Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Лиз МакКолган: золото Айлиш было в 100 раз лучше, чем ..

    Sports

    Лиз МакКолган: золото Айлиш было в 100 раз лучше, чем мои триумфы Содружества

    Эйлиш МакКолган присоединяется к своей маме Лиз в качестве золотой медалистки Содружества. выиграв золото Содружества на 10 000 метров как «в 100 раз лучше», чем ее собственный успех на беговой дорожке.

    Эйлиш МакКолган совершила редкий подвиг, не только продолжив семейное наследие с золотом Содружества для Шотландии, но и в точности подражая ей. мать, завоевав тот же титул в беге на 10 000 м, который она выиграла в 1986 и 1990 годах.

    Подняв руки вверх после захватывающего спринтерского финиша в среду вечером в Бирмингеме, Айлиш побежала на трибуны, чтобы отпраздновать это вместе с Лиз. , который также является ее тренером.

    «Как у спортсменки, у вас теплые воспоминания об успехах, но когда это ваши собственные дети, это примерно в 100 раз лучше», — сказала Лиз BBC Radio Scotland. «Это был просто один из тех действительно особенных моментов, и я был просто очень благодарен, что был на стадионе и смог почувствовать, как домашняя поддержка помогла ей подняться на эту золотую медаль.

    «Это был всего один тех действительно, действительно особенных моментов, которые, вероятно, никогда больше не повторятся. Это была отличная атмосфера, и быть частью этого было действительно волнующе и нервно».

    Первый министр Шотландии Никола Стерджен написала в Твиттере: «Каждая медаль особенная, но какая слеза на глазах, когда Эйлиш Макколган сравнялась с золотом ее мамы в 1986 году».

    58-летняя Лиз остается одной из самых известных британских долгожителей. бегунов на длинные дистанции после завоевания мирового золота в 1991 году и олимпийского серебра тремя годами ранее. Она также выиграла несколько марафонов после того, как в конце своей карьеры занялась шоссейным бегом.

    Лиз МакКолган, тогда еще Лиз Линч, выиграла золото Содружества на 10 000 метров в Эдинбурге в 1986 году. 10 000 славы в 1990 году. Фото: GETTY IMAGES

    Хотя 31-летняя Айлиш провела большую часть своей карьеры, превзойдя рекорды своей матери и предав истории свои лучшие оценки, ее единственной предыдущей крупной медалью на открытом воздухе было единственное серебро на 5000 метров в Европе в 2018 году. Ранее, в этом году, она побила шотландские рекорды Лиз на и на 10 000 м, и на полумарафон, но это был ее первый крупный международный титул.

    Это был также четвертый раз, когда она пыталась подняться на подиум Содружества, в своем четвертом другом соревновании, ранее представлявшем Шотландия: бег с препятствиями на 1500, 5000 и 3000 метров.

    Лиз сказала, что победа ее дочери пришлась на «действительно тяжелую гонку», когда Эйлиш эффектно вышла сзади, чтобы переиграть кенийскую Ирину Чептай на заключительных этапах. победить.

    «В гонке все было так, как мы говорили и думали, что это произойдет», — сказала Лиз.

    «В течение примерно трех лет цель Айлиш заключалась в том, чтобы получить медаль на Играх Содружества, и Я думаю, что даже сама она никогда бы не подумала о золоте, но какую удивительную гонку она пробежала, она пробежала с большим мужеством.

    «Чтобы у нее были семья и друзья, чтобы действительно разделить с ней момент, она просто сломалась, она сказала: «Я не могу в это поверить».

    Эйлиш МакКолган обогнала кенийку Ирен Чептай на заключительных 100 м. Фото: EPA-EFE/SHUTTERSTOCK

    В возрасте 26 лет, когда она родила дочь, Лиз очень быстро вернулась к соревновательному бегу, приняв участие в международной гонке на 5 км. во Флориде всего через шесть недель после рождения Айлиш. Она стала чемпионкой мира в беге на 10 000 метров, когда Айлиш было всего девять месяцев, и ее дочь провела большую часть своих ранних лет, следуя за матерью по всему миру, пока Лиз соревновалась.

    После победы в Содружестве Айлиш сказала: « Честно говоря, шум на последних 200 метрах просто тащил меня к финишной черте.

    «Это был просто невероятный вечер. И еще более особенным было то, что в толпе были моя мама, мой папа, мой партнер Майкл [Риммер, трехкратный олимпийский бегун на 800 м].

    «Это просто сюрреалистично, выиграть это столько лет спустя после моего мама. Я не могу выразить это словами».

    Теперь Айлиш продолжит следовать по пути своей матери, когда она дебютирует в марафоне на Лондонском марафоне в октябре. Лиз одержала победу в этой гонке в 1996 году.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...