Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Серия взрывов препятствует попыткам потушить лесной пожар в Берлине

    News

    Серия взрывов препятствует попыткам потушить лесной пожар в Берлине

    Пожарные борются с пламенем, которое началось на складе боеприпасов, где хранились бомбы времен Второй мировой войны

    00:43В берлинском лесу бушует огонь, вызванный взрывами – видео

    Неоднократные взрывы не позволили пожарным в Берлине добраться до места возгорания в лесу к юго-западу от города, которое началось на складе полицейских боеприпасов, где хранились бомбы времен Второй мировой войны.

    По данным берлинской полиции, пожар вспыхнул рано утром в четверг после того, как неразорвавшийся боеприпас был случайно взорван.

    Лес в зажиточном районе Грюневальд столицы Германии, пользуется популярностью у горожан, от пловцов до собаководов.

    Пожар охватил территорию площадью около 1,5 гектара (3,7 акра). На месте находятся около 100 пожарных, но они не смогли приблизиться к огню ближе чем на 1000 метров из-за серии взрывов, вызванных жарой.

    Берлинская пожарная команда заявила, что из-за засухи лес уже стал уязвимым для пожаров. Беспрецедентное количество лесных пожаров по всей Германии также означает нехватку пожарных вертолетов для тушения пожара.

    Полиция используется для хранения неразорвавшихся боеприпасов, начиная с от конфискованных незаконных фейерверков до боеприпасов времен Второй мировой войны, которые регулярно обнаруживаются на строительных площадках по всему городу.

    Эксперты периодически проводят на объекте контролируемые взрывы для безопасного уничтожения запасов, но с июня взрывов не происходило из-за засушливых условий, в результате чего там хранится больше взрывчатых веществ, чем обычно.

    Пожарные машины и машины скорой помощи в режиме ожидания в лесу Грюнвальд в Берлине. Фотография: Кристоф Гато/AP

    Огонь также перекрыл участок надземной железной дороги городской железной дороги, что привело к перебоям в движении общественного транспорта по всему городу и поездам дальнего следования до Амстердама, а также к перекрытию автобана Avus.

    Ближайшее жилое здание находилось почти в 2 милях отсюда, и людей в этом районе с помощью предупреждений по мобильным телефонам и радиопередач призывали закрыть окна и двери и выключить кондиционеры. Облака густого серого дыма доминировали над горизонтом, а звуки взрывов были слышны на несколько миль. Сообщений о травмах не поступало.

    Полиция и пожарные службы использовали беспилотники и вертолеты, чтобы оценить развитие огня и принять меры по сдерживанию его распространения, включая полив опушки леса. Представитель сказал, что было выявлено три отдельных очага возгорания.

    Интенсивность жары сдерживает силы, сказал он, добавив, что необходимо часто привлекать новых пожарных из-за тепловое истощение. Подкрепление было вызвано из других частей Германии.

    Ян Томсен из департамента окружающей среды Берлина сказал, что из-за отсутствия дождя огонь смог быстро распространиться.

    Он сказал, что леса высохли до костей и «не смогли восстановиться из-за длительных периодов засухи». На вопрос журналистов, имеет ли смысл располагать взрывоопасную площадку в лесу, он сказал: «Нам придется заняться этими вопросами безопасности после того, как будет установлена ​​причина пожара».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...