Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Республиканец Питер Мейер, проголосовавший за импичмент Трампа, теряет место в ..

    USA News

    Республиканец Питер Мейер, проголосовавший за импичмент Трампа, теряет место в Мичигане

    Претендент, поддерживаемый Трампом, Джон Гиббс побеждает, а демократы надеются, что голосование по абортам в Канзасе вдохновит избирателей в ноябре

    Peter Meijer раскритиковал демократов за то, что они тратят деньги на поддержку своего оппонента, поддерживаемого Трампом. Фотография: Кори Морс/AP

    В одну из самых важных ночей сезона предварительных выборов в США усилители мифа Дональда Трампа об украденных выборах победили в Аризоне и Мичигане — в последнем штате победил республиканец, проголосовавший за импичмент Трампа, — в то время как избиратели в Канзасе решительно отвергли попытку удалить Защита абортов от конституции штата.

    'Мы это почувствовали': жители Канзаса празднуют победу в борьбе за право на аборт.Подробнее

    До ноябрьских промежуточных выборов осталось менее 100 дней, и результаты подтвердились Трамп контролировал избирателей-республиканцев и активизировал свои усилия по чистке критиков и возвышению лояльных знаменосцев.

    Приговоры, вынесенные во вторник вечером, вероятно, будут иметь серьезные последствия для обеих сторон.< /p>

    Демократы сталкиваются с трудным избирательным циклом, которому мешают низкие рейтинги одобрения Джо Байдена и широко распространенное недовольство руководством в Вашингтоне перед лицом экономических проблем. Исторически сложилось так, что оппозиционная партия добивается успеха в первые промежуточные сроки любого президентства, часто за счет представления выборов как референдума о президенте.

    Имея незначительное большинство в Конгрессе, демократы не могут позволить себе потерять ни одного места в Сенате и лишь горстку мест в Палате представителей. Но во вторник партийные лидеры надеялись, что вердикт о правах на аборт в Канзасе может вдохновить избирателей и поддержать демократов в грядущей жесткой борьбе. правые кандидаты на республиканских праймериз в надежде встретиться с более слабыми оппонентами в ноябре — увенчались успехом, несмотря на предупреждения обеих партий о том, что такой подход может иметь неприятные последствия с опасными последствиями для демократии США.

    На предварительных выборах в Конгресс в Мичигане Джон Гиббс победил Питера Мейера, действующего президента-республиканца, который был одним из 10 республиканцев в Палате представителей, проголосовавших за импичмент Трампу в связи с нападением на Капитолий, после того как демократы разместили рекламу, подчеркивающую репутацию Гиббса в поддержку Трампа.

    В своем заявлении Мейер сказал: «Я горжусь тем, что остался верен своим принципам, даже когда это стоило значительных политических затрат».

    Но в понедельник он опубликовал более гневные слова, критикуя демократов, которые потратили большие средства на поддержку Гиббса.

    В онлайн-эссе Мейер написал: «Демократы оправдывают это политическое джиу-джитсу, приводя аргумент, что политика — это сложный бизнес. Согласен.

    «Но эта жесткость ограничена определенными моральными рамками: например, те, кто участвовал в штурме Капитолия, явно выходят за эти рамки. Но в ходе промежуточных выборов демократы, похоже, забыли, где лежат эти ограничения».

    Мейер был вторым республиканцем, проголосовавшим за импичмент и проигравшим предварительные выборы. Четверо предпочли уйти в отставку, чем добиваться переизбрания. Еще двое были включены в избирательные бюллетени во вторник в штате Вашингтон. Хайме Эррера Бейтлер и Дэн Ньюхаус вели напряженную борьбу с поддерживаемыми Трампом претендентами, которых еще не назвали.

    Пока только один республиканец, проголосовавший за импичмент Трампа, — Дэвид Валадао. Калифорнии выжил, одержав узкую победу в Калифорнии.

    В Мичигане кандидат, поддерживаемый Трампом, также стал кандидатом от республиканцев на пост губернатора. Тюдор Диксон, консервативный медийный деятель, в ноябре встретится с губернатором-демократом Гретхен Уитмер.

    На праймериз Демократической партии в недавно перекроенном районе Мичиган-Хаус Хейли Стивенс, умеренная, поддерживаемая политическим подразделением Американо-израильского комитета по связям с общественностью, победила Энди Левина, прогрессиста из известной политической семьи. В другом месте прогрессивные члены «Отряда» Рашида Тлаиб в Мичигане и Кори Буш в Миссури дали отпор умеренным противникам. отрицание выборов после победы Байдена в 2020 году, поддерживаемый Трампом Блейк Мастерс выиграл многолюдные республиканские праймериз, чтобы сразиться с Марком Келли, действующим президентом-демократом, в состязании, которое может определить контроль над Сенатом США.

    В гонке за пост государственного секретаря Аризоны, который курирует выборы, республиканцы выдвинули кандидатуру Марка Финчема, самопровозглашенного члена ультраправого ополчения «Хранители присяги», который распространял ложные заявления о выборах 2020 года и был поддержан Трампом.

    Предварительные выборы губернатора от республиканцев были слишком близки, чтобы их объявить, но к среде Кари Лейк, бывшая телеведущая, поддерживаемая Трампом, с небольшим перевесом опередила Кэррин Тейлор Робсон, которую поддерживал бывший вице-президент. Майк Пенс.

    Стремление Трампа отомстить республиканцам, которые перешли ему дорогу, одержало победу, когда Расти Бауэрс, спикер Палаты представителей от Республиканской партии в Аризоне, который стал известен, когда свидетельствовал перед комитетом Палаты представителей, расследовавшим восстание 6 января, проиграл свою заявку на место в Сенате штата Дэвиду Фарнсворту. кто пользовался поддержкой Трампа.

    В штате Миссури, где Трамп призвал избирателей выбрать «Эрика», не уточнив, кто из них на первичных выборах в Сенат с тремя Эриками, республиканские лидеры с облегчением отметили, что победу одержал Эрик Шмитт, генеральный прокурор.

    Эрик Грейтенс, охваченный скандалами бывший губернатор, который ушел в отставку в 2018 году и пытался вернуться в политику, занял третье место. Теперь Шмитт встретится с Труди Буш Валентайн, богатой наследницей пива, которую демократы выдвинули против более популистского Лукаса Кунса.

    Министерство юстиции призвало расследовать удаление Пентагоном текстов от 6 января.Подробнее

    Хотя послужной список поддержки Трампа неоднозначен, его череда побед во вторник вечером подчеркнула неизменную верность консерваторов бывшему президенту, несмотря на поток разрушительных разоблачений о его попытках отменить выборы и его поведении во время смертоносного нападения на Капитолий.

    Возможно, самое пристальное внимание во вторник было не к выборам, а к референдуму. В ходе первого испытания силы аборта как избирательного вопроса в эпоху после Роу избиратели в Канзасе решительно отвергли поправку, которая исключила бы право на аборт из конституции штата.

    Решающее голосование в штате, который подавляющим большинством голосов проголосовал за Трампа в 2020 году, является первой крупной победой на выборах сторонников репродуктивных прав с тех пор, как в июне Верховный суд признал недействительным конституционное право на аборт.

    Это также служит предупреждением республиканцам, которые стремились преуменьшить значение проблемы в год выборов, в котором доминировали инфляция и экономические проблемы.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...