Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. У ИРА не было «альтернативы» насилию во время беспорядков, говорит ..

    Politics

    У ИРА не было «альтернативы» насилию во время беспорядков, говорит Мишель О’Нил

    Мишель О’Нил — вице-президент Sinn Fein. Фото: Чарльз Маккуиллан/Getty

    Жертвы террора и политические лидеры раскритиковала назначенного первого министра Северной Ирландии после того, как она сказала, что «не было альтернативы» вооруженной кампании ИРА во время беспорядков.

    Мишель О'Нил, бывший заместитель первого министра и вице-президент Шинн Фейн, сказала у ИРА не было другого выбора, кроме как вести свою террористическую кампанию до Соглашения Страстной Пятницы.

    Комментарии вызвали ярость в Северной Ирландии, которая на майских выборах впервые проголосовала за то, чтобы сделать Шинн Фейн, бывшее политическое крыло ИРА, крупнейшей партией в провинции.

    Г-жа О'Нил, которая пообещал стать «первым министром для всех», сказал в интервью Би-би-си: «Я не думаю, что хоть один ирландец когда-либо просыпался утром и думал, что конфликт был хорошей идеей, но война пришла в Ирландию.

    «Я думаю, что в то время не было альтернативы, но теперь, к счастью, у нас есть альтернатива конфликту, и это Соглашение Страстной пятницы».

    «В течение 30 лет ИРА была привязана к бомбе и пуле, и Шинн Фейн все еще пытается оправдать это. Я не думаю, что они когда-нибудь изменятся», — сказал Колин Уортон, чей брат был убит боевиками ИРА, в интервью Belfast Telegraph.

    «Жестокий и легкомысленный ответ»

    Джордж Лармур, чей брат был застрелен террористами. , заявила, что комментарии г-жи О'Нил были «жестоким и легкомысленным ответом и бессердечным оправданием боли, боли и горя, причиненных невинным семьям».

    Сэр Джеффри Дональдсон, лидер ДЮП, сказал: «Насилию никогда не было оправдания».

    «Даже в самые мрачные дни Северной Ирландии подавляющее большинство нашего народа уважало демократию, верховенство закона и – где они страстно относились к конкретному делу – принимали участие в мирных акциях протеста. Шинн Фейн может делать вид, что альтернативы не было, но они осуждены фактами».

    ДЮП уступила Шинн Фейн большинство на выборах, но отказалась заключить соглашение о разделении власти, которое сделало бы г-жу О' Нил будет первым министром до тех пор, пока Лондон не удалит или не заменит Протокол Северной Ирландии.

    Колум Иствуд является лидером SDLP, которая, как и Шинн Фейн, поддерживает воссоединение Ирландии. Он сказал, что его партия, сыгравшая ключевую роль в заключении Соглашения Страстной пятницы, доказала, что во время беспорядков существовала альтернатива насилию со стороны ИРА.

    «ИРА убила тысячи своих людей, разрушила предприятия, разорила жизни молодых людей, продавая им извращенную идеологию и отбрасывая дело ирландского единства на десятилетия назад», — сказал он в пятницу.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...