Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Пограничный патруль США обвиняется в краже тюрбанов у сикхов, ищущих ..

    USA News

    Пограничный патруль США обвиняется в краже тюрбанов у сикхов, ищущих убежища

    ACLU сообщает, что около 50 случаев, когда сикхи заявили, что религиозные головные уборы были изъяты при прохождении проверок CBP в Аризоне

    Офицеры пограничной службы США на контрольно-пропускном пункте на границе Мексики и США в Юме, штат Аризона. Фотография: Этьен Лоран/EPA

    Агентов таможенного и пограничного патруля США (CBP) обвинили в изъятии тюрбанов у сикхов, ищущих убежища, на южной границе.

    В письме CBP Американский союз гражданских свобод (ACLU) Аризоны сообщил, что было почти 50 задокументированных случаев, когда сикхи заявляли, что религиозные головные уборы были взяты и никогда не возвращались, когда они проходили проверки CBP в Юме, штат Аризона.

    Об этих случаях сообщил Международный комитет спасения (IRC), гуманитарная некоммерческая организация, которая помогает просителям убежища, освобожденным CBP. Некоммерческая организация сообщила о резком увеличении конфискации тюрбанов с июня.

    «Хотя [IRC] сталкивался со случаями конфискации религиозных головных уборов каждый месяц в этом году, — заявил ACLU, — в июне 2022 года количество сообщений резко возросло, что вызвало обеспокоенность тем, что пограничники активизировали свои усилия по изъятию этих священных предметов. .”

    ACLU просит CBP расследовать конфискации как нарушение гражданских прав, ссылаясь на политику, которая гласит, что офицеры должны «остаться осведомленными о религиозных убеждениях человека при выполнении принудительных действий в достойно и уважительно».

    ACLU пишет: «Для многих сикхов тюрбан является центральным аспектом их религиозной идентичности; показывать свои «обнаженные» головы другим считается святотатством и позором.

    “Конфискуя и не возвращая тюрбаны сикхов, CBP прямо вмешивается в их религиозную практику и заставляет их нарушать свои религиозные убеждения”.

    Гурджод Сингх, проситель убежища из Индии, рассказал Intercept и Arizona Luminaria, что, хотя он пытался настаивать на том, что его религия запрещает снимать тюрбан агентам CBP, они заставили его снять его и выбросить в кучу мусора.< /p>

    Он сказал: «Мне сказали снять тюрбан. Я немного знаю английский и сказал: «Это моя религия». Но они настаивали. Мне было так плохо».

    Волонтеры IRC связались с местными общинами сикхов, чтобы найти замену изъятым тюрбанам. По словам ACLU, один доброволец поставил «более 50 тюрбанов, попросив их у семьи, друзей и прихожан».

    «К сожалению, это не долгосрочное решение, потому что необходимого количества тюрбанов», — добавил ACLU.

    Комиссар CBP Крис Магнус заявил, что расследование было начато.

    «Мы очень серьезно относимся к утверждениям такого рода, — сказал Магнус. «Мы ожидаем, что сотрудники CBP будут относиться ко всем мигрантам, с которыми мы сталкиваемся, с уважением».

    ACLU заявил, что озабоченность по поводу конфискации тюрбанов и другой религиозной одежды высказывалась в 2019 и 2020 гг. «несмотря на многочисленные контакты по этому вопросу, насколько нам известно, никакого значимого расследования не проводилось».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...