Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Волна Covid в Великобритании сходит на нет, число инфицированных сократилось ..

    News

    Волна Covid в Великобритании сходит на нет, число инфицированных сократилось на полмиллиона

    По оценкам ONS, за неделю до 26 июля в Великобритании было инфицировано 2 585 400 человек.

    Тенденция к снижению будет помогли школы, распадающиеся на летние каникулы. Фотография: Дэнни Лоусон/PA

    Последняя волна Covid в Великобритании продолжала спадать в конце прошлого месяца, и, по данным Управление национальной статистики.

    По оценкам ONS, основанным на мазках, взятых у домохозяйств по всей стране, за неделю до 26 июля заразились 2 585 400 человек в Великобритании, что на 588 400 меньше, чем неделей ранее.

    Падение числа случаев произошло после того, как ONS сообщило об аналогичном падении числа инфекций в данных, опубликованных на прошлой неделе, что является первым снижением с июня, когда число случаев Covid начало расти на последней волне, вызванной подвариантами Omicron BA.4 и BA.5.

    Согласно данным, опубликованным ONS в пятницу, число случаев заражения Covid снизилось во всех регионах Англии и во всех возрастных группах, и этой тенденции способствовало закрытие школ на летние каникулы. Самые высокие показатели заболеваемости по-прежнему отмечаются среди лиц старше 80 лет, в число которых входят некоторые из наиболее уязвимых групп населения.

    «Наши самые последние данные свидетельствуют о том, что уровень заражения продолжает снижаться на большей части территории Великобритании, хотя он по-прежнему остается высоким», — сказала доктор Рианнон Япп, соруководитель исследования ONS Covid-19 Infection Survey. «Мы наблюдаем продолжающееся снижение во всех регионах и возрастных группах в Англии. В связи с летними каникулами и увеличением количества людей, путешествующих, мы продолжим внимательно следить за данными».

    Расовая предвзятость полиции сыграла свою роль в режиме штрафов в Великобритании, говорится в отчетеПодробнее

    Данные ONS показывают, что примерно каждый 25 человек в Англии был инфицирован за неделю до 26 июля, по сравнению с одним из 20 за неделю до этого. В Шотландии предполагаемый уровень заражения снизился до одного из 20 с одного из 19, в то время как в Уэльсе примерно один из 30 дал бы положительный результат на вирус, по сравнению с одним из 19 неделей ранее. В последние недели тенденция в Северной Ирландии была менее четкой. Приблизительно каждый 17-й был инфицирован за последнюю неделю опроса, по сравнению с 1 из 16 на предыдущей неделе, но по сравнению с 1 из 20 неделей ранее.

    С конца июня , подавляющее большинство случаев Covid в Великобритании было вызвано подвариантом BA.5, при этом на BA.4 приходится большая часть остальных. Хотя BA.5 распространяется быстрее, неясно, какая часть его преимуществ обусловлена ​​более высокой трансмиссивностью, его способностью уклоняться от иммунитета от вакцин и предыдущих инфекций или сочетанием того и другого.

    Несмотря на то, что в Великобритании число случаев заболевания сокращается, Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) готовится запустить комбинированную кампанию по бустерной вакцине против гриппа и Covid на фоне опасений, что число случаев заболевания Covid снова возрастет осенью и зимой и, возможно, совпадет с сезоном тяжелого гриппа.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...