Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. Лидеры масаи арестованы во время протестов против заповедника в Танзании

    Society

    Лидеры масаи арестованы во время протестов против заповедника в Танзании

    Десятки ранены в столкновениях с полицией из-за выселения с исконных земель для охоты и сафари

    Масаи и правительство войска в Лолиондо, где в пятницу протесты против выселения с их земли переросли в насилие. Фотография: Раздаточный материал

    Десять лидеров масаи были задержаны и более 30 человек получили ранения во время ожесточенных столкновений с полицией на севере Танзании в пятницу, когда они протестовали против выселения с их земли, чтобы освободить место для роскошной игры. резерв.

    По сообщениям, один полицейский был убит в ходе столкновений, а сотни людей скрываются после протестов в Лолиондо, который граничит с национальным парком Серенгети.

    Протесты начались, когда полиция начала демаркацию 1500 кв. км (540 кв. миль) земли, чтобы освободить место для заповедника, которым будет управлять компания, принадлежащая ОАЭ. Масаи считают эту землю своим домом.

    Арестованных на прошлой неделе лидеров никто не видел с момента задержания. Неправительственная организация Панафриканский альянс живых культур заявила, что планирует провести массовую акцию протеста в среду, если они не будут освобождены.

    Один член общины масаи, отказавшийся назвать свое имя, сказал, что в 6 утра в пятницу полиция выпустила «много пуль» по протестующим. «Они уничтожили наши бода-бода [мотоциклы], забрали наш скот, имущество было уничтожено». Сообщается, что участникам столкновений пришлось перебраться в Кению для оказания медицинской помощи, чтобы избежать ареста. Фотография: Раздаточный материал

    «Очень много женщин было избито. Там было так много женщин, я думаю, что они используют женщин как оружие».

    Он сказал, что силы безопасности ходили от дома к дому, арестовывая людей. «Люди по-прежнему отслеживаются полицией, особенно образованные, те, у кого есть телефоны и улики. Восьмерых молодых людей забрали за размещение фотографий в социальных сетях. Мы находимся под большим давлением».

    Сообщается, что раненые в ходе столкновений были вынуждены отправиться в Кению для лечения в больнице, поскольку в государственной медицинской помощи защитникам земли в Танзании отказывают. Сообщается, что три человека находятся в тяжелом состоянии.

    Правозащитник, работающий с масаи, пожелавший остаться неизвестным, сказал: «Тысячи масаи из Лолиондо пересекают границу, ищущих убежища, особенно женщин и детей. Они спали в лесу.

    «Пострадавшие не могут попасть в больницу в Танзании — их арестуют. Кенийские врачи, парамедики и медсестры заботятся о тех, кто благополучно перешел границу».

    Предыдущие попытки выселить масаи из региона были сорваны под давлением местного и международного сообщества. Но опасения по поводу новой попытки возникли в феврале, когда министр туризма Танзании Дамас Ндумбаро заявил, что масаи не претендуют на свою родину. В апреле лидеры сообщества направили письма правительствам Великобритании и США, а также ЕС с призывом о помощи.

    Масаи Танзании призывают запад остановить выселение в целях сохранения.Подробнее

    Ранее в этом месяце Министерство природных ресурсов и туризма объявило, что хочет классифицировать больше территорий как заповедники.

    < p class="dcr-xry7m2">Правительство Танзании отрицает, что пытается кого-либо выселить, и заявило, что пытается сохранить территорию. Он утверждает, что масаи по-прежнему будут иметь доступ к 2500 кв. км земли.

    Но Денис Мозес Олешангай, танзанийский юрист по правам человека, назвал действия правительства «преступлением против человечности» и призвал международное сообщество вмешаться. «Правительство Танзании зависит от помощи с Запада. Я прошу страны не финансировать Танзанию, потому что она использует эти деньги, чтобы терроризировать людей».

    С этим согласился Сэмвел Нангириа, лидер местной общины масаи и директор сети НПО Нгоронгоро. «Международное сообщество должно призвать наше правительство к ответу», — сказал он. «Это жестоко, они применили чрезмерную силу против масаи, которые очень долго жили рядом с дикой природой. Если это не будет решено, это создаст прецедент, и масаи будут вытеснены со своей земли в другое место».

    Активисты собрались вместе возле высокой комиссии Танзании в Лондоне в феврале в знак протеста против запланированного выселения. Фотография: Вук Вальчич/Алами

    Малик Хассан Шафи, представитель посольства Танзании в Вашингтоне, округ Колумбия, сказал Guardian: «Правительство не подожгло ни одного дома и ни на кого не нападало в Лолиондо».

    «Мы хотим заверить вас, что правительство Объединенной Республики Танзания никогда не причиняло и никогда не причинит вреда собственному народу, которого оно поклялось защищать. Это пропаганда, спровоцированная людьми со злым умыслом против правительства».

    Он сказал, что «учения» по выделению территории были «взаимно согласованы» правительством и местными властями. люди.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...