Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Сотрудники Amazon в Эссексе второй день протестуют из-за спора о ..

    Technology

    Сотрудники Amazon в Эссексе второй день протестуют из-за спора о повышении заработной платы на 35 пенсов

    Рабочие в Ковентри, Бристоле и Ругли также устраивают забастовки из-за предлагаемого повышения заработной платы

    Работники центра выполнения заказов Amazon в Тилбери предложили повышение заработной платы на 35 пенсов в час. Фотография: Гарет Фуллер/PA

    Работники Amazon в Тилбери в Эссексе прекратили работу второй день подряд, так как ярость по поводу «оскорбительного» предложения о повышении заработной платы интернет-магазина распространилась на три других склада в Великобритании. .

    Профсоюз GMB заявил, что около 50 рабочих собрались в столовой предприятия в пятницу в знак протеста против предложения, которое, по оценкам, увеличилось на 3%.

    Они сказали, что число протестующих уменьшилось по сравнению с 700 протестующими в четверг, потому что компания использует тактику «разделяй и властвуй», отправляя менеджеров на встречи и переговоры с небольшими группами работников.

    Amazon сообщает об убытках второй квартал подряд, но акции растут благодаря высокой прибылиПодробнее

    Amazon подтвердила, что эти встречи проводятся, и заявила, что это сделано для того, чтобы «все голоса работников были услышаны».

    Понятно, что рабочие на объекте в настоящее время получают 11,10 фунтов стерлингов в час и требуют повышения на 2 фунта стерлингов, а не на 35 пенсов, которые предлагает интернет-магазин.

    Amazon заявила, что сотрудникам предлагали 10,50 или 11,45 фунтов стерлингов в час в зависимости от местоположения, и отстаивала свой «конкурентный» пакет заработной платы.

    Один рабочий из Тилбери сказал, что у тех, кто находился на складе, какое-то время беспокоились о своей зарплате из-за увеличения счетов дома и ожидали «существенного увеличения» как минимум на 1 фунт стерлингов в час.

    «Мы были рядом с ними во время пандемии и позаботились о том, чтобы страна была на связи. Amazon был одним из способов отправки людям тестов [Covid-19], и мы были там и убедились, что страна работает», — сказали они.

    «Для все это просто получение 35p, это оскорбление. Это около 3% по сравнению со стремительной инфляцией и почти как сокращение зарплаты. Я начинаю нервничать и нервничать, просто думая о [высоких счетах за электроэнергию] и о том, что 35 пенсов ничего не покроют».

    Он сказал, что Amazon сказал тем, кто хотел протестовать, сидя в столовой, что они должны сделать это в нерабочее время — и, следовательно, им не будут платить за это время, — что привело к тому, что большинство людей вернулись к работе. Тем не менее, добавил он, ряд коллег предпочли «помедленнее», чтобы показать свое недовольство предложением по оплате труда.

    Гнев по поводу этого предложения распространился на склады в Ковентри, Бристоле и Ругли в Стаффордшире.

    На предприятии в Эйвонмуте в Бристоле, на котором работает около 1500 сотрудников, 300 рабочих снова прекратили работу в пятницу после того, как вчера ушли на два часа.

    Рабочий сообщил Бристолю Прямая трансляция: «Ярость и гнев сотрудников, безусловно, должны снова привлечь внимание к Amazon из-за реального сокращения заработной платы на 6%, если принять во внимание 9%-ю инфляцию, которая все еще растет».

    Региональный организатор GMB Ребекка Митчелл сообщила, что в четверг около 500 рабочих склада Amazon в центре Lyon's Park в Ковентри ушли из-за предложенного повышения заработной платы на 50 пенсов.

    О нас В пятницу 100 рабочих протестовали возле здания по поводу предложенного увеличения, которое Митчелл назвала «пощечиной».

    Она добавила: «Они работали через Covid и повышения зарплаты не видел. Их рабочая нагрузка увеличилась, так как люди были в изоляции и заказывали больше вещей, и с них было достаточно».

    Представитель Amazon сказал: «Начальная заработная плата сотрудников Amazon увеличится до минимум от 10,50 до 11,45 фунтов стерлингов в час, в зависимости от местоположения. Это касается всех штатных, неполных, сезонных и временных должностей в Великобритании.

    «Помимо этой конкурентоспособной заработной платы, сотрудникам предлагается комплексный социальный пакет, включает в себя частное медицинское страхование, страхование жизни, защиту доходов, субсидирование питания и скидки для сотрудников, которые в совокупности стоят тысячи долларов в год, а также пенсионный план компании».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...