерб нашим демократическим институтам», — сказал он Telegraph.

    «Перезагрузка рамок стандартов укрепит демократию в Великобритании, повысив при этом способность глобальной Британии бороться с коррупцией и продвигать надлежащее управление за рубежом».Джон Пенроуз занимал должность борца с коррупцией в течение пяти лет, прежде чем уйти в отставку в июне. Фото: ДЖУЛИАН СИММОНДС. более подробные протоколы, а также раскрыть «неофициальное лоббирование», в том числе через современные каналы, такие как WhatsApp.

    Он призвал претендентов на руководство провести консультации по обеспечению того, чтобы значительные донорские средства «не поступали от враждебно настроенных субъектов» и требовали пожертвований для либо от названных лиц, либо от организаций, право собственности которых можно полностью отследить.

    Г-н Пенроуз также предложил новую межведомственную систему соответствия, чтобы гарантировать соблюдение всеми департаментами правил конфликта интересов.

    Его пятый и последний пункт — реформа Кодекса управления, чтобы сделать министров более подотчетными перед комитетами по выбору, если они назначают кандидата, которого не поддержала оценочная комиссия.

    И г-жа Трасс, и г-н Сунак c Кампании были направлены на получение комментариев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...