Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Вертолетные полеты Лиз Трасс «издеваются» над обещаниями изменить климат

    Politics

    Вертолетные полеты Лиз Трасс «издеваются» над обещаниями изменить климат

    Лиз Трасс на охоте в Эксетере, куда она прилетела на вертолете. Фото: Finnbarr Webster/Getty Images

    Лиз Трасс критиковали за то, что она перевозила частные вертолеты через всю Великобританию для участия в предвыборных мероприятиях тори, несмотря на ее обещание поддерживать Net Zero.

    Министр иностранных дел использовал вертолеты для поездок на мероприятия тори в Эксетере и Лидсе, городах, которые до них можно добраться на поезде из Лондона менее чем за три часа.

    Предвыборный штаб Риши Сунака отказался комментировать организацию поездок его соперника, но ясно дал понять, что в ходе кампании он не использовал никаких частных самолетов или вертолетов.

    Ожидается, что 157-мильный перелет в Эксетер и 170-мильный перелет в Лидс займет около часа.

    В разговоре с i Вера Хобхаус, член парламента от либерал-демократов, сказал, что эти полеты «полное издевательство» над приверженностью г-жи Трасс политике в области изменения климата.

    «К сожалению, именно этого мы и ожидали от Консервативной партии Лиз Трасс, — сказала она. «Излишние полеты, подобные этому, превращают ее обещания о чистом нуле в насмешку. Понятно, что она несерьезно относится к изменению климата.

    «Волны тепла были суровым напоминанием о том, что изменение климата происходит, но Лиз Трасс явно забыла об этом. Она летит вслепую и не смогла справиться с климатическим кризисом на протяжении всей борьбы за лидерство.Г-жа Трасс пообещала поддержать стремление Великобритании достичь нуля к 2050 году, если она станет премьер-министром, но ранее ее критиковали за использование частного самолета, финансируемого налогоплательщиками, для поездок в Австралию по государственным делам за более чем полмиллиона фунтов стерлингов. .

    По оценкам, во время поездки было выброшено около 500 тонн углекислого газа, но ее представитель сказал, что частный самолет был необходим, чтобы сделать ее поездки более гибкими.

    Нет никаких предположений о том, что вертолетные поездки г-жи Трасс во время предвыборной кампании финансировались государством, но The Telegraph понимает, что штаб-квартира консервативной кампании разрешила министру иностранных дел и Риши Сунаку исключить расходы на поездки на митинги из их предвыборных расходов.

    Представитель кампании г-жи Трасс сказал: «Лиз пытается встретиться с как можно большим количеством участников в ходе этой кампании, поскольку она борется за каждый голос. Путешествуя по стране, она неизбежно будет использовать множество видов транспорта».

    Крис Скидмор, член парламента от консерваторов, возглавляющий группу поддержки Net Zero, сказал, что организация поездок г-жи Трасс «не имеет отношения к более широкой схеме вещи».

    «Политические лидеры действительно должны перемещаться по стране, и никто не говорит, что Net Zero означает носить власяницу, но инвестировать в декарбонизацию всей нашей более широкой энергетической системы.

    «Важно то, что Лиз взяла на себя твердое обязательство по внедрению Net Zero к 2050 году и осознала необходимость продолжения инвестиций в переход на экологически чистую энергию».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...